Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение в семье

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 16 май 2021, 22:56

bambuk писал(а):Я так боюсь одиночества. Наверное, это у меня даже можно назвать фобией. Я не представляю, как я буду жить одна, если жизнь так сложится когда-то. Вот хоть к психологу обращайся с этой проблемой, так денег на психолога нет... А вот интересно было бы узнать мнение форумчанок, как вы относитесь к одиночеству, страшно или не очень?

Пока не попробуешь, не узнаешь.
Я сейчас не думаю о старости. Что смысл об этом думать, если никогда не знаешь, что ждет в будущем.
Некоторые мои знакомые откладывают деньги на дом престарелых.
Может это и правильное решение?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Лялька » 23 май 2021, 13:28

Если есть возможность окладывать деньги на старость, почемму бы и нет. Конечно, это будет правильное решение. Можно квартиру купить, чтобы потом либо сдавать, либо продать, ведь они потихоньку дорожают сейчас. Можно в кредит квартиру купить, и потихоньку выплачивать, как раз к старости кредит и выплатить, и будет такое сбережение в виде квартиры. К сожалению, у нас сейчас не получается откладывать, так как у мужа с работой что-то не очень сейчас складывается, а я мало зарабатываю.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 28 май 2021, 13:12

Ой, девочки... Я прямо в тему нашего обсуждения посмотрела вот фильм "Аферистка"...
Почему-то в Википедии этот фильм называют - криминальная комедия, но я в корне не согласна с этим.
Считаю, что это криминальная драма, во время которой хочется рыдать от бессилия...
Особенно, учитывая тот факт, что за основу фильма была взята реальная история о соцработнике, использовавшем лазейки в законах в корыстных целях....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Lar4ik » 29 май 2021, 17:13

тёмка, то есть это фильм о соцработнице, которая обманывала пенсионеров, я правильно понимаю? Я бы тоже не смеялась над такой комедией... Потому что такие реальные ситуации в жизни очень трагические и жуткие. Старики, не могут себя защитить, им практически не на что надеяться, кроме как на добрых людей. Те, кто их обманывает - как они могут после этого жить спокойно?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 12 июн 2021, 21:41

Lar4ik писал(а):тёмка, то есть это фильм о соцработнице, которая обманывала пенсионеров, я правильно понимаю?

Не совсем, всё еще печальнее...
Эта соцработница была профессиональным опекуном, которого назначал суд для недееспособных людей, которые не способны сами себя обслуживать.
Она умудрялась присваивать все накопления (если они были) и недвижимость своих подопечных.
У неё был помощник, который ей помогал в её черных делах...
В, общем... чтобы прочувствовать весь ужас ситуации и цинизм этой барышни - нужно смотреть фильм...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Надежда_А » 13 июн 2021, 17:09

тёмка, верю, что фильм интересный, но смотреть не буду. Слишком печальная тема. Мне и в жизни хватает неприятностей,чтобы еще печальные фильмы смотреть. Хотя, может, было бы полезно знать, как бывает и как действуют аферисты. Хотя, если человек недееспособный, то он ведь не может ничем противостоять такой аферистке? Тут, знания ничем не помогут, к сожалению...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 29 июн 2021, 13:01

Да, этот фильм не просто интересный, а и полезный, особенно, если ваши пожилые близкие живут отдельно.
У нас редко когда назначаются опекуны через суд, чаще находятся сердобольные помощники за дарственную.
Причем, у стариков могут быть родственники, но они узнают, что остались без наследства уже только после смерти :(((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение марсельк@ » 29 июн 2021, 18:12

тёмка писал(а):Причем, у стариков могут быть родственники, но они узнают, что остались без наследства уже только после смерти :(((

Ну так если эти родственники никак не помогали старику, пока он был жив, и даже были не в курсе, что у него есть опекун, то какое они хотят наследство? По праву, недвижимость должна перейти к тому, кто ухаживал за стариком, досмотрел его. Если, конечно, ухаживал как следует, и старику не за что обижаться зна своих опекунов.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 11 июл 2021, 16:55

Я же пишу, что у нас опекунов не назначают, может и бывает такое, но редко.
Чаще всего это это сердобольные помощницы, которые втираются в доверие, часто даже чем-то подпаивают, чтобы получить дарственную.
В одной из тем же уже обсуждали историю, когда дети жили за границей, старенькой маме присылали деньги и оплачивали помощницу...
А в итоге помощница получила квартиру этой старушки...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Beze » 12 июл 2021, 21:45

по4емуха писал(а):Beze,а как это меняет концепцию?
Ну, хочется женщине интима с любовником, и что? Такие у нее фантазии возникли. Может, муж виноват в этом? Может, ему надо бы подумать о своем поведении, и о поведении в постели, и почему у ее жены такие фантазии?

Муж вполне мог бы и подумать о своем поведении, если бы знал, что женщина чем-то недовольна в постели.
Но проблема же вся в том, что женщина не просто молчит о том, что её беспокоит, а часто еще и имитирует, что получает удовольствие во время интима.
И вот как мужчине догадаться, что она хочет чего-то другого?
Так може не любовника нужно искать и мечтать о интиме с ним, а откровенно поговорить с мужем?
Как вы считаете?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31