Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение сонюшка » 18 авг 2020, 16:47

джема, тоже интересно, есть ли в Москве такие ВУЗы. Мне казалось, что это скорее в провинции такое может быть. Хотя, если какой-то сельскохозяйственный, то может и Москве слабые требования.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 21 авг 2020, 22:33

сонюшка писал(а):Хотя, если какой-то сельскохозяйственный, то может и Москве слабые требования.

Вот уж не думаю!
С сельхознаправлением ВУЗов в Москве всего три - Аграрный университет, Университет по землеустройству и Академия ветмедицины и биотехнологии.
На сколько я знаю, конкурс там большой был всегда.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение wiwa » 22 авг 2020, 12:39

У меня знакомый узнавал цены на обучение, так как ребенку через год поступать. Так говорит, что в Москве не потянет обучение скорее всего. Рассматривает провинцию, там намного дешевле. Но не знаю, имеет ли смысл, ведь там и качество образования будет хуже... Может, ему стоит все же подкопить деньги, и учить сына в Москве... Конечно, у него четверо детей, так что всем дать образование не так-то просто, вот и смотрит, где подешевле.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 31 авг 2020, 17:26

wiwa, а ребенок сам чего хочет?
Другой город - это еще расходы на проживание и питание, а может еще и проезд.
Если поступит на контракт в Москве, то жить и кушать будет дома бесплатно :)
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Азалия » 02 сен 2020, 09:31

Да, тут надо смотреть, какие расходы получатся больше. Да еще приплюсовать разницу в качестве образования. А вообще, чтобы было дешевле, надо просто не гнаться за модными специальностями. Тем более, что после окончания ВУЗа по модному направлению придется столкнуться с толпой конкурентов, и найти работу будет сложно. Так что, чтобы сэкономить и быть более уверенным в будущем, надо смотреть в сторону не раскрученных специальностей, но в Москве. Я так считаю.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 07 сен 2020, 13:59

А я считаю, что нужно учиться там, где хочется, а не выбирать раскрученные или не раскрученные специальности.
У сотрудница дочка очень хорошо училась, мама уговорила поступать в МГИМО на юридический.
И что в итоге? Девочка его закончила и сейчас открыла свою кондитерскую, печет обалденно вкусные торты.
В итоге престижный ВУЗ оказался зря потраченным временем...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Мия » 08 сен 2020, 03:51

фасолька, все правильно вы пишете. Да только есть одно "Но".

У меня тоже есть похожая история, как у вас. Девушка из профессорской семьи, очень умная. Мама ей капала, что она должна учиться. Закончила институт, мама продолжала капать, что она должна защитить диссертацию. Защитила, принесла маме, сказала "Вот, ты хотела, это для тебя". И пошла работать... парикмахером. Но она не простой парикмахер, постоянно учится, победила в каком-то конкурсе. Зарабатывает очень неплохо.

А теперь про "Но". Это касается тех детей, которые сразу по окончанию школы знают, чего они хотят. Но - большинство детей не знают. И потому и появляются "модные специальности". Все дети хотят быть психологами или юристами, потому что это им кажется интересным или престижным. Не представляя реальной работы, только по детским наивным представлениям.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 11 сен 2020, 11:50

Мия писал(а):Все дети хотят быть психологами или юристами, потому что это им кажется интересным или престижным. Не представляя реальной работы, только по детским наивным представлениям.

Не согласна! Это не дети хотят быть психологами и юристами, а родители эти профессии считают престижными.
И мы опять же возвращаемся к тому, что родители не удосужились дать своему ребенка знания о том, что в мире тысячи профессий, не 10. И об этом родители должны были думать с класса 7-8, как минимум.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Asida » 12 сен 2020, 14:16

Аzаzелька, кто это из родителей считает работу психологов престижной? Я таких родителей не знаю. Как раз все взрослые прекрасно понимают, что это совершенно бесполезное образование, что потом работу не найдешь или будешь работать за копейки. А вот детям это кажется ну очень интересной профессией, поэтому конкурс на психологов такой огромный. Причем идут туда те, кто по своим данным ну никак не сможет быть хорошим психологом, а скорее сам имеет психологические проблемы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 21 сен 2020, 12:59

Asida писал(а):Аzаzелька, кто это из родителей считает работу психологов престижной? Я таких родителей не знаю

А детей таких знаете, что именно престижной считает работу психологов?
И кто вам сказал, что конкурс огромный? С хорошими баллами туда дети не особо идут, поэтому конкурс среди тех, кто с баллами низкими. Это дети, которые не тянут математику и другие точные науки.
На психолога поступить сейчас не сложно, тем более, что только гуманитарные предметы сдавать нужно.
Вот для некоторых детей именно это и становится критерием выбора. Но никак не престижность этой профессии.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31