Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение марсельк@ » 29 июн 2021, 18:05

черёмуха писал(а):Про идеал же уже писала выше - считаю, что не существует идеальных людей, а значит и идеальных семей/отношений.
Но стремиться к идеалу нужно, почему нет?

А вы случайно не запутались? Если к чему-то нужно стремиться, то к чему? Можете описать это что-то к чему вы стремитесь? Или сремитесь к тому, не знаю сама к чему? Вот вас и просят девочки описать ту семью идеальную, к которой вы стремитесь. Потому что она ведь дожна отличаться от просто нормальной?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 30 июн 2021, 22:50

марсельк@, так как я могу описать вам идеальную семью, если пишу же выше, что не верю в то, что такие семьи бывают?

Но если уж так вам нужно от меня услышать что-то по этой теме, то попробую...
В моем понимании идеальная семья - это когда жена и муж понимают с полуслова друг друга.
Не обижаются, если что-то вдруг не так, а стараются понять другого человека и спокойно во всем разобраться.
Это когда не молчат даже по мелочным проблемам, а сразу обсуждают - обсуждают всё - чем довольны и чем не довольны.
Когда все проблемные вопросы решают без споров, чтобы никто не задумывался, кто что в семье должен делать, а просто делал то, что в данный момент нужно сделать. Чтобы мужчина и женщина одинаково заботились о детях, об ужине, и помытых полах и так далее.
Чтобы на первом месте была семья, а потом родители, друзья, работа, хобби и т.д.
Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение мур-мур » 03 июл 2021, 15:03

черёмуха, а мне кажется, что это только с вашей точки зрения такая семья идеальная. А кто-то может сказать, что идеал другой. К примеру, если на первом месте семья, то это, как по мне, неправильно. Это как самоцель получается. Человек у себя сам должен быть на первом месте. Потому что семья сегодня есть, а завтра нет. Надо быть самодостаточным. А в вашем идеале люди не самодостаточны, они зависят друг от друга.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Реальная любовь

Сообщение Beze » 03 июл 2021, 16:26

мур-мур писал(а):Человек у себя сам должен быть на первом месте. Потому что семья сегодня есть, а завтра нет. Надо быть самодостаточным. А в вашем идеале люди не самодостаточны, они зависят друг от друга.

Вот именно так! Прямо мои мысли!
Семья - это замечательно, дети - это цветы жизни!
Но на первом месте в этой семье должна быть я сама, а потом только все остальные.
Тогда это можно будет вполне назвать свободой.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Реальная любовь

Сообщение по4емуха » 03 июл 2021, 17:54

Beze, и вам удается так жить? Вам комфортно, когда вы о себе думаете в первую очередь? А все остальные - тоже должны думать в первую очередь о себе? Я не знаю, нравится ли мне такой мир, когда каждый в первую очередь думает о себе любимом...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Реальная любовь

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2021, 18:19

по4емуха, а у вас как?
Вы думаете в первую очередь обо всех в семье, а потом о себе?
А остальные члены вашей семьи тоже о вас думают в первую очередь или нет?
Я вот прямо сейчас тему по теме заведу...
Потому то, что если всё так, как я пишу, то это называется - принести себя в жертву семье :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Реальная любовь

Сообщение Asida » 03 июл 2021, 18:30

Динь-Динь, да, принести себя в жертву. Но в добровольную жертву, заметьте. То есть, никто не обязан быть благодарным за эту жертву, так как не просил ее, это было решение самой женщины, ее желание. Вот только откуда оно взялось, такое желание? От воспитания это зависит? Или от чего? От прочитанных книг, из семьи, из школы? Откуда такие желания у наших женщин?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Реальная любовь

Сообщение pecok » 08 июл 2021, 23:43

Asida писал(а):да, принести себя в жертву. Но в добровольную жертву, заметьте. То есть, никто не обязан быть благодарным за эту жертву, так как не просил ее, это было решение самой женщины, ее желание.

Это не добровольная жертва, а вынужденная.
Женщину никто не просил, но был ли это её выбор?
Чаще всего она становится жертвой ради создания той семьи, которую хочет видеть её мужчина.
Она не хочет остаться без него, поэтому жертвует собой, чтобы ему, а потом и детям было хорошо...
Это просто безысходность заставляет женщин добровольно быть жертвами.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Реальная любовь

Сообщение акварельк@ » 10 июл 2021, 13:51

pecok, честно говоря, слабо себе представляю то, что вы описываете. Это в каком случае так происходит? Если она любит своего мужа, а он ее не любит? И живет с ней только до тех пор, пока она делает все для его удобства? Так? Потому что, если муж и жена любят друг друга, то нет страха, что кто-то кого-то бросит, если не будет подчиняться и ломать себя в угоду другому. Но неужели так часто девушки выходят замуж за тех, кто их не любит?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Реальная любовь

Сообщение Beze » 12 июл 2021, 21:32

Очень сложно жить вместе беззаботно и беспроблемно двум совершенно разным людям.
Они могут любить друг друга, почему нет, но при этом они разные.
Они даже по разному могу видеть семейную жизнь и роль женщины в семье тоже.
И что обычно происходит, когда такая пара начинает жить вместе?
Либо они ссорятся, либо одна сторона начинает уступать.
Так вот в большинстве случаев уступает именно женщина, поступая так, как хочет мужчина.
Она жертвует собой ради того, чтобы мужчина был доволен в их семье.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31