Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывшие...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывшие...

Сообщение бабайка » 18 дек 2019, 16:13

У меня с бывшим очень хорошие отношения, правда детей не было.
Мы звоним друг другу, советуемся, даже семьями отдыхать пару лет назад ездили, потому что дешевле дом снять на две семьи!

Более того, мы периодически встречаемся с бывшим на семейных праздниках у моих родителей :)))
Они его обожают и любят как сына, и что тут сделаешь? :)))
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывшие...

Сообщение Luminica » 19 дек 2019, 21:36

бабайка, надо же, как вы расстались легко и сохранили хорошие отношения. Удивительно. Но подарки ведь вы бывшему мужу не дарите? Или дарите?
Я вот не представляю, как бы я дарила бывшим парням своим подарки. Бывшего мужа у меня нет, но вот могу подставить бывшего парня в своих фантазиях. Так мне кажется, если бы я кому-то из них подарила подарок, это было бы почти оскорбление для моего мужа. Все-таки прошлые отношения должны оставаться в прошлом, и никакой дружбы и нежных чувств быть не должно. Если начались новые отношения, конечно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывшие...

Сообщение джема » 19 дек 2019, 23:44

Luminica писал(а):Я вот не представляю, как бы я дарила бывшим парням своим подарки. Бывшего мужа у меня нет, но вот могу подставить бывшего парня в своих фантазиях. Так мне кажется, если бы я кому-то из них подарила подарок, это было бы почти оскорбление для моего мужа.

Если вы с бывшим не общаетесь и даже желания нет узнать как у него дела, то о каких подарках речь?
Но если с бывшим есть общие интересы, то при чем тут оскорбление для мужа?
Один из моих бывших, к примеру, за границей давно, пару раз в год общаемся по скайпу. А вот к маме его (моей не состоявшейся свекрови) стараюсь заехать раз в месяц и подарки дарю. Что здесь странного или оскорбительного не понимаю?
Более того, бывший мне деньги для своей мамы пересылает, говорит, что больше никому не доверяет.
Я с ноутом могу к его маме прийти, чтобы они пообщались.
Это нормальне отношения нормальных людей. Ну, не сложилось у нас и что? Человек же от этого плохим не стал!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бывшие...

Сообщение тень » 20 дек 2019, 05:30

джема, немного не по теме бывших, но. Где вы берете время, чтобы раз в месяц ездить к несостоявшейся свекрови? У вас дети есть?
Я к своей свекрови часто не могу время выкроить, чтобы зайти. Где уж там навещать несостоявшуюся? Я бы могла понять, если бы это было пару раз в год. Но каждый месяц? И у меня так работает фантазия, что если вы к чужой женщине заходите так часто, то у вас должны быть еще и другие подопечные, с которыми вы поддерживаете отношения. Не говоря уж о своих родителях и родителях мужа. Так вот, где вы берете время и силы?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бывшие...

Сообщение Наргиz » 27 дек 2019, 22:21

У меня пожилые родители, и очень старенькая бабушка - папина мама. Они вместе живут.
Я бываю у них раз в неделю. Стараюсь в будний день после работы заехать, чтобы выходные дома провести, но если не получается, то в субботу их навещаю.
А как иначе? Они ждут, они скучают. И телефоном тут никак не обойтись.
Родители мужа по-моложе, отец еще работает, поэтому у них бываем раз в месяц.
Тут не во времени и силах дело, тень, а в вашем желании.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывшие...

Сообщение Zana » 28 дек 2019, 08:03

Наргиz, согласна, что желание первично. Если его нет, то точно не найдутся силы и время.
Но все же сил может и не хватить, как и времени. Когда приходится выбирать, повести ребенка на кружки и доп занятия, или навестить несостоявшуюся свекровь, то я выберу детей. Если время после детей и мужа останется, то можно и навестить кого-то. Но может и не остаться... Или силы закончатся... У меня их не так много, к сожалению...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Бывшие...

Сообщение Медовая » 28 дек 2019, 22:07

Не может быть такого, чтобы у ваших детей каждый день были кружки.
А если так, то тут уже детей пожалеть нужно :(
Что касается несостоявшейся свекрови, то смотря какие с ней отношения и какой она человек. Она может быть гораздо ближе, чем состоявшаяся свекровь.
Да и что тут говорить, если волонтеры находят время совершенно чужим людям помогать, а тут речь о тех, кого мы знаем и кто в нас нуждается :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бывшие...

Сообщение акварельк@ » 29 дек 2019, 12:06

Медовая, вы не учитываете, что у разных людей разное количество энергии, жизненных сил. Я раньше вообще не могла понять, как волонтеры находят время, чтобы всей этой благотворительностью заниматься. Ну а потом поняла, так как увидела нескольких людей-энерджайзеров. Я реально не могу столько работать, бегать, разговаривать, держать все в голове. А они могут. Ну что же, все мы разные и нельзя требовать от всех одинакового.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывшие...

Сообщение бабайка » 29 дек 2019, 22:43

Luminica писал(а):бабайка, надо же, как вы расстались легко и сохранили хорошие отношения. Удивительно. Но подарки ведь вы бывшему мужу не дарите? Или дарите?

К дню рождения дарю :)
Это обычно парфюм, галстук, перчатки, шарф - у него как раз зимой день рождения.
И он мне дарит :) На 8 марта цветы с курьером присылает и что-то вкусненькое обязательно, как и моей маме :))
Не вижу ничего в этом предосудительного.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывшие...

Сообщение pipa » 30 дек 2019, 19:40

Бывают же такие отношения с бывшими... Мне этого не понять. Если расстались, то что-то же не устроило? Если все так хорошо, то зачем было расставаться?
А я всегда со сложностями расставалась со своими парнями, и если встречаюсь с ними случайно, то какая-то неловкость возникает, хочется поменьше общаться и поскорее уйти.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31