Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эгалитарная семья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Эгалитарная семья

Сообщение чулок » 22 ноя 2021, 22:38

Luminica писал(а):я такая приходила домой, уставшая, а тут ужин на столе, чистота, красота, и муж в фартухе меня встречает с улыбкой. Это еще лучше, чем эгалитарная семья :-):

А вы бы реально этого хотели?
Чтобы муж погряз в быту и вас обслуживал?
Я не представляю себе, чтобы у меня в семье так было.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Эгалитарная семья

Сообщение джема » 23 ноя 2021, 23:26

Как по мне, то лучше вдвоем хорошо зарабатывать, а домашние дела возложить на приходящую женщину.
Но, это в случае, если детей нет.
Потому лично я, не считаю правильным нанимать няню, вместо того, чтобы самим заниматься своими детьми.
И в воспитании детей оба родителя должны одинаково участвовать.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Asida » 25 ноя 2021, 11:47

джема, вот почему вы написали "приходящая женщина"? А почему не приходящий мужчина? А еще лучше - приходящий работник, который может быть и мужчиной, и женщиной. Вот так и получается, что мы хотим, чтобы не было женской работы, которой мужчины не хотят заниматься, но при этом у нас же проскакивает сексизм, когда мы не представляем себе, чтобы домработником был мужчина.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Татка » 27 ноя 2021, 23:12

Asida писал(а):но при этом у нас же проскакивает сексизм, когда мы не представляем себе, чтобы домработником был мужчина.

Мы можем себе представлять что угодно, в том числе и накачанного домработника в плавках и со шваброй в руках у вас в квартире :ps_ih:
Но... посмотрите сайты работы и вам сразу станет понятно, что на эту вакансию претендуют только женщины.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Lar4ik » 28 ноя 2021, 10:06

Татка, а вот ваши слова напомнили мне об одной проблеме, о которой я иногда задумываюсь.
Вот, хотелось бы иметь домработницу, и было время, когда у нас было на нее достаточно денег. Но... Как часто приходится слышать, что муж начинает изменять своей супруге с горничной. Надо ли мне такое? А вот если бы был домработник-мужчина, то это муж должен был бы переживать, чтобы я не изменила ему. Совсем же другое дело, насколько же было бы лучше.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Эгалитарная семья

Сообщение сапфир » 28 ноя 2021, 17:16

Ну, во-первых, не обязательно нанимать домработницей молодую женщину.
Можно нанять тётю за 40 и тогда меньше будет шансов, что у вашего мужа будет с ней роман.
Ну, а во-вторых, женщину лучше приглашать, когда муж на работе, так всем удобнее будет во всех отношениях.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Эгалитарная семья

Сообщение Мия » 29 ноя 2021, 09:39

сапфир, могут быть нюансы... Муж может принять участие в выборе домработницы, и настоять на выборе молодой. И он может работать из дома, так что будет оставаться с ней наедине регулярно... Я думаю, если муж вдруг начнет говорить, что хочет помочь бедненькой жене, и нанять для нее помощницу, причем эту помощницу будет искать именно он, то что-то здесь нечисто, и надо начинать тревожиться.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Эгалитарная семья

Сообщение пипетка » 30 ноя 2021, 23:20

Если муж специально ищет домработницу не по прямому её назначению, то уже поздно тревожиться, к сожалению.
Но вполне может быть, что подозрения жены окажутся беспочвенными, многие жены накручивают себя часто.
Но в подобной ситуации я бы проверила, чем занимается домработница и работающий дома муж.
Оставленного диктофона будет вполне достаточно, чтобы понять, что на уме у мужа.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Эгалитарная семья

Сообщение bambuk » 02 дек 2021, 07:28

О, если муж сидит дома, и остается наедине с молодой домработницей, то и без диктофона понятно, что рано или поздно у них что-то случится... Такого просто нельзя допускать. Я думаю, ни один муж не оставил бы жену наедине с каким-нибудь водителем личного автомобиля или с садовником. Потому что понятно, если молодые мужчина и женщина часто общаются наедине, то очень и очень вероятно, что все закончится постелью. Ведь так почти всегда происходит. Я бы даже с сорокалетней домработницей не оставила мужа надолго,если эта сорокалетняя достаточно привлекательная и здоровая.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Эгалитарная семья

Сообщение черёмуха » 03 дек 2021, 00:22

bambuk писал(а):Я бы даже с сорокалетней домработницей не оставила мужа надолго,если эта сорокалетняя достаточно привлекательная и здоровая.

А вы предполагаете, что ваш муж начнет приставать в 40-летней домработнице, если она будет убирать при нем?
Или вы думаете, что эта женщина начнет соблазнять вашего мужа и добьется своего?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31