Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 05 май 2021, 11:43

Серена писал(а):сапфир, но ведь это печально, когда родственники не интересуются друг другом, отдаляются.
Я вот тоже со своими родственниками чем дальше, тем меньше общаюсь. Раньше они приглашали меня в гости, но в последнее время, при редких разговорах с ними, никто уже не приглашает... Как жаль, мне правда жаль этих утерянных отношений...

А почему жаль, что с родственниками не общаетесь?
Или вы хотите общения, пытаетесь наладить отношения, а они не хотят?
Если честно, то не вижу ничего ужасного в том, что люди если не хотят общаться, то не притворяются, что им интересно это общение и общаются только потому, что так в обществе принято.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение bambuk » 05 май 2021, 18:59

сапфир, могу за себя сказать. Мы с родственниками общаемся только тогда, когда нам этого хочется, не через силу. По крайней мере, для меня каждый их звонок - в радость. Но сама звоню редко, даже не каждый год... Я не знаю, это какое-то неумение общаться, поддерживать отношения. Вы не понимаете таких людей, наверное... Когда сначала не хотят прикладывать усилия для поддержания отношений,или не умеют этого делать, а потом, когда отношения сходят на нет, жалеют об этом...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 17 май 2021, 15:36

bambuk писал(а):Вы не понимаете таких людей, наверное... Когда сначала не хотят прикладывать усилия для поддержания отношений,или не умеют этого делать, а потом, когда отношения сходят на нет, жалеют об этом...

Да, наверное, мне сложно такое понять. О чем жалеть-то?
Если отношения сошли на нет, то не только вы не могли/не хотели прикладывать усилия, чтобы их поддерживать, но и друга сторона тоже. Т.е., даже если бы и пытались с ними общаться, они скорее всего делали бы это из побуждений не обидеть вас.
Вам такие отношения нужны, что вы о них жалеете?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Лялька » 23 май 2021, 13:31

сапфир, а ведь вы правы. Кроме тех случаев, когда обе стороны хотят хорошие отношения, но сами не хотят или не умеют прикладывать для этого усилия, и ждут, что другая сторона проявит инициативу. Вот в таком случае только, имеет смысл самой начинать общение, стараться пробудить собеседника. Но наверное, так редко бывает, чтобы родственники все не умели общаться. Так что, скорее всего, это просто им не нужно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 28 май 2021, 13:56

Если кто-то живет себе спокойно без общения с родственниками в ожидании, что кто-то другой проявит инициативу, то очень маловероятно, что они нуждаются в этом общении.
Да, они не против пообщаться иногда, если вы о них вспомните, но это точно им не так уж и нужно, поверьте.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Luminica » 29 май 2021, 18:16

сапфир, так чем реже общаться, тем менее нужны вы будете родственникам. Так что я считаю, что инициативу проявлять нужно и полезно. Нельзя звонить раз в три года, и надеяться, что вас любят и о вас помнят. А вот если звонить хотя бы раз в месяц, то уже станет понятно, нужны вы родственникам или им это в тягость.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 15 июн 2021, 21:54

Luminica писал(а):сапфир, так чем реже общаться, тем менее нужны вы будете родственникам.

И что? Какая в этом трагедия?
Вот не могу понять, почему для вас так важно быть нужной родственникам?!?
Если вы инициатор общения и на вас это общение держится, а родственникам всё равно, то зачем вам это нужно?
Вы верите, что им интересна ваша жизнь и они с нетерпением ждут когда именно вы позвоните раз в месяц??
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение мур-мур » 17 июн 2021, 19:51

сапфир, а я не могу понять, почему вы считаете, что нельзя проявлять инициативу при общении с родственниками? Но ведь кто-то должен проявить инициативу, иначе вообще никто никому не будет звонить, а будет ждать, пока другие позвонят.
У нас среди родственников инициативу в общении больше всего проявляет моя двоюродная сестра. Она больше всех в курсе о делах всех родственников. И я рада, что она проявляет инициативу, мне не все равно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бывшие...

Сообщение сапфир » 29 июн 2021, 14:22

мур-мур писал(а):сапфир, а я не могу понять, почему вы считаете, что нельзя проявлять инициативу при общении с родственниками?

Я так не считаю. Я считаю, что инициативу можно проявлять, если это кому-то нужно.
Вам это нужно? Тогда проявляйте.
Не нужно? Тогда зачем вам её проявлять?

мур-мур писал(а):Но ведь кто-то должен проявить инициативу, иначе вообще никто никому не будет звонить, а будет ждать, пока другие позвонят.

Почему вы считаете, что кто-то кому-то что-то должен?
Я вот никому ничего не должна, даже если кто-то думает иначе.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бывшие...

Сообщение Мия » 29 июн 2021, 18:43

сапфир, не понимаю вас... Вы не хотите общаться с родственниками, не хотите проявлять инициативу в общении? Ну так кто вам мешает? Не проявляйте инициативу, вообще не отвечайте на звонки. Кто вам может запретить? А если мур-мур хочет общаться, то это тоже ее право. Никто никому ничего не должен... Так говорят, но я не согласна... Я считаю, что я должна своим родителям... и всем, кто добр ко мне и помогает мне... А это какая-то неправильная поговорка...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31