Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взрослые дети мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Взрослые дети мужа

Сообщение акварельк@ » 17 янв 2018, 19:42

Аzаzелька писал(а):Если детям больше 20 лет, то вполне можно отселить их, чтобы жили отдельно. И все проблемы решаться :nez-nayu:

Отселить можно и, вероятно, даже нужно для их же блага. Но нельзя же совсем забыть о своих детях, даже если они выросли? То есть все равно нужно будет интересоваться, как они живут, а если у них будут проблемы, то придется помогать их решать. То есть полностью забыть о их существовании неправильно.
акварельк@
Активный участник

Сообщение Настасья » 19 янв 2018, 22:15

А кто предлагал забыть? Отселить - это во благо им скорее всего пойдет, а "полностью забыть о существовании" - это вы уже придумали, как мне кажется.
Да и не получится забыть, так в любом случае придется жилье родителям оплачивать.
Не понимаю, почему сами дети не хотят отделиться от родителей и попробовать жить самостоятельно? :du_ma_et:
Настасья
Активный участник

Сообщение марсельк@ » 20 янв 2018, 18:10

Настасья, думаю, что дело не ограничится только тем, что жилье детям придется оплачивать. Если они проблемные, то у будут попадать в разные неприятности, и придется их решать родителям. Так может, лучше, чтобы дети были рядом, чтобы следить за ними, меньше будут попадать в разные истории. Хотя, конечно, рано или поздно надо им учиться жить без помощи мамы с папой. Так что это только вопрос времени.
марсельк@
Активный участник

Сообщение Beze » 24 янв 2018, 15:26

Всё от возраста зависит, изначально не сказано сколько этим детям лет?
Я себя вот помню, лет с 17 мои проблемы родители не решали, да я и не жаловалась.
А если бы родители стали следить за мной или напрягать своим мнением по поводу всего, то я бы просто ушла из дому в 18 лет.
Я таки и ушла в 19 и, в общем-то и по этой причине тоже :-(
Beze
Активный участник

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 21:41

А я в 19 уехала учиться из родного города, и мама была далеко, так что не могла на меня особо влиять.
Так что если говорить по теме, то конечно, взрослых детей вполне можно отселить, ничего с ними не сделается.
А вот если они еще подростки, тогда нужно к ним много внимания. Пока еще есть возможность их воспитывать, нельзя упускать шанс сделать из них людей. И новой жене отца детей нужно с этим смириться. Это ведь его дети, и она знала о их существовании, когда выходила за него замуж.
Бель
Активный участник

Сообщение клубничная » 27 янв 2018, 21:40

Девочки, так сама тема называется "Взрослые дети мужа" - при чем тут подростки!
Взрослые - это точно после 18 лет.
На месте этой женщины, я бы серьезно поговорила по-хорошему с этими детьми и выяснила, что они на самом деле хотят.
Вполне возможно, что все вопросы можно было бы решить мирно!
клубничная
Активный участник

Сообщение тень » 28 янв 2018, 10:49

клубничная писал(а):На месте этой женщины, я бы серьезно поговорила по-хорошему с этими детьми и выяснила, что они на самом деле хотят.
Вполне возможно, что все вопросы можно было бы решить мирно!

А может, и нельзя решить вопросы мирно... Смотря чего хотят эти дети. Может, они хотят, чтобы эта женщина ушла, а папа занимался только ими, давал им все свои деньги, любил только их. Но они ведь в этом ей не признаются, так что будут что-нибудь врать, и еще больше ее запутают.
тень
Активный участник

Сообщение Дамира » 01 фев 2018, 14:23

Хотеть, чтобы жена папы ушла могут только маленькие дети, не понимающие суть взрослой жизни.
Если такие требования выдвинут взрослые дети, то им бы обратится к психотерапевту не мешало бы :du_ma_et:
А вот требовать, чтобы папа с новой женой жил отдельно - это нормальное требование, потому что каждый человек имеет право жить в своем доме с теми людьми, что ему приятны.
Дамира
Активный участник

Сообщение Мия » 01 фев 2018, 20:01

Дамира писал(а):А вот требовать, чтобы папа с новой женой жил отдельно - это нормальное требование, потому что каждый человек имеет право жить в своем доме с теми людьми, что ему приятны.

Требовать? А если нет возможности разменять жилье? А новая жена папы беременна? Все равно дети имеют право требовать? А папа разве не имеет права жениться и любить, и заводить еще детей, кроме тех, что уже выросли?
Мия
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ