Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение тёмка » 11 июл 2021, 16:35

Тема навеяна печальным событием...
5 июля ушел из жизни актёр, сценарист, кинорежиссёр, продюсер... Владимир Меньшов :(((
И вот в одном из видео, ему посвященном, было обсуждение жизни главной героини фильма "Москва слезам не верит".
В студии присутствовала правозащитница, которая уверено заявила, что со стороны Рудика было насилие по отношению к Кате.
Я этот фильм смотрела много много раз и в детстве и сейчас, но никогда мне эта мысль в голову не приходила, а она ведь говорила, что не хочет интима...
Мужчины в студии, говорили, что такое женское "Нет" в большинстве случаев означает "Да".
А вы как считаете? Было насилие в этой сцене?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение сапфир » 11 июл 2021, 19:29

Ну, я этот фильм тоже сто раз смотрела.
Но меня больше поразил его поступок, когда он узнал о беременности и бросил Катерину, чем сам факт интима без желания женщины.
Наверное, потому, что насилие все таки предполагает борьбу, крики о помощи и насильственное овладение женщиной.
А этого же не было?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение фасолька » 11 июл 2021, 20:09

Вообще-то, нет - это нет. И не важно, что до этого момента женщина могла быть не против интима, а потом передумала и сказала нет.
Что касается Катерины из фильма, то она как-то очень уж вяло сопротивлялась Рудику...
Да и твердого "нет" не было сказана ею.
А фраза с придыханием "Не надо, Рудик, пожалуйста, не надо..." - вполне могла быть им расценена, как "девушка хочет, но ломается для приличия".
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Динь-Динь » 15 июл 2021, 18:32

фасолька писал(а):А фраза с придыханием "Не надо, Рудик, пожалуйста, не надо..." - вполне могла быть им расценена, как "девушка хочет, но ломается для приличия".

Согласна, как-то слишком вяло Катерина пыталась освободится из объятий Рудика, а когда он выключил свет и повалил на диван, то перестала сопротивляться даже вяло.
А если не хотела интима, нужно было сразу твердо сказать НЕТ , как только Рудик её "потанцевал" в другую комнату в сторону кровати...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Бель » 16 июл 2021, 18:28

Динь-Динь писал(а):А если не хотела интима, нужно было сразу твердо сказать НЕТ , как только Рудик её "потанцевал" в другую комнату в сторону кровати...

Вот много советчиков, как должна себя вести женщина. А для Рудика не будет советов, как он должен был себя вести? Если ему сказали - не надо, как бы вяло это ни звучало, он должен был дождаться четкого "Да, я согласна", а потом уже приступать.
Можно по-разному расценить "Нет" женщины, но как мужчине не ошибиться? вот давайте посоветуем мужчинам, чтобы не ошибиться в тонкостях женского "Нет" - просто дождаться, когда будет "ДА".
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Аzаzелька » 16 июл 2021, 20:43

Бель, а в чем Рудик не прав? Он хотел эту женщину, он пригласил её в гости, он уложил её в постель.
Его намерения были понятны с самого начала, причем я первый раз смотрела фильм ребенком, но это было понятно и мне.
Более того, если бы вранье Катерины не выяснилось, она бы вышла замуж за Рудика, потому что они оба были в этом браке заинтересованы.
Она любила его, а он хотел жениться на "девушке с приданным".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Лялька » 18 июл 2021, 15:40

Аzаzелька, то есть, вы считаете, что Рудик положительный герой на самом деле? Хотел жениться на девушке с приданым, а когда выяснилось, что это не так, то бросил ее, и это нормально? И то, что он хотел уложить ее в постель только из=за приданого, тоже нормально? Ну, тогда нормально заниматься интимом, если даже услышишь "Нет" от девушки... Но с моей точки зрения, это все выглядит мерзко, как и поведение Рудика во время этого свидания...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение сапфир » 19 июл 2021, 23:08

А вы когда фильм смотрели раньше, то считали Рудика подлецом?
Т.е. в вашем понимании Рудик - плохой герой, а Катя - хороший?
А чем тогда Катя хороша?
Ведь не факт, что из-за приданного Рудик за ней ухаживал, скорее всего хотел в жены москвичку, а не приезжую.
В те годы никто так не беспокоился о материальном, как сейчас.
Для многих столичных жителей было важно, чтобы парень женился на городской девушке и приличной семьи.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Luminica » 25 июл 2021, 17:51

сапфир, да вы сами себе противоречите. Ведь хотеть жениться не по любви, а обязательно на москвичке и из приличной семьи - это же и значит, заботиться о материальном. Или вы имеете ввиду, что это не совсем деньги, так что сойдет за духовное?
В любом случае, он не любил, он бросил своего ребенка, так что я считаю его отрицательным персонажем. А Катя не идеальна, но она скорее ошибается по молодости и недомыслию, но потом сполна искупает свои ошибки. Что нельзя сказать о Рудике - он не изменился в лучшую сторону, ему ничего хорошего не привилось за его жизнь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Сказать мужчине "Нет" - означает "Да"?

Сообщение Pchelka » 26 июл 2021, 22:52

Luminica писал(а):Ведь хотеть жениться не по любви, а обязательно на москвичке и из приличной семьи - это же и значит, заботиться о материальном.

Почему?
Он же сам был из Москвы и у него была квартира, он (но скорее больше его мама), хотел, чтобы жена была ему ровней.
Не обязательно богаче, но обязательно москвичкой.

Luminica писал(а):В любом случае, он не любил, он бросил своего ребенка, так что я считаю его отрицательным персонажем.

Он не знал, что Катерина родила, был уверен, что она избавилась от ребенка.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31