Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жертвенная женская позиция

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Медовая » 09 сен 2021, 16:46

Динь-Динь писал(а):Ну, если предположить, что женщина расходует средства не экономно, а может даже расточительно, а мужчина её ограничивает в тратах, хотя она и не согласна, то это в любом случае на благо семьи :-)
Или она покупает детям чипсы и колу, считая, что это нормальная еда, а мужчина запрещает ей это делать, то это точно на благо детей.
А вот, что можно запрещать на благо самой женщины, то тут затрудняют придумать такой пример.

Ну, например, на благо самой женщины можно ей запрещать курить и пить, если у неё есть вредные привычки.
Запрещать наводить безупречный порядок за счет своего сна.
Но чтобы мужчина пытался сделать жизнь женщины лучше, он должен быть идеальным, наверное :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение тень » 10 сен 2021, 20:10

Запрещать женщине пить и курить? А это возможно? Мне кажется что от вредных привычек невозможно избавить запретами. Только если женщина сама осознает, что это плохо и надо завязать. А мужчина, если хочет помочь, может объяснить, убедить, попросить. Если женщина его любит, то его просьбы и убеждения подействуют. Но как это, если любимый и любящий мужчина запрещает что-то? Разве он больше имеет прав?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Zefir » 11 сен 2021, 17:11

тень, думаю, что пить и курить - это, конечно же, личное дело каждого...
Но только в случае, если он живет один и ни на ком его образ жизни не отражается негативно...
К примеру, первая жена моего брата, выпивала часто и курила прямо в кухне, несмотря на то, что у них тогда был грудной ребенок. Он любил её, хотел, чтобы жизнь наладилась, присил, объяснял, умолял... Бесполезно...
Потом стал запрещать и угрожать, что разведется с ней и заберет ребенка, даже пару раз пощечины давал, когда находил в коляске сигаретный пепел.
Но всё было бесполезно, она считала, что это её жизнь и она будет жить так, как ей нравится.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Динь-Динь » 14 сен 2021, 13:45

Ну так вот и получается, что бесполезно запрещать, если человек не понимает, почему это плохо, то всё равно будет это делать.
Хотя в вашей истории явно у барышни не всё в порядке с головой...
Она может пить и курить, если ей так хочется, но ребенок же должен быть в безопасности?
Пьяная мамаша, сбрасывающая пепел в коляску - это жесть какая-то просто :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2021, 18:48

Да обычная разгульная тетка эта первая жена... Таких полно, на самом деле. Я даже не знаю, каких женщин больше - нормальных или вот таких пьющих-курящих... Я лежала на сохранении, так большая половина палаты бегали девочки покурить за угол, а еще купили шампанское и распивали его вечером. И вот как так можно, если подумать? Но, для большинства это норма.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Zefir » 16 сен 2021, 16:14

Lar4ik, интересно, знали ли их мужья об этом...
А если знали, то как реагировали.
Потому что понять такое поведение беременной женщины лично мне не под силу.
Я не могу вообще никаких оправданий этому найти...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение рыжик » 16 сен 2021, 17:25

Zefir писал(а):Я не могу вообще никаких оправданий этому найти...

Да просто, у большинства нет образования нормального, и сами не хотят ничего читать, изучать. Поэтому просто не задумываются, что вредно для ребенка, просто не придают этому большого значения. Это от небольшого ума происходит. Живут почти животной жизнью, со слабо развитым интеллектом. Вот такое оправдание. Простые женщины. Простые до невозможности.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Медовая » 19 сен 2021, 20:24

Не всегда так. Мои соседи, оба инженеры, т.е. люди образованные.
Они всегда курят на кухне, даже тогда, когда маленький ребенок в детском стульчике на кухне.
Это их внук, а когда была ребенком их дочка, тоже курили в квартире.
Дочка тоже курит и спокойно относится к тому, что ребенок круглосуточно дышит дымом.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Богдана » 21 сен 2021, 15:11

А вот интересно, если становятся известны такие ситуации, как курение в одном помещении с малышом, то на это как-то должны реагировать службы по делам детей?
Ведь это 100% нанесение вреда ребенку :ne_vi_del:
Понятно, что если это единственное не правильное поведение родителей, то никто не будет забирать у них детей, но какие-то же беседы должны проводиться с такими людьми, а вдруг совесть проснется :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жертвенная женская позиция

Сообщение Динь-Динь » 21 сен 2021, 19:28

Не думаю, что беседы как-то помогут. Если у людей нет понимания, что они гробят здоровье ребенку, то о чем с ними говорить.
Любой человек, у которого есть интернет или телевизор, точно знает, что пассивное курение очень опасно. Но если они курят в одном помещении, то это уже даже не пассивное курение, а обычное... :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31