Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жертвенная женская позиция

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение иная » 25 июл 2021, 13:46

Динь-Динь писал(а):А чем многим вы жертвуете ради ребенка?

Вот странный вопрос? Вы хотите сказать, что вы ради детей ничем не жертвовали? Ни бессонных ночей у вас не было, ни невозможности пойти в кино с мужем или в ресторан, ни ограничений в интимной жизни с мужем, и многого другого? Другое дело, что я, кажется, догадываюсь, откуда этот вопрос. Просто вы не считаете все это жертвой, так как все это было в радость для вас, да? Просто любовь к ребенку и удовольствие от общения с ним перевешивают все эти неудобства. Так, я права, вы поэтому отрицаете жертвенность по отношению к детям?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Медовая » 25 июл 2021, 22:49

иная, вы просто пишете сразу с жертвенной женской позиции, понимаете? :nez-nayu:
В семье, где женщина не является жертвой, а просто живет с любимым мужчиной и рожает любимых детей - нет такого, как вы пишете.
Бессонные ночи есть у всех в семье, потому что мужчина тоже встает к ребенку, если жена устала.
С походом в кино можно годик подождать, а потом на пару часов оставить малыша на бабушку и провести время вдвоем.
Ограничения в интимной жизни - это вообще не поняла, что вы имеете ввиду.
В правильной семье - ребенок приносит радость и заботы о нем делятся на двоих, поэтому женщина ничем и не жертвует ради детей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение тень » 26 июл 2021, 03:32

Медовая, ну уж нет. Даже если заботы делятся на двоих, да даже на четверых, учитывая бабушек, все равно чем-то приходится жертвовать. Даже если в половине случаев папа встает ночью к ребенку, то все равно маме придется тоже не так крепко спать все ночи на пролет. То есть, что-то в жизни поменяется в любом случае с рождением ребенка. Просто, как и написала Иная, любовь к ребенку, а если она еще помножена на любовь между супругами, делает все эти жертвы мелочью по сравнению с тем, что приобретается. Но говорить, что жертв нет - это неправда.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Zefir » 28 июл 2021, 22:49

Ну так перечислите кто-нибудь конкретные жертвы, на которые идет только женщина ради ребенка?
Мы же говорим конкретно о женской жертве в семье.
И неужели пару раз за ночь встать к ребенку, и полгода не ходить в кино - это жертва?
Что тогда вообще в вашем понимании - жертва?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение la_luna » 29 июл 2021, 15:45

Zefir писал(а):И неужели пару раз за ночь встать к ребенку, и полгода не ходить в кино - это жертва?
Что тогда вообще в вашем понимании - жертва?

Да, кстати, а что в вашем понимании жертва? Если не спать ночью и не ходить в кино - это не жертва, то я могу сказать, что готовить кушать три раза в день (всего-то три раза), штопать мужу носки и стирать ему рубашки - это тоже такая ерунда, совсем на жертву не тянет. Ну не жизнью же я при этом жертвую, в самом деле? Так что такое жертвенная женская позиция, о чем тут вообще речь? Если женщина жертвует такими мелочами, о которых нельзя сказать, что это настоящая жертва.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Медовая » 03 авг 2021, 01:42

Жертвенная позиция женщины в семье - это когда она не имеет права принимать решения, постоянно испытывает чувство вины, старается соответствовать ожиданиям мужа... а её мечты, так и остаются мечтами, ведь на первом месте муж и дети, а значит их потребности и их мечты.
А еще такие женщины уверенны в том, что ничего нельзя изменить.
А вот кино, не спящий ночью ребенок и носки мужа - это действительно мелочи.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение ветер » 04 авг 2021, 18:20

Медовая, вы все правильно написали. Только, из таких мелочей и складывается образ жизни. Пожертвовать собой в одной мелочи, потом в другой, потом в третьей... И так постоянно. И получится самая настоящая жертвенная позиция. Особенно, если не требовать, чтобы и другие члены семьи вносили свой вклад и чем-то жертвовали.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Богдана » 06 авг 2021, 14:58

Если в семье женщину уважают, что ей не придется ничего требовать.
Вот вам не кажется, что это унизительно, постоянно просить о помощи мужа, а особенно, если он всё равно "не слышит" жену?
Унизительно и бесполезно... и приходится делать всё самой, жертвуя своими интересами, а часто и здоровьем.
Это, на мой взгляд, и есть женская жертва в семье.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Zefir » 07 авг 2021, 20:33

la_luna писал(а):Если не спать ночью и не ходить в кино - это не жертва, то я могу сказать, что готовить кушать три раза в день (всего-то три раза), штопать мужу носки и стирать ему рубашки - это тоже такая ерунда, совсем на жертву не тянет.

А как часто вы ходили в кино до рождения ребенка?
Как часто ходите в кино сейчас?
Я так понимаю, что ваши дети уже не младенцы и не будят вас по ночам, и не мешают вам смотреть фильмы?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение зверобой » 08 авг 2021, 15:53

Богдана писал(а):Если в семье женщину уважают, что ей не придется ничего требовать.
Вот вам не кажется, что это унизительно, постоянно просить о помощи мужа, а особенно, если он всё равно "не слышит" жену?
Унизительно и бесполезно... и приходится делать всё самой, жертвуя своими интересами, а часто и здоровьем.
Это, на мой взгляд, и есть женская жертва в семье.

Да, так и есть. Если муж любящий, то не будет никакой жертвы со стороны женщины. А будет то, что называется - счастливая семейная жизнь, счастливое материнство. Ну или, если нет большой любви, должно быть по крайней мере взаимное уважение. Если же нет ни любви, ни уважения, то остается либо становиться жертвой, либо разводиться. Перевоспитать мужа - бесполезное занятие, взрослые очень плохо перевоспитываются. Так что, либо страдать, либо разводиться.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31