Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Он и компьютер

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Он и компьютер

Сообщение АлекSasha » 10 мар 2016, 19:55

тюльпашка писал(а):Аси, если она своим поведением повлияла на то, что ребенок будет домоседом, а мог бы быть активным и жизнерадостным человеком, то это действительно ужас.
Разве нет?

Вы так негативно окрашиваете слово "домосед". Я не считаю это отрицательным качеством человека. Вот все равно, что сказать, что блондины хуже брюнетов. Так же я не могу сказать, что домоседы хуже путешественников.
А может, даже иногда лучше. Я знаю семейную пару, которые дома почти не сидят, только ночевать приходят, да и то не всегда. Вечно по гостям, кабакам, или едут путешествовать. И ребенок с ними везде, или у бабушек живет. Не считаю, что такой образ жизни лучше, особенно для ребенка.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Он и компьютер

Сообщение Сойка » 11 мар 2016, 22:45

АлекSasha, то что вы описали - это больше разгульный образ жизни в приличном смысле этого слова.
Активные люди - это нечто иное. Они не сидят на месте - это правда, но это ведь и не значит, что они постоянно бродят по гостям и не занимаются ребенком.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Он и компьютер

Сообщение Аси » 12 мар 2016, 20:26

Сойка, активным быть - это хорошо. Но не могут все люди быть одинаковыми. Отклонения в ту и другую сторону не страшны, если в меру. Плохо сидеть дома целыми неделями, плохо жить вне дома постоянно. Золотая серединка лучше всего, конечно.
Но не так уж плохо, если человеку нравится свой дом, и он проводит там много времени. Хуже, если из дому хочется сбежать. У меня был период, когда на работе я чувствовала себя лучше, чем дома. А на выходные и в отпуске старалась куда-то поехать, лишь бы не дома. Не скажу, что это было хорошо.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Он и компьютер

Сообщение Оля.ру » 13 мар 2016, 22:26

Аси, но изначально вопрос был в другом. Активный ты или не активный, но гулять нужно - это же для твоего здоровья нужно, неужели это не понятно?
При чем важен, как свежий воздух, так и движение. И тут любой скажет, что сидение дома - это постепенная физическая деградация человека. А особенно, если он еще и работает на дому.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Он и компьютер

Сообщение Стася » 14 мар 2016, 20:12

Ну да, активность активности рознь. Если активность заключается в том, что посещать кафе с друзьями каждый день, то никакой пользы для здоровья не будет. А вот поездки на море, прогулки по лесу, рыбалка - это и приятно и полезно. И если кофейни ничуть не лучше сидения за компьютером, то активный отдых на природе - большая разница. Только попробуй уговори мужчину сходить в лес погулять, если уж он прикипел к компьютеру... Да и дети сейчас в лес не хотят. Моя говорит, что в интернете можно посмотреть фотографии природы, так что и ходить никуда не нужно...
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Он и компьютер

Сообщение Зуля » 14 мар 2016, 20:25

Стася писал(а): Моя говорит, что в интернете можно посмотреть фотографии природы, так что и ходить никуда не нужно...

А она действительно не видит разницы?!?!? Я бы в таком случае предложила ей фото вкусной еды вместо обеда и ужина, думаю, что сразу стало бы понятно, чем отличаются фотография леса от самого леса.
Я вот из окна часто вижу, как прогуливается пара пожилых людей вечером. Они, видимо, живут где-то рядом. Они гуляют каждый день, никогда не видела их сидящими на лавочке. Это прсо то привычка такая, и если её вырабатывать в детях, то и они привыкнут к тому, что хотя бы полчаса в день, но гулять нужно.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Он и компьютер

Сообщение Zina » 14 мар 2016, 21:23

Зуля писал(а):
Стася писал(а): Моя говорит, что в интернете можно посмотреть фотографии природы, так что и ходить никуда не нужно...

А она действительно не видит разницы?!?!? Я бы в таком случае предложила ей фото вкусной еды вместо обеда и ужина, думаю, что сразу стало бы понятно, чем отличаются фотография леса от самого леса.

:-) :-) :-) Это пять.
Надо будет запомнить этот аргумент и использовать при случае. У вас талант убеждения. Я бы не смогла объяснить ребенку его неправоту в таком случае. Начала бы что-то мямлить, но не смогла бы выразить свою мысль доходчиво.
Но все равно не понятно, как ребенок не видит разницу между фото и реальностью? Ведь в лесу можно все пощупать, понюхать, сорвать листик, увидеть какого-то зверька... В общем, лес - это всегда маленькое приключение.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Он и компьютер

Сообщение заинька » 14 мар 2016, 21:32

Zina, я уверена, что ребенко прекрасно понимает эту разницу, просто соцсетях сидеть интереснее, чем идти с мамой в лес.
Вот и находятся такие вот отговорки, которые могут поставить маму в тупик :nez-nayu:
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Он и компьютер

Сообщение Zina » 14 мар 2016, 21:35

Да, интернет интереснее... Там информация на блюдечке, не нужна ни внимательность, ни терпение, чтобы ее добыть.
Вот и получается, что дети даже в лесу садятся на пенек и смотрят в свой мобильный вместо того, чтобы смотреть по сторонам... Только и того, что дышат свежим воздухом...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Он и компьютер

Сообщение Lara » 14 мар 2016, 22:01

Ну так пример родителей еще важен! Ведь часто с таким ребенком, рядом на пенёчке сидит и папа с телефоном или планшетов в руках.
А ведь по идее, папа должен был взять ребенка за руку и отвести в парк на прогулку.
Я, кстати, часто вижу и пап и мам, которые сидят на скамейке в парке и вглядываются в экран телефона или планшета, пока ребенок спит.
Но и когда дети не спят часто тот же вид из окна.
То есть учить тому, как правильно - нужно в первую очередь родителей, а потом уже и их детей.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31