Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 12 июл 2021, 22:56

мур-мур писал(а):черёмуха, а мне кажется, что это только с вашей точки зрения такая семья идеальная. А кто-то может сказать, что идеал другой. К примеру, если на первом месте семья, то это, как по мне, неправильно. Это как самоцель получается. Человек у себя сам должен быть на первом месте. Потому что семья сегодня есть, а завтра нет. Надо быть самодостаточным. А в вашем идеале люди не самодостаточны, они зависят друг от друга.


Ну, так марсельк@ же меня как раз и просила написать именно мою точку зрения, какой должна быть идеальная семья!!!
А ранее я писала, что не верю, что идеальные семьи существуют, потому что те отношения, что я описала, я нигде не встречала.
У вас вполне может быть другой идеал - вы ставите себя на первое место, а не семью - ваше право.
У вас, кстати, получается жить идеальной семьей какую вы её для себя видите?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение pecok » 18 июл 2021, 20:05

акварельк@ писал(а):pecok, честно говоря, слабо себе представляю то, что вы описываете. Это в каком случае так происходит? Если она любит своего мужа, а он ее не любит? И живет с ней только до тех пор, пока она делает все для его удобства?

Не совсем это имела ввиду, но такой вариант тоже не редкий. Пока женщина в семье выполняет роль домработницы для мужчины, его все устраивает.
Если же она в какой-то момент решает, что пора бы обязанности по дому поделить пополам, то мужчина чаще всего не согласен. И да, он может уйти к другой или вернутся к маме - тоже частый вариант...

акварельк@ писал(а):если муж и жена любят друг друга, то нет страха, что кто-то кого-то бросит, если не будет подчиняться и ломать себя в угоду другому.

Я думаю иначе... Очень много есть семей, где женщина именно боится, что если она не будет угождать мужу, то он её бросит.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение тень » 19 июл 2021, 17:44

pecok писал(а):Я думаю иначе... Очень много есть семей, где женщина именно боится, что если она не будет угождать мужу, то он её бросит.

Есть такие семьи, да. А все потому ,что очень много матерей-одиночек, и всегда есть соперницы, готовые увести мужа, если он более-менее толковый. Вообще, мужчин-то нормальных мало - чтобы не пьяницы, чтобы зарабатывали, чтобы детей любили. Хороших женщин, по-моему, намного больше, чем хороших мужчин.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 21 июл 2021, 20:29

тень, ну, это говорит только о том, что даже хорошие женщины не могут из своих сыновей воспитать хороших мужчин.
Странно, правда?
Все мы знаем, каким должен быть хороший муж и отец, но почему в своих сыновей это вкладывать не получается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение иная » 22 июл 2021, 17:51

черёмуха, так хорошие женщины тянут на себе весь быт, сыновья это видят, и считают нормальным, когда женщина тянет на себе все. Это замкнутый круг. Надо перестать на себе все тянуть, но как это сделать, если рядом нет нормального мужчины, который бы взял на себя все заботы?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Реальная любовь

Сообщение pecok » 29 июл 2021, 20:45

Вопрос был о сыновьях, понятно, что мужа не заставишь помогать, если ему безразлична его жена.
Но если мальчику 10 лет и больше, то он же может помочь и продукты принести из магазина, и посуду помыть после ужина, и вещи вынуть из стиралки, и пол подмести.
Понятно, что то же самое относится и к дочерям.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение мур-мур » 30 июл 2021, 17:10

Но многие женщины не заставляют сыновей помогать себе... как и дочерей, конечно. И вот растут мальчики, привыкшие, что ни папа, ни он сам может ничего не делать по дому, разве что разогреть себе лично ужин в микроволновке. А когда такой мальчик женится, он тем более не захочет помогать жене, а будет считать, что она, как мама, должна его обслуживать, да еще и деньги в дом приносить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 01 авг 2021, 22:46

А есть еще ситуации, когда отцы не разрешают сыновей "эксплуатировать"...
Есть у меня такая знакомая семья, где глава семьи считает, что женщины и дочери созданы для того, чтобы обслуживать мужей и братьев.
У них четверо детей в семье, так вот девочки с мамой - помогают на кухне, убирают в квартире, а мальчики в смартфоны втыкают вместе с папой.
И сделать жена ничего не может. Сказал, что если будет ему перечить, то разведется с ней и отсудит детей.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение марсельк@ » 02 авг 2021, 17:53

Четверо детей? Муж-домостроевец? А они не сектанты случайно? Не знаю, честно говоря, что жене делать в таком случае, с таким мужем? У них две девочки и два мальчика, да? А почему мальчики не занимаются мужскими делами? Пусть она предложит, что папа должен учить сыновей делать мебель, ремонтировать краны и утюги, и так далее. Почему они в сматрфоны втыкают, это же бабье занятие?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 14 авг 2021, 00:00

марсельк@, нет не сектанты, разве что тайные :nez-nayu:
Выглядит женщина обычно и юбки носит и брюки, голову тоже не покрывает.
Да и смарфоны у всех, не думаю, что кто-то из них в секте.
Просто у мужа такое видение семьи.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31