Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение Luminica » 22 фев 2020, 14:34

Ну ладно, допустим, в этом конкретном случае ребенку повезло, и папашу заставят платить, то есть ребенку будет расти полегче.
Но вот я ни разу не слышала в реальной жизни, чтобы кого-то из моих знакомых или знакомых знакомых посадили за неуплату алиментов. Насколько это вообще часто бывает? Потому что истории, как папаша не платит ничего ребенку, я слышала не раз и не два. А вот про то, чтобы посадили, не слышала.
Может, это вообще единственный случай на всю страну, вот о нем и рассказали по телевидению.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 22 фев 2020, 23:05

Ну, так насколько я знаю, не так давно этот закон принят был.
Может сейчас папашки-неплательщики пошевелятся и найдут способы и долги выплатить и постоянно помогать.
Потому что перспектива провести год в тюрьме мало кого привлекает.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение иная » 23 фев 2020, 09:24

посмотрим, посмотрим, что из этого выйдет. Надо ведь еще доказать, что у папашки есть доходы и ему есть чем платить. А так, он может сказать, что гол как сокол, и ни в чем не виноват. И тогда с него взятки гладки, никто его не посадит, а он будет жить в свое удовольствие.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Бывшие...

Сообщение Настасья » 23 фев 2020, 22:53

А зачем что-то доказывать, если отец обязан платить алименты детям.
Если он не работает и нет возможности забирать процент от зарплаты, то в суде выводится определенная сумма, которую он обязан ребенку выплачивать.
Не платит - накапливается долг. А дальше суд и тюрьма.
Жить в свое удовольствие не получится никак.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Бывшие...

Сообщение Алёнка » 24 фев 2020, 18:55

Наверное, это хорошо. Если бывший муж не забулдыга пропащий, то никуда не денется, будет платить. Ну а если забулдыга, тут уж ничего не поделаешь. Все равно с него ничего не возьмешь. Тогда, наверное, надо его лишать отцовских прав, и получать помощь от государства, как мать-одиночка.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бывшие...

Сообщение Дамира » 27 фев 2020, 16:35

Лишить отцовских прав можно, только если мать напишет заявление и суд примет соответствующее решение.
Но лишение не освобождает от уплаты алиментов.
Есть же еще принудительные работы, не сразу тюрьма. А вот если и от работы откажется, тогда уже могут и посадить.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бывшие...

Сообщение по4емуха » 27 фев 2020, 17:14

Если лишение отцовских прав не освобождает от алиментов, то выгодно лишать этих прав во всех случаях, когда папашка не занимается ребенком и не хочет платить или платит со скрипом. Так ничего не теряется, зато у детей потом проблем будет меньше, не надо просить разрешение на выезд, не надо потом досматривать старого папашу, когда он потребует этого от взрослых детей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бывшие...

Сообщение пипетка » 02 мар 2020, 14:45

по4емуха, я тоже так считаю, но должны быть основания веские, чтобы суд принял такое решение.
Да и потом, далеко не всегда женщины хотят этого, почему-то.
Может просто не понимают, что в старости этот папашка может стребовать алименты со своих взрослых детей... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бывшие...

Сообщение Luminica » 02 мар 2020, 18:43

пипетка, мне рассказывала женщина, которая лишила своего бывшего мужа отцовских прав, что это было не очень сложно. Ей удалось доказать, что он не участвует в жизни детей и не содержит их. И суд принял решение. Она это сделала именно из тех соображений, чтобы у детей не было проблем с их отцом в будущем.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 06 мар 2020, 22:29

Ну, да! Если не платил алименты и не встречался с детьми, то это как раз основание лишить его отцовства, так он явно не отец.
А вот если бы он вдруг одумался и в суде сказал, что будет помогать и общаться, то всё бы осталось как есть.
Интересно, что чувствует мужчина, котрого суд лишает родильних прав...
Неужели ему всё равно?!?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31