Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение мур-мур » 14 авг 2021, 15:07

Ну, сейчас это редкость. Все-таки большинство мужчин смирились с равноправием женщин, хотя бы до какой-то степени. Пусть им и хочется быть главными, но они понимают, что это невозможно в современном мире. Хотя, конечно, до полного равноправия еще далеко, но все равно, более-менее уже сейчас женщинам неплохо, по сравнению с тем, что было в прошлом.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Реальная любовь

Сообщение pecok » 25 авг 2021, 22:56

мур-мур писал(а): Все-таки большинство мужчин смирились с равноправием женщин, хотя бы до какой-то степени.

Вы знаете такие семьи, где мужчина хотел бы быть во всем главным, но смирился с равноправием?
А в чем конкретно в таких семьях проявляется равноправие?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение Алёнка » 26 авг 2021, 18:37

pecok, вы о чем? Мур-мур пишет, что большинство мужчин смирились с равноправием. А вы пишете о меньшинстве, о мастодонтах, которые хотят быть главными. Много ли таких мужчин сейчас? В принципе, может, все хотят быть главными, но не все до такой степени хотят и могут, что фактически являются главными. Но конечно, можно найти и сейчас всяких мужчин, в том числе и тиранов. Наверное, разница в том, что раньше тиранов было намного больше? Как думаете?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Реальная любовь

Сообщение pecok » 11 сен 2021, 21:44

Алёнка писал(а):pecok, вы о чем? Мур-мур пишет, что большинство мужчин смирились с равноправием.

А откуда такие сведения, что большинство мужчин смирилось с равноправием?
Я так не считаю, о чем и написала выше.

Алёнка писал(а): раньше тиранов было намного больше? Как думаете?

Я так не думаю.
Раньше просто женщины были более покладистые и подвластные мужьям и всех это устраивало.
Тиран проявляет себя как раз тогда, когда женщина не хочет ему покоряться во всем.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 14 сен 2021, 11:41

Ну, вот из моей жизни очень интересное наблюдение.
Моя бабушка была очень властной женщиной, несмотря на то, что её молодость пришлась на довоенные и военные годы, она несколько раз выходила замуж и всеми своими мужьями командовала.
Мама моя, её дочка, вышла замуж и сразу стала, как вы пишете "подвластной" мужу, т.е. папа был у нас в семье король, а весь быт и уход за детьми был исключительно на маме. Решения тоже принимал только отец.
И вот как так могло случится, если у мамы перед глазами были совершенно другой пример поведения женщины?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31