Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение Zaza » 06 янв 2017, 22:30

Zaya, а если бы ваш муж хорошо зарабатывал и нанял бы и кухарку и домработницу?
Если бы деньги у вас на карточке не заканчивались, то можете представить, каким бы был ваш день?
Ведь если домашней работы нет, то нужно себя занять чем-то, лежать же не будете сутками в ожидании мужа?
Zaza
Участник

Сообщение Серена » 08 янв 2017, 10:46

Zaza, а я даже представить себе не могу, как бы я жила, если бы ничего делать не надо было и работать тоже... Сейчас мне кажется, что мне было бы скучно.
Но если подумать, то наверняка я нашла бы себе приятные занятия. И собой бы занялась, и устраивала бы семейное гнездышко - ремонт, интерьер. Еще, конечно, путешествовала бы намного чаще, чем сейчас. А может, даже занялась бы немножко благотворительностью.
Эх, размечталась :-)
Серена
Участник

Сообщение Лялька » 08 янв 2017, 16:51

Zaza писал(а):Zaya, а если бы ваш муж хорошо зарабатывал и нанял бы и кухарку и домработницу?
Если бы деньги у вас на карточке не заканчивались, то можете представить, каким бы был ваш день?
Ведь если домашней работы нет, то нужно себя занять чем-то, лежать же не будете сутками в ожидании мужа?

Вы знаете, по опыту моего декрета и общения с домохозяйками, только единицы женщин умеют себя занимать с толком. Большинство смотрит все тупые сериалы, и трещит часами по телефону с подружками, а в квартире при этом не убрано, и сами они нечесаные и помятые. Так что далеко не каждой женщине дано быть хорошей женой обеспеченного мужа. А если он увидит, что его жена вот так бездарно проводит время, да еще и тупеет при этом, что с ней и поговорить не о чем, то неудивительно, что такие мужчины часто бросают жен и женятся второй, третий, четвертый раз...
Лялька
Участник

Сообщение засоня » 09 янв 2017, 20:48

Серена писал(а): я даже представить себе не могу, как бы я жила, если бы ничего делать не надо было и работать тоже... Сейчас мне кажется, что мне было бы скучно.

Ой, а я точно знаю, чем бы занималась!
Во-первых, наконец-то бы занялась собой любимой! Ходила бы в спорт зал, на акваэробику и в бассейн.
Обязательно бы следила за тем, что у меня дома делает уборщица и кухарка :)))
И самое главное, я бы намного больше уделяла времени своим детям. Мы бы обязательно спортом вместе занимались и каким-то еще общим делом!
Я бы точно не скучала!
засоня
Участник

Сообщение Зима » 10 янв 2017, 09:44

засоня писал(а):
Серена писал(а): я даже представить себе не могу, как бы я жила, если бы ничего делать не надо было и работать тоже... Сейчас мне кажется, что мне было бы скучно.

Ой, а я точно знаю, чем бы занималась!
Во-первых, наконец-то бы занялась собой любимой! Ходила бы в спорт зал, на акваэробику и в бассейн.
Обязательно бы следила за тем, что у меня дома делает уборщица и кухарка :)))
И самое главное, я бы намного больше уделяла времени своим детям. Мы бы обязательно спортом вместе занимались и каким-то еще общим делом!
Я бы точно не скучала!

И вы еще скажете, что то, что вы перечислили, не работа? Я бы это назвала работой, только любимой, и такой, которая вам по душе. А для меня многое из того, что вы перечичслили, было бы в тягость. Особенно следить за кухаркой и уборщицей, выяснять с ними отношения, делать им выговоры... Легче самой все сделать, чем разбираться с персоналом.
Зима
Супер эксперт

Сообщение редиска » 11 янв 2017, 21:55

Зима, ну... Работа, в принципе, должна же доход приносить, разве нет?
А от такой работы, как перечислила засоня только одни расходы для мужа :nez-nayu:
А по-поводу разбираться с персоналом, то нужно просто нанимать тех людей, кто будет выполнять четко поставленные вами задачи.
Если оплата их труда будет достойной, то таких людей вы без труда найдете.
редиска
Активный участник

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:10

редиска писал(а):Зима, ну... Работа, в принципе, должна же доход приносить, разве нет?
А от такой работы, как перечислила засоня только одни расходы для мужа :nez-nayu:

Так расходы же для мужа :-): А он в этом случае выступает, так сказать, как работодатель.
Если его жена не будет все это делать, то он может найти себе другую. Она просто обязана выполнять какую-то работу, чтобы муж был доволен. Значит, я тоже считаю, что жены обеспеченных мужей работают, причем за немалые деньги. Они получают за свою работу побольше, чем я.
Зима
Супер эксперт

Сообщение трюфель » 14 янв 2017, 11:55

редиска писал(а):Зима, ну... Работа, в принципе, должна же доход приносить, разве нет?
А по-поводу разбираться с персоналом, то нужно просто нанимать тех людей, кто будет выполнять четко поставленные вами задачи.
Если оплата их труда будет достойной, то таких людей вы без труда найдете.

Работа не всегда доход приносит :-( Вы рассуждаете, как муж, который не считает, что стирка, уборка и готовка - это работа. Ведь он деньги приносит, а жена их тратит. А то, что жена покупает продукты и одежду не только для себя ,но и для всех, в том числе для любимого мужа, его не касается. Она ведь тратит! Значит, растратчица! А он лежит на диване с ноутом и кушает, но зато добытчик, только он и работает в семье.
трюфель
Участник

Сообщение сапфир » 15 янв 2017, 20:56

трюфель, вот поэтому в идеальной семье должны работать оба, с детьми заниматься оба и домашнюю работу тоже делать вместе.
Мне кажется, что это было бы правильно, только вряд ли мужчины со мной согласятся, даже те, что уборку, готовку и глажку работой не считают.
Но тем не менее и делать её почему-то не хотят.
Мне только вот кажется, что после таких наших обсуждений, автор темы еще больше станет бояться замужества :ps_ih:
сапфир
Активный участник

Сообщение Зима » 16 янв 2017, 16:35

сапфир писал(а):Мне только вот кажется, что после таких наших обсуждений, автор темы еще больше станет бояться замужества :ps_ih:

Ой, а ведь и правда :-)
Тогда посоветуем автору темы искать себе не богатого мужа, а в первую очередь такого, что будет не бояться домашней работы. Такие тоже бывают, причем не обязательно они при этом мало зарабатывают.
У моей сотрудницы муж - начальник средней руки. Но при этом она почти не готовит, ее муж прекрасный повар, и все сложные блюда готовит именно он. Еще и на работу ей с утра складывает перекус в сумочку. Представьте, не она ему, а он ей!
Зима
Супер эксперт

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ