Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение в семье

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение в семье

Сообщение Надежда_А » 15 авг 2021, 12:52

А мы с мужем не носим кольца, просто неудобно это. Сначала муж снял, потом и я следом за ним. Надеюсь, это не значит, что мы готовы изменять друг другу. А разве на левой руке не разведенные носят кольцо? Я носила на правой руке...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 30 авг 2021, 18:24

А какой причине вы не готовы изменять мужу?
Просто потому, что вас так воспитали?
Вот Мия, например, не считает измену чем-то не правильным в семье :nez-nayu:

Мия писал(а):тёмка, а почему очень подло? По отношению к мужу? Это всего лишь измена. Если он ничего не знает, то вполне может жить счастливо.

Вот для меня либо верность в браке, либо развод и другие мужчины\женщины.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Серена » 02 сен 2021, 10:24

тёмка, а что для вас значит верность? Почему вы считаете, что верность нужна? Ну, можно говорить, что это общечеловеческая ценность, конечно. Но на самом деле, почему? Есть разные обычаи, в некоторых племенах спят все со всеми. Так я считаю, что культ верности - не более, чем результат нашего воспитания. Нам внушили, что это хорошо, и мы теперь верим, не пытаясь задуматься - а так ли это? А для кого это хорошо?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Общение в семье

Сообщение Beze » 02 сен 2021, 22:25

Серена писал(а):культ верности - не более, чем результат нашего воспитания. Нам внушили, что это хорошо, и мы теперь верим, не пытаясь задуматься - а так ли это? А для кого это хорошо?

Ну так вы же сами с мужем должны решить, хорошо для вас быть верными друг другу или плохо?
Если муж хочет вам изменять и вы с этим согласны, то это хорошо!
Но если вы против, а он все равно изменяет, то это плохо :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Общение в семье

Сообщение тень » 03 сен 2021, 11:00

Beze, вопрос выгоды это в первую очередь... Муж изменяет, тогда он тратит деньги на любовниц. А если у этих любовниц рождаются дети, то они требуют еще больше денег, а потом становятся наследниками. А все эти деньги и наследство могло бы быть в семье, детям, родившимся от жены. И это на самом деле главная причина, почему женщины против измен мужа. Ну, еще одна причина - что он вообще может уйти к другой.
А почему мужчина против измен жены - потому что она может родить ребенка от любовника, а муж не будет знать и будет воспитывать его, как своего.
Все причины материальны, приземленны. А всякая мораль, хорошо-плохо - это уже придумки.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 12 сен 2021, 22:18

Серена писал(а):тёмка, а что для вас значит верность? Почему вы считаете, что верность нужна?

Потому что семья предполагает союз ОДНОЙ женщины и ОДНОГО мужчины.
Если верность не нужна, то теряется и смысл семьи.
Можно просто спать во всеми подряд, рожать детей непонятно от кого, а потом делать тесты ДНК, чтобы выяснить от какого именно мужчины ребенок, чтобы предъявить ему размер выплат на его ребенка.

Вы, напевно, не в курсе, что в племенах, где спят все со всеми, и детей сообща воспитывают и кормят.
У нас так не будет, а значит, и правила жизни должны быть иными, чем в тех племенах, которые вы, Серена, приводите в пример.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Beze » 14 сен 2021, 12:10

тень писал(а):Beze, вопрос выгоды это в первую очередь... Муж изменяет, тогда он тратит деньги на любовниц. А если у этих любовниц рождаются дети, то они требуют еще больше денег, а потом становятся наследниками.

Это вы прямо из сериалов истории рассказываете :ps_ih:
У меня есть знакомая, которая совершенно бесплатно спит с женатыми мужчинами, потому что ей мужа не хватает.
Я не знаю от кого её трое детей, но записаны они на мужа.
Ну и только совсем глупые люди будут спать с любовниками, не предохраняясь.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Общение в семье

Сообщение la_luna » 15 сен 2021, 17:35

Beze писал(а):Ну и только совсем глупые люди будут спать с любовниками, не предохраняясь.

Почему же? Я знаю нескольких женщин, ну может, с десяток, которые в статусе любовницы родили ребенка и живут припеваючи. Просто их любовники живут на две семьи, а то и больше семей. Обеспечивают и своих законных детей, но и детей от любовниц не забывают. Или такой вариант, тоже среди моих знакомых - когда в браке детей нет, а от любовницы ребенок есть, с женой разводиться не хочет, но ребенка любит и обеспечивает. Возможно, в этом случае жена даже знает все, но ее устраивает такое положение дел.
Я бы не сказала, что все эти женщины-любовницы такие глупые. По крайней мере, они умнее тех, кто выходит замуж и рожает от алкоголиков.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Общение в семье

Сообщение тёмка » 22 сен 2021, 11:16

Если женщина в статусе любовницы родила ребенка и живет припеваючи, то этот ребенок явно появился не случайно.
Он либо был запланирован женщиной, либо, обоими любовниками, если у мужчины в браке нет детей.
И если любовницу всё устраивает, то никогда не поверю, что это устраивает жену.
Если жена не любит мужа, то, действиетльно, её не устраивает в основном то, что он тратится на другую семью.
А если же она его любит, то её в первую очередь не устраивает наличие любовницы, даже если она и смирилась с существованием ребенка на стороне.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Общение в семье

Сообщение Beze » 26 сен 2021, 17:04

Я считаю, что смириться с любовницей может только женщина, которой безразличен сам мужчина, но не безразличен брак с ним. Вот лично я не представляю себе, какие обстоятельства могли бы мне помочь смириться с тем, что у мужа есть любовница.
la_luna, а вы?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31