Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Leila_m » 21 май 2016, 14:19

Night, тут важно в каком возрасте они его усыновили и как они его воспитывали.
Если все позволяли, то понятно, что вырос эгоист.
Но так бывает и с родными детьми, причем не так уж и редко.
У моего начальника точно такой же сын, но там жена с бабушками сделала их ребенка чудовище, которое теперь только деньги требует.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Гостевой брак

Сообщение жучок » 22 май 2016, 09:11

Leila_m писал(а):У моего начальника точно такой же сын, но там жена с бабушками сделала их ребенка чудовище, которое теперь только деньги требует.

Не любого ребенка можно испортить воспитанием. Я свою балую, как только могу. Все ее желания пытаюсь исполнять. Но получается наоборот - она не балованная, и никогда не выпрашивает игрушки в магазине. Если я говорю, что эту дорогую вещь мы не можем себе позволить, сразу соглашается. А у ее друга ситуация противоположная. Там ребенок воспитывается бабушкой, денег нет и его никто не балует. Да кроме того, бабушка строгая и не обращает внимание на желания внука. И вот этот мальчик мечтает о деньгах, очень эгоистичный и все старается себе получить выгоду за счет других.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Гостевой брак

Сообщение тутти » 22 май 2016, 21:53

Leila_m писал(а):Night, тут важно в каком возрасте они его усыновили и как они его воспитывали.
Если все позволяли, то понятно, что вырос эгоист.
Но так бывает и с родными детьми, причем не так уж и редко.
У моего начальника точно такой же сын, но там жена с бабушками сделала их ребенка чудовище, которое теперь только деньги требует.

Да, часто - что прощается своим детям, то у приемных списывается на плохие гены. Никто ведь не захочет признавать свои ошибки в воспитании. Проще сказать, что это плохой ребенок попался. Но я вот думаю - есть же семьи, где усыновляют много детей. И потом все эти дети вырастают, и благодарны родителям. Многие из них хорошо устраиваются в жизни. Значит, просто их правильно воспитывали, и смогли исправить все, что было испорчено в детском доме...
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Гостевой брак

Сообщение Вот_така_Я » 23 май 2016, 21:30

жучок, а зачем ей выпрашивать игрушки в магазине, если вы и так ей все покупаете?
Это если бы ребенок у вас не имел модной одежды, гаджетов, игрушек, компьютера, карманных денег и при этом не просил бы ничего, довольствуясь тем, что у него есть, то это можно было бы привести в пример.
Но, правда, вы сами себе противоречите... пишете сначала, что балуете ребенка, как только можете и тут же говорите, что какую-то вещь не можете ребенку купить из-за винансовыз проблем. Баловать - это давать ребенку всё, что он хочет. Это не ваш случай....
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Гостевой брак

Сообщение sola » 24 май 2016, 02:58

Если ребенку покупать все, что он просит, то что из него вырастет, как вы думаете? Рано или поздно наступит время, когда родители не смогут удовлетворить его возросшие потребности. И где он тогда будет брать деньги на свои прихоти? А ведь отказываться от своих желаний он не привык.
Я знаю девочку такую. У родителей в связи с кризисом исчезла возможность так же ее обеспечивать. И девочка переключилась на выпрашивание всего у родственников и друзей. Она не может успокоиться, пока не "вымутит" у подруги понравившуюся мелочь. И постоянно пытается найти деньги. Тратит их на всякую ерунду, но при этом чувствует себя богатой и счастливой... Только ненадолго, потом опять добывает ресурсы. Скорее всего, она неплохо устроится во взрослой жизни - пойдет куда-то работать в торговлю.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Шура_Мура » 26 май 2016, 19:15

sola, я просто поражена, а где и как она находит деньги? Ну могут ей раз дать знакомые или родственники, ну, 2-3 раза еще дать, но постоянно же давать деньги никто ей не будет?
Я не знаю, о каком возрасте речь, но в 15-16 уже вполне можно подрабатывать при желании.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Гостевой брак

Сообщение хочу_на_море » 27 май 2016, 05:53

Шура_Мура писал(а):Я не знаю, о каком возрасте речь, но в 15-16 уже вполне можно подрабатывать при желании.

В 15-16 лет много не заработаешь... А дети, которые любят деньги, обычно не привыкли к тяжелому труду за копейки. Такие дети не идут работать, они пытаются торговать среди своих сверстников. Я знаю мальчика, который умеет продавать что угодно своим друзьям. Он даже умудрился продать однокласснику обычную булочку втридорога, когда тот был голодный! А еще он давал напрокат свой велосипед :-) Два круга по двору прокатиться - такса. И желающих прокатиться была целая очередь :-)
Аватара пользователя
хочу_на_море
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:28

Re: Гостевой брак

Сообщение лемурчик » 27 май 2016, 13:42

Если мальчик сдает на прокат свой велосипед, то это же не простое выпрашивание денег - это уже настоящий бизнес :))
И тут вот согласна, что у мальчика есть будущее - не пропадет парень. Главное, чтобы он правильно использовал свои способности.
Потому что часто в погоне за еще большим заработком можно не на ту дорожку стать и совсем в другом направлении пойти, что не приведет ни к чему хорошему...
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Гостевой брак

Сообщение note » 27 май 2016, 19:06

лемурчик писал(а):Потому что часто в погоне за еще большим заработком можно не на ту дорожку стать и совсем в другом направлении пойти, что не приведет ни к чему хорошему...

Даже если быть относительно честным, то не всегда жажда наживы приводит к хорошему результату. Например, я заметила, что есть два типа мастеров по ремонту, строителей и прочих специалистов, которых приходится нанимать. Это либо бизнесмены, либо хорошие работники. Бизнесмены умеют красиво петь и уговаривать, чтобы содрать с клиента побольше денег. А работники - делают качественно и называют цену, соответствующую труду. Так вот, у бизнесменов клиентов мало,никто не порекомендует их своим знакомым. А у хороших работников очередь из клиентов, и по факту они зарабатывают больше денег.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Гостевой брак

Сообщение Жемчужинка » 28 май 2016, 10:49

note, а почему сразу жажда наживы?
У меня есть знакомый парень, который с 9 класса подрабатывал репетиторством. Он за деньги подтягивал одноклассников, помогал писать работы, делать рефераты. Потом уже в ВУЗе тем же занимался. НО!!! Это была вовсе не жажда наживы, он зарабатывал деньги. чтобы младшему брату оплачивать лечение. У мальчика было ДЦП и нужны были постоянные массажи, бассейн, ЛФК. В этом случае у ребенка был шанс стать на ноги.
И мальчик таки ходит, даже обычную школу закончил. Вот такая братская поддержка бывает, а вы говорите "жажда наживы".....
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31