Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Все для мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Все для мужчины

Сообщение Asida » 12 сен 2020, 13:54

Без сои? Лично меня как раз соя меньше всего волнует. Это совсем не такой плохой продукт, и не вредный. Да, идет удешевление за счет сои, ну и хорошо. Не против покупать подешевле, но с соей. Меня больше волнуют консерванты, и прочие добавки. А они, как раз, как я думаю, есть даже в самых дорогих пельменях. То есть, дорогие пельмени будут более вкусные, за счет большего количества мяса, но не менее вредными.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 21 сен 2020, 14:00

При чем тут удешевление?
90% сои - ГМО.
Разве что вы считаете, что такая еда полезна вашей семье, тогда да... можно не обращать внимание на сою в составе.
Что касается тестов, то они учитывают и добавки тоже.
Если есть запрещенные добавки или консерванты, то оценка никак не будет высокой такому продукту.
Как и наличие того, что не указано в составе.
А соя как раз часто не указана, но при тестировании продукта обнаруживается.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение bambuk » 26 сен 2020, 15:40

Pchelka, а вы боитесь ГМО? Я уже давно перестала его бояться и считать вредным. Многие уважаемые врачи говорят, что в ГМО нет ничего страшного. В том числе, например, доктор Комаровский. Согласна с тем, что выращенные продукты без пестицидов важнее, чем продукты не ГМО, но с пестицидами и прочими радостями современного выращивания урожая.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 06 окт 2020, 14:59

bambuk писал(а):Pchelka, а вы боитесь ГМО?

Не то чтобы боюсь... Они ведь не кусаются! :-)
Просто знаю, что ГМО - это живые организмы-мутанты.
Вы же понимаете, что натуральные продукты в любом случае полезны?
И я так считаю, поэтому избегаю любые ГМО-продукты.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение иная » 08 окт 2020, 14:25

Pchelka, ваше мнение понятно. Но, с другой стороны, сортовые овощи и фрукты, выведенные при помощи селекции, тоже не совсем натуральны. И наверняка, когда они только появлялись, были люди, которые были этим не довольны и боялись их есть. И сейчас бытует мнение, что дичка полезнее, чем сортовые яблоки. Кто знает, может, и полезнее, но варенье мы варим из садовых фруктов.
И с другой стороны, пестициды, как писала бамбук. Вы же понимаете, что пестициды, которые вы едите, не полезны? И если выбирать ГМО без пестицидов или не ГМО с пестицидами, что вы выберете?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 18 окт 2020, 20:02

иная писал(а):И с другой стороны, пестициды, как писала бамбук. Вы же понимаете, что пестициды, которые вы едите, не полезны?

Понимаю, поэтому использую нитратомер и знаю, что я покупаю, что и вам настоятельно советую.
Предвидя ваш следующий вопрос, сразу отвечаю, что у меня прибор Soeks Эковизор F4, он, конечно дорогой (10 тыс.), но помимо химии в продуктах он еще измеряет жесткость воды, радиационное излучение. Есть и дешевле - от 4-5 тыс.

иная писал(а):И если выбирать ГМО без пестицидов или не ГМО с пестицидами, что вы выберете?

Выберу НЕ ГМО без пестицидов.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение марсельк@ » 20 окт 2020, 07:31

Pchelka, как интересно. Впервые слышу про такой прибор. И что, вы берете его с собой в супермаркет, и там проверяете овощи на нитраты? И что, удается найти овощи без нитратов, такие у нас бывают? И даже зимой? Расскажите подробнее, очень интересно.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 28 окт 2020, 21:25

В супермаркете не проверяю, там не разрешают. Но зато в супермаркете могут показать сертификат качества.
Потом проверяет муж уже дома, купленные фрукты и овощи.
И проверять постоянно нет смысла, раз-два проверил этого поставщика и если все в порядке, то дальше покупаю уже без страха купить химию.
И, кстати, в большом супермаркете, редко когда показатели превышают норму, разве совсем чуть-чуть.
А вот на рынке часто, особенно не в сезон.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Все для мужчины

Сообщение сонюшка » 29 окт 2020, 07:14

Pchelka писал(а):И, кстати, в большом супермаркете, редко когда показатели превышают норму, разве совсем чуть-чуть.
А вот на рынке часто, особенно не в сезон.

Интересная информация. А я всегда считала, что овощи лучше на рынке покупать. А получается, что лучше в супермаркете. Вот уж, век живи, век учись.
Специально за натуральненьким на рынок ездила... А надо было в супермаркете все покупать... Но как же так, ведь на рынке мне иногда удается вкусные помидоры купить, а супермаркете они всегда как пластмассовые... Чем объяснить, если у них все в норме? почему такие невкусные?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Все для мужчины

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2020, 14:35

Если вы имеете ввиду бабушек на рынке, то может у них и натуральное.
Я редко беру, потому что вид обычно такой, что дети не хотят такие яблоки, груши, сливы и пр. есть.
Еще и червивые фрукты чаше всего у бабушек.
Я же имела ввиду обычные точки продажи овощей и фруктов, которые закупаются на оптовых базах.
И если в большой супермаркет без сопровождающих документов продукт не попадут, то на рынок запросто.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31