Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Tany » 27 июл 2021, 18:14

Pchelka писал(а):Почему?
Он же сам был из Москвы и у него была квартира, он (но скорее больше его мама), хотел, чтобы жена была ему ровней.
Не обязательно богаче, но обязательно москвичкой.

А что значит - ровня? Если нет квартиры в Москве, то все, девушка человек второго сорта, и хуже, чем коренная москвичка? Чем же она хуже? только тем, что у нее нет какого-то материального блага, то есть квартиры. Это самая настоящая меркантильность, к тому же, глупое ханжество.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение клубничная » 27 июл 2021, 22:53

Tany, ну эти вопросы вы задайте маме Рудика :ps_ih:
Но я вам скажу, что в СССР такое отношение у многих к провинции было.
Никто не хотел, чтобы сыновья женились на деревенских девушках.
Думаю и сейчас мало что изменилось, разве что молодежь не слишком совета у родителей теперь прашивает.
А я прекрасно помню, как первый вопрос у свекрови, когда будущий муж привел меня знакомить, был "где живут твои родители".
Т.е. для было тоже крайне важно, что сыночек не привел провинциалку в дом.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Asida » 28 июл 2021, 17:26

клубничная, я знаю, что такое отношение к провинциалкам было при Союзе. И конечно, оно осталось и сейчас.
Только, это говорит о том, что люди как были глупыми и скупыми, так и остались. Как думали в первую очередь о выгоде, так и думают.
А то, что сейчас принято считать, что при союзе люди были бескорыстными коллективистами, не совсем отвечает действительности, как видно на этом примере. На самом деле, и тогда хотели выйти замуж за богатого, имеющего трехкомнатную квартиру в Москве. А мамы, естественно, боялись, что придет провинциалка, и отберет у сыночка квартиру.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Аzаzелька » 28 июл 2021, 23:07

Вы про чью корысть сейчас?
Если про Рудика и его маму, что в чем их корысть была?
А вот со стороны Катерины могла быть корысть вполне.
Это мы, зрители, знали, что Катерина честная, а Рудик с мамой не знали и боялись, что она ради квартиры за Рудика вцепилась, еще и забеременела специально.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Настасья » 28 июл 2021, 23:12

Аzаzелька писал(а):А вот со стороны Катерины могла быть корысть вполне.
Это мы, зрители, знали, что Катерина честная, а Рудик с мамой не знали и боялись, что она ради квартиры за Рудика вцепилась, еще и забеременела специально.

Да, это правда.
Вот лично моя мама считала, что большая половина деревенских девушек не по любви за городских выходит, а чтобы осесть в городе.
Более того, раньше ведь прописывали всех, кто жил в квартире и этот прописанный сразу становился "хозяином" этой квартиры наравне со всеми.
Т.е. такая девушка могла выйти замуж, через год развестись и потребовать раздела квартиры, что было не так редко, кстати.
Она брату моему всегда говорила, что невестку из провинции не примет.
Поэтому маму Рудика понимали все мамы-москвички того времени.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Бель » 29 июл 2021, 16:21

Пожалуй, вы правы... Если есть деньги, недвижимость и прочие блага, то обязательно найдутся желающие присвоить эти блага себе. И поэтому люди должны защищать свое имущество, если не хотят стать жертвой брачных аферистов. Но в кино, все как в кино, а не как в жизни. И поэтому Рудик осуждается, а Катерина - положительный герой. И в кино так оно и есть, но в жизни бывает по-разному. Можно нарваться на аферистку из провинции, а можно найти прекрасную девушку-провинциалку, которая будет прекрасной женой. Одного рецепта на все случаи жизни нет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Pchelka » 01 авг 2021, 23:04

Ну не все считали, что Катерина положительный герой.
Я, например, считала, что она была не права, что отдалась Рудику без любви.
Да и он не говорил ей, что любит, он ничего ей не обещал и даже не намекал, что хочет с ней отношений.
Он просто привел её знакомиться с мамой.
Разве на этом этапе нужно было ей оставаться с ним наедине?
Я думаю, что если бы она не забеременела на первом свидании, а какое-то время повстречалась с Рудиком, ближе бы с мамой познакомилась, то может и беременность, и вранье Катерины, не стали бы таким приговором для их отношений.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение марсельк@ » 02 авг 2021, 18:01

Ну да, можно конечно сказать. что Катерина не права. А Рудик прав? Он ведь тоже потащил в постель девушку на первом свидании, и тоже без любви. Или мужчине можно, это только девушкам нельзя без любви отдаваться? Ну так может, разрешим мужчинам изменять своим женам на законодательном уровне, если для них интим и любовь никак не связаны?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение сапфир » 03 авг 2021, 23:10

марсельк@, ну подождите! Рудик не предлагал жениться, не говорил о любви, но хотел интима.
Это знала Катерина, так ведь? И все зрители это тоже прекрасно понимали.
Он потащил её в постель не с целью совершить насилие, а потому что по её поведению решил, что она не против, она ведь осталась у него.
Конечно, он должен был торжественно спросить: "Катерина, ты ляжешь сегодня со мною в постель?"
И валить её на диван только после громкого и твердого "да".

марсельк@, а у вас так было с мужчинами?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Настасья » 04 авг 2021, 09:52

Ну вот мне кажется, что именно беременность после первого свидания и поставила точку в их отношениях.
Там же всем руководила мама. Как взрослая и опытная женщина она подумала, что хорошая девушка не легла бы в постель на первом свидании, да еще так удачно, что забеременела.
Она подумала, что всё было спланировано заранее, а не получилось бы забеременеть, то пробовала бы еще, чтобы зацепиться за парня и выйти замуж в столицу.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31