Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Мышкина » 14 сен 2016, 12:54

Зима писал(а):А как только такая возможность появилась, люди ею воспользовались.

Люди? Вы думаете, что женщины, закутанные с пят до носа в темные одежды в 40-50 градусов жары - это как раз те люди, которые воспользовались возможностью себя так одеть? Вот не верю...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение петелька » 14 сен 2016, 19:40

Мышкина писал(а):
Зима писал(а):А как только такая возможность появилась, люди ею воспользовались.

Люди? Вы думаете, что женщины, закутанные с пят до носа в темные одежды в 40-50 градусов жары - это как раз те люди, которые воспользовались возможностью себя так одеть? Вот не верю...

Вот честно говоря, не понимаю, почему женщины допустили такое. Почему мужчины взяли власть в свои руки до такой степени и могли так измываться над женщинами? Да, женщины раньше не могли прожить без мужчин. Но ведь и мужчинам нужны женщины, не захотели бы они жить без женщин. Тем более, в странах, где многоженство - там же многим мужчинам не хватает жен. То есть при нехватке женщин, они могли бы диктовать свои условия. Но почему-то этого не случилось.
Только в Тибете ценятся женщины, они там все решают, а мужчины у них рабы. Там и сейчас многомужество, а не многоженство.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение н.о.ч.ь » 15 сен 2016, 15:23

петелька, так самое интересное, что в мусульманских странах не меняется отношение к женской одежде.
Как было все строго, так и осталось. И даже, несмотря на то, что закрытые специальные купальники разрешены женщинам, 80 % мужей не разрешает женам появляться в них на пляже. А вот интересно, женщины там образование высшее получают или нет?
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение заноза » 15 сен 2016, 20:13

н.о.ч.ь, это нам так кажется, что у них ничего не меняется. Но меняется еще как. Я смотрела ролик, там показывался экскурс, как менялась женская одежда в какой-то мусульманской стране на протяжении нескольких веков. Одну и ту же модель переодевали в разную одежду, как это было хронологически. Так удивительно, но одежда менялась очень сильно. Причем то становилась более открытой и красивой, то опять женщина оказывалась в черном и страшном...
А насчет высшего образования не знаю, наверное, в разных странах очень по-разному.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение пилюля » 17 авг 2017, 12:46

Не верю, что одежда восточных женщин менялась очень сильно.
Просто в разных регионах были некоторые изменения в одежде.
В глухих аулах не могла становится одежда более открытой - это просто исключено.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Зима » 18 авг 2017, 09:31

пилюля, ну так и у нас в глухих деревнях олежда слабо менялась на протяжении веков. И сейчас женщины в таких деревнях ходят в платочках и длинных юбках. Все же надо судить по городам, если говорить о женской моде. Даже в провинциальных городах женщины одеваются как попало.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение свет » 23 дек 2017, 13:47

нота писал(а):свет, разные бабушки бывают. Я отдыхала на морях с ребенком, и познакомилась с бабушкой и ее внучкой. Так внучка просила бабушку кушать, но капризничала - то не хочу, хочу другое... И бабушка ей говорит: "Все, вставай из-за стола. Ты не голодная. Вот когда тебе будет все равно, что кушать, тогда я тебе разрешу поесть". Я была в шоке. Я-то уговаривала своего ребенка съесть хоть что-нибудь!

Если ребенок просто капризничал, то бабушка поступила совершенно правильно.
Но есть дети, которые не могут есть некоторые продукты. Сын, например, еще с детства не ест рис и всё, что с ним связано - тефтели, голубцы, плов, салаты. А еще терпеть не моет подливу мясную. Я просто не готовлю ему эти блюда, зачем же его заставлять есть то, что он не любит?
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение mimishka » 24 дек 2017, 16:07

Я тоже приспосабливаюсь под вкусы ребенка. Потому что помню, как меня в детстве заставляли есть нелюбимые блюда, да еще и до последней крошки. Это было сущим мучением. И я до сих пор не понимаю, зачем все это было? Смысла заставлять не вижу. Сейчас нет голода, так что можно вполне приготовить ребенку то, что ему нравится. Я подозреваю, что съеденное с удовольствием и пользы больше принесет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение чулок » 23 окт 2018, 14:27

mimishka писал(а):Я тоже приспосабливаюсь под вкусы ребенка. Потому что помню, как меня в детстве заставляли есть нелюбимые блюда, да еще и до последней крошки. Это было сущим мучением.

О, ужас! И в моей жизни это было! Я еще помню, как я жевала этот ужас, давилась и обливалась слезами, а бабушка мне приговаривала, что вот вырасту всё буду кушать. Так вот неправда это!
Я до сих пор терпеть не могу то, чем запихивали меня насильно в детстве, причем и в садике и дома :sh_ok:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение рыжик » 23 окт 2018, 19:22

чулок, ну, обычно с возрастом вкусы все же меняются... Потому ваша бабушка вам так и говорила, что потом вы будете это есть. Основываясь на своем опыте. Я вот сейчас люблю многие продукты, которые не любила в детстве. И в то же время, перестала любить многое, что раньше нравилось.
Но заставлять, конечно, неправильно. Не знаю, почему родители заставляют детей есть нелюбимые блюда - от своей лени приготовить что-то другое, да?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31