Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возможны ли отношения без измен?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение хочу_на_море » 27 май 2016, 05:56

Шура_Мура писал(а):
sola писал(а):А вы надеетесь перевоспитать мужчин? Я думаю, это невозможно :-( Они всегда будут изменять. Это у них в крови.

Перевоспитать невозможно, тут я согласна с вами.
Думаю, что речь шла немного о другом - не перевоспитывать нужно, а перестать прощать измены.
Может, если бы мужчина понимал, что жена не будет терпеть его хождения "налево", то все таки подключали бы мозг, прежде чем совершить опрометчивый поступок.
А если мужчина уверен, что жена устроит истерику, побьет немного посуды, а потом в любом случае простит, то не думаю, что его будет это останавливать от новых приключений.

Но если мужчину удерживает от измен только страх перед женой, то все равно это грустные отношения. И не похоже, что в такой семье есть любовь... Только и того, что физически муж не будет изменять. Зато будет жаловаться друзьям, какая у него противная жена. Это не те отношения без измен, которыми можно похвастаться как чем-то ценным!
Аватара пользователя
хочу_на_море
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:28

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение лемурчик » 27 май 2016, 13:46

А объясните мне - зачем бояться и жаловаться? Зачем вообще нужны грустные отношения?
Если эта женщина ему нужна, но тем не менее он продолжает с ней жить, да еще и боится, чтобы она не узнала об измене - то к чему такие отношения вообще?
Зачем жить вместе - если хочется спать с другими? Это печальные отношения, но вовсе не потому, что бедненький мужчина не может изменять...
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение note » 27 май 2016, 19:13

лемурчик писал(а):А объясните мне - зачем бояться и жаловаться? Зачем вообще нужны грустные отношения?
Если эта женщина ему нужна, но тем не менее он продолжает с ней жить, да еще и боится, чтобы она не узнала об измене - то к чему такие отношения вообще?
Зачем жить вместе - если хочется спать с другими? Это печальные отношения, но вовсе не потому, что бедненький мужчина не может изменять...

Не обязательно эта женщина ему не нужна, если он не против изменить. Часто мужчины хотят жить в своей семье, заботиться о детях и жене, но при этом иметь любовниц. Можно сказать, что они даже любят своих жен. По крайней мере, нежно к ним относятся. Любовницы у такого мужчины на втором-третьем-десятом месте. Это просто девушки для развлечения, которых не любят. Я знаю достаточно хорошо нескольких таких мужчин. Ну не могут они без любовниц, такая у них натура...
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Summer » 27 май 2016, 23:29

note, а что значит "не могут"?
Кто-то не может без воровства жить, а кто-то без вранья - но мы же понимаем, что это не правильно? Так?
То же самое и с другими женщинами - не может мужчина не понимать, что он поступает категорически не правильно по отношению к своей семье.
Изначально ведь семья создается для того, чтобы два любящих человека были вместе - третьему в семье места нет!
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение кисьМа » 28 май 2016, 16:42

Summer писал(а):note, а что значит "не могут"?
Кто-то не может без воровства жить, а кто-то без вранья - но мы же понимаем, что это не правильно? Так?
То же самое и с другими женщинами - не может мужчина не понимать, что он поступает категорически не правильно по отношению к своей семье.
Изначально ведь семья создается для того, чтобы два любящих человека были вместе - третьему в семье места нет!

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. Люди понимают, что поступают неправильно, но продолжают это делать. Пороки человеческие неистребимы. И невозможно найти безгрешного человека. Так что приходится только выбирать, с какими недостатками мы можем смириться, а с какими - нет. К сожалению, измены - очень распространенный мужской порок. И если вы так сильно реагируете на них, то вам сложно... Вам придется искать исключение из правил, потому что не изменяющий мужчина - это исключение.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Lena_G » 28 май 2016, 19:32

Summer писал(а):Изначально ведь семья создается для того, чтобы два любящих человека были вместе - третьему в семье места нет!

Семья создается, чтобы рожать детей и растить их. Если бы не дети, семей было бы в разы меньше. Даже сейчас все больше одиноких людей, потому что женщины могут и без мужа вырастить ребенка, а раньше это было невозможно. Чувства - это хорошо, но на первом месте в жизни все-таки целесообразность, и от этого никуда не денешься.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Анастася » 30 май 2016, 14:11

кисьМа писал(а):Вам придется искать исключение из правил, потому что не изменяющий мужчина - это исключение.

Не знаю, как кто, а я бы не смогла жить с мужчиной, зная, что у него бывают случайные (или не случайные связи).
Уж лучше быть самой, чем жить такой "семьей".
Для меня семья - это прежде всего честность, верность, уважение и доверие. Если есть измена, то эти все пункты утрачивают смысл.
Лично для меня не подходит создание видимости счастливой семьи - она либо есть, либо её нет.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Зима » 30 май 2016, 16:28

Анастася писал(а):
кисьМа писал(а):Вам придется искать исключение из правил, потому что не изменяющий мужчина - это исключение.

Не знаю, как кто, а я бы не смогла жить с мужчиной, зная, что у него бывают случайные (или не случайные связи).
Уж лучше быть самой, чем жить такой "семьей".
Для меня семья - это прежде всего честность, верность, уважение и доверие. Если есть измена, то эти все пункты утрачивают смысл.
Лично для меня не подходит создание видимости счастливой семьи - она либо есть, либо её нет.

Может быть, вы правильно рассуждаете. А может, и нет. Если женщина соглашается на малое, то теряет надежду на большое. Это как верить поговорке "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но не всегда синица лучше. Многие женщины смиряются со всеми пороками мужа, и даже с его любовницами. Но тогда им остается только завидовать своим более удачливым в браке подругам... А если вовремя уйти от мужа, то появится шанс найти свое настоящее счастье. Но это только шанс, который может не сработать...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение Galinka » 30 май 2016, 19:41

Анастася писал(а):Для меня семья - это прежде всего честность, верность, уважение и доверие. Если есть измена, то эти все пункты утрачивают смысл.
Лично для меня не подходит создание видимости счастливой семьи - она либо есть, либо её нет.

Правильно! Если бы все женщины так рассуждали, насколько было бы лучше. Все бабники остались бы без семьи и без детей. И с ними никто бы не хотел иметь дело. И они бы вымерли, как мамонты. А так женщины терпят такое поведение мужчин, да еще и сыновьям своим потакают, когда они ведут себя подобно своим отцам. И растет новое поколение мужчин такое же, как предыдущее. Вот и имеем положение, когда большинство мужчин изменяет. Потому что никто этих мужчин не воспитывает - ни матери, ни жены.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Возможны ли отношения без измен?

Сообщение тюльпашка » 30 май 2016, 20:11

Galinka, то что сыновьям потакают и покрывают их похождения - я всегда удивлялась.
Ты же сама женщина, неужели ты считаешь правильным, что твой сын обманывает свою жену?!?!?!?!?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31