Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домохозяйка или карьеристка?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Кадристка » 09 мар 2014, 16:11

Ну это кому как. Если б была перспектива хорошей работы за границей, я бы обсудила все с любимым и мы бы вместе приняли решение. Например если ехать то вместе, соответственно муж должен пожертвовать своей работой. Тот кто зарабатывает больше денег у того и больший авторитет. Я безумно люблю свою работу и не представляю свою жизнь без неё.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 10:41

Кадристка
Счастливый человек...Среди моих знакомых ни от кого последнее время не слышала таких слов. Все ноют…Я правда тоже не представляю себя в какой-нибудь другой сфере деятельность, но моя семья мне гораздо важнее работы. Я считаю, что та женщина, которая заявляет, что карьера важнее семьи – она просто недолюблена.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Настёна » 31 мар 2014, 16:10

Нашла в инете:

Памятка для мужей,у которых женщина "всего лишь сидит дома с ребенком,а не работает с утра до ночи как он"...


1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение katenok » 31 мар 2014, 18:49

Супер!!! Вечером прочту мужу!
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Кися » 05 июл 2014, 00:01

Я как то относится стала немного по другому. Раньше я считала, что обязательно должна достигнуть высот немыслимых в карьере. Что я не я, если этого не сделаю, но теперь я все таки считаю, что семья намного важнее. Но не стала бы никогда домохозяйкой. Я просто бы свихнулась, если бы мне пришлось постоянно сидеть дома и убираться и менять подгузники. Нужно работать, но в меру, чтобы успевать уделять время и тому и другому. Чтобы никто из членов семьи не чувствовал себя ущемленным и обделенным вниманием.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Саиди » 12 июл 2014, 12:19

Всем известно что мужики ценят тогда, когда боятся потерять...Поэтому главное - не расслабляться! Быть всегда интересной, даже сидя дома! Читать книги, новости, быть в курсе современных тенденций. Смысл в том,чтобы разговоры с мужем не сводились к кухне и ребенку. Ну и конечно, выглядеть на все 100.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Scorpion » 12 июл 2014, 12:40

Девчонки, правильно пишет Саиди, главное сидя дома не превращайтесь в клушу! Проводите больше времени с мужем,гуляйте вместе ,займитесь чем-то интересным для вас обоих.Вы должны быть ему интересны и как источник информации и как привлекательная женщина.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение milka » 24 фев 2015, 12:53

Ooops-blond писал(а): Я считаю, что рожать детей без денег совсем - глупо, ведь ты ничего не можешь ему дать.

А вы своим детям собрались давать только деньги? если так, то да - рожать без денег глупо.
Я же считаю, что рожать нужно тогда, когда ты хочешь ребенка, а все остальное приложится.
Ребенку нужно дать самое главное - это родительскую любовь и достойное воспитание. И далеко не всегда деньги на это способны.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Янчик » 24 фев 2015, 14:49

Scorpion писал(а): сидя дома не превращайтесь в клушу

Вот это самое важное правило! Нужно быть всегда женщиной, а не клушей!
И не важно сколько у тебя детей, работаешь ты или нет.
Муж должен наслаждаться видом ухоженной и счастливой жены, а не озабоченной, располневшей тёткой.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Галчонка » 25 фев 2015, 11:40

Янчик писал(а): а не озабоченной, располневшей тёткой.

Я бы добавила к этому описанию еже и вечно недовольной тёткой.
Была на встрече выпускников недавно и посмотрела во что превратились некоторые мои одноклассницы.
И стала понимать мужей, которые после 10-15 лет брака начинают думать о других отношениях.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31