Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ушел молча...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ушел молча...

Сообщение тёмка » 11 ноя 2021, 00:07

Что руководит людьми, которые прожив много лет вместе, уходят без объяснений?!?
Сегодня позвонила подруга, рыдала, просила приехать.
Мы летом праздновали 25 лет её брака с мужем.
Обеспеченная семья, отличные отношения, они всегда были вместе, она о нём говорила всегда только восторженные речи... Вот в октябре он ей на день рождения подарил небольшой салон красоты, о котором она мечтала.
Куча эмоций, слез счастья, лучший муж в мире и т.д.
И вот сегодня пришла она из своего салона, где в самом разгаре ремонт, а в доме пусто - ни одной его вещи нет.
А на столе документы на развод.
Телефон его не отвечает, детям он написал, что всё объяснит позже (дети взрослые).
25 лет вместе и ни слова... ушел молча...
Вот как так?!?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ушел молча...

Сообщение Luminica » 11 ноя 2021, 17:40

Да, непонятно. Первое, что приходит на ум - внезапная большая любовь. Потому что если бы он планировал давно уйти от жены, то не подарил бы ей такой подарок на день рождения. Если хотел ей сделать приятное, то еще в октябре чувства у него были. Но все равно непонятно, почему нельзя сказать сразу, в чем дело. К чему такая таинственность. Все равно ведь все станет ясно рано или поздно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ушел молча...

Сообщение тёмка » 11 ноя 2021, 22:51

Luminica, я иначе этот его поступок расценила...
На мой взгляд он так откупился, типа бросил, но остался порядочным, т.к. исполнил её давнюю мечту иметь свой бизнес.
Но, понятно, что как было на самом деле, только он сам знает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ушел молча...

Сообщение пилюля » 11 ноя 2021, 23:09

Думаю, что женщина у него была давно, просто он ждал удобного случая, чтобы уйти.
Посчитал, что детей вырастил, жену обеспечил, можно и в новую жизнь идти к новым свершениям.
Вполне возможно, что у него была другая семья параллельно и он просто наконец-то сделал свой выбор.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ушел молча...

Сообщение Тото » 13 ноя 2021, 00:05

Это ей еще крупно повезло, что он оставил квартиру и бизнес.
Моей сотруднице повезло меньше, муж тоже молча собрался и ушел, когда она была на работе.
Но он вынес из квартиры всё - даже бойлер открутил.
Деньги со счетов тоже снял и, понятно, что никакого бизнеса не оставил.
И тоже она была уверена, что у них все хорошо в семье :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ушел молча...

Сообщение Азалия » 13 ноя 2021, 15:01

Да, последняя история вообще жесть. Как можно быть таким жадным? Или у него была такая обида на жену, что он решил ей так отомстить? Мы же не знаем, может, она ему изменяла, а он узнал и вот так отреагировал. Но если просто ушел в другую семью,то это запредельное жлобство... А как же дети? У вашей сотрудницы были дети? Они с ней остались, в пустой квартире?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ушел молча...

Сообщение редиска » 17 ноя 2021, 22:47

Месть может быть, конечно. Но разве тот мужчина был без греха?
Думаю, что скорее причина в том, что мужчины думают о себе, а не о том, что если решил уйти от жены, то все нажитое нужно поделить справедливо.
Я думаю, что в таких случаях нужно писать заявление в полицию.
Даже если полиция ничего не сделает, будет зафиксирован факт его поступка, что может потом помочь в суде.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ушел молча...

Сообщение ванильная » 18 ноя 2021, 15:20

Да, я бы и не подумала, что можно обратиться в полицию в такой ситуации. А ведь и правда, он же не имел права забирать все из квартиры. Только, как доказать, что взял именно он? А он может сказать, что не брал ничего. А вообще,ведь имущество совместное, так что делить надо пополам, а если он взял себе все, то это все равно, что украл... Только, конечно, полиция не захочет заниматься таким делом, так что скорее всего, никакого толку туда обращаться...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Ушел молча...

Сообщение Аzаzелька » 18 ноя 2021, 23:45

ванильная писал(а):полиция не захочет заниматься таким делом, так что скорее всего, никакого толку туда обращаться...

Ну так редиска тоже об этом пишет, что полиция скорее всего не будет этим заниматься, но в суде будет доказательство, что был факт присвоения одним лицом всего общего имущества.
Другой вопрос, что далеко не все женщины хотят заниматься разделом имущества через суд.
И "дарят" своим бывшим, всё, что они забрали...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ушел молча...

Сообщение Алёнка » 20 ноя 2021, 16:36

Я вот не пойму, почему женщины не хотят судиться со своими бывшими? Причем, почти всегда? Причем, многие даже алименты не требуют? То ли мы, женщины, такие добрые, что жалеем даже бывших, то ли мы такие забитые, что не хотим отстаивать свои права, или не умеем бороться за свои права... то ли и то, и другое отчасти. А вы как думаете, почему?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31