Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение Катька » 18 янв 2016, 23:20

А я боялась с родителями своих парней знакомить и вообще старалась не говорить, что с кем-тов встречаюсь, потому что у них сразу начиналась то ли паника, то ли истерика, что я обязательно попаду в какую-то историю, что это не серьезные отношения, что парень задурит мне голову и бросит и тому подобное.
Так что мне было проще, чтобы они думали, что я провожу время с подружкой :-)
А вот когда отношения были уже серьезные и мы планировали пожениться, тогда только родителям сказала, что хочу их познакомить с хорошим парнем, за которого собираюсь замуж!
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Зима » 20 янв 2016, 13:11

Олеся писал(а):Как вы познакомили любимого со своими родителями? Это очень ответственных шаг, так как вы не будете знакомить абы кого со своими самыми родными людьми! Как происходило знакомство вашего любимого и родителей?

Почему это нельзя знакомить лишь бы кого с родителями? Я знакомила. Не понимаю, почему нельзя? Моя мама была знакома со многими парнями, с которыми я встречалась. А с кем она не была знакома, то это просто не было возможности познакомить, или повода не возникло.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с родителями

Сообщение АБВГДЕйка » 23 янв 2016, 18:26

Зима писал(а):Почему это нельзя знакомить лишь бы кого с родителями? Я знакомила. Не понимаю, почему нельзя?

Да ведь дело совсем не в том, что нельзя. Просто от той же мамы очень многое зависит.
Моя, например, слишком мнительная и в каждом моем знакомом парне она видела только жениха. А дальше уже зависело о того, понравился её этот парень или нет. Если нет, то она сутками причитала, что он мне не пара, а если видела в нём "хорошую партию", то сутками мне капала на мозги, что пора уже думать о свадьбе :du_ma_et:
Более того, был у меня один парень, с которым у нас отношения из дружеских попытались перерасти во что-то серьезное. Мы попробовали, но не получилось, в итоге мы расстались, в том числе и как друзья.
А вот у мамы моей была просто истерика, она говорила, что я глупая, что потеряла такого хорошего мужчину, что нужно его было держать руками и ногами, предлагала просить у него прощения и так далее.
Так вот после нескольких таких знакомств, я перестала маму знакомить с теми, в ком не была уверена, что это серьезно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Иро4ка » 23 янв 2016, 22:44

АБВГДЕйка, ну ничего себе вашей маме хотелось выдать вас замуж :-):
Я вот тоже склонна рассматривать всех знакомых мальчиков у моей дочки, как женихов :-): Хотя она еще маленькая, но у меня игра такая - помечтать, каким зятем бы стал тот или другой мальчик. И вот никто мне не нравится :ne_vi_del:
Что же будет, когда дочка вырастет :du_ma_et:
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Di » 24 янв 2016, 11:51

Когда знакомят своего парня с родителями, то обычно думают, чтобы он понравился родителям.
А я знаю обратную ситуацию. У меня был знакомый, который бросил свою девушку после знакомства с ее родителями... Они ему, видите ли, не понравились. Он выбирал себе невесту из хорошей семьи, а ее семья оказалась не достаточно крутой :-): Но девушке повезло, что он ее бросил до свадьбы. Потому что потом, когда он женился на другой, то бросил и свою жену с двумя детьми... Нашел себе девушку повыгоднее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Yana10 » 25 янв 2016, 23:06

А в чем смысл знакомить родителей с парнем, если ты его не рассматриваешь, как потенциального мужа?
Ведь родители в любом случае воспримут его, как жениха, чтобы вы не говорили им.
Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы приводить домой всех подряд и портить родителям нервы только.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Зима » 26 янв 2016, 09:31

Yana10 писал(а):А в чем смысл знакомить родителей с парнем, если ты его не рассматриваешь, как потенциального мужа?
Ведь родители в любом случае воспримут его, как жениха, чтобы вы не говорили им.
Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы приводить домой всех подряд и портить родителям нервы только.

Почему портить нервы родителям? Насколько я помню, моей маме было весело наблюдать за моими женихами :-): Она часто давала этим парням характеристики, для меня неожиданные. И не настаивала, чтобы я за кого-то из них спешила замуж. Пару раз так было, что она советовала мне расстаться с парнем, и как я теперь понимаю, она была права. Ну я и без ее советов с ними рассталась бы, конечно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с родителями

Сообщение волшебство » 26 янв 2016, 21:27

А я вот неловко себя чувствовала, когда мама рассматривала моих парней, как будущих мужей. В том числе и перед самим парнем. Да и мама у меня вела себя не так, как бы мне хотелось.
Пришел ко мне парень, я его в свою комнату пригласила - чай сделала, домашними печеньками угостила, нам есть о чем поговорить, а тут мама!
И вот сядет и сидит над душой. Нам вместе побыть хочется, а мама со своими вопросами, не всегда уместными пристаёт. Какому парню это понравится? Так что я тоже не часто парней домой приглашала, разве что погода плохая совсем была, а побыть вместе хотелось.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Зима » 27 янв 2016, 22:06

Волшебство, как это ваша мама сидела в вашей комнате? Это никуда не годится.
Если к дочке приходят подруги, я и то стараюсь к ним в комнату лишний раз не заходить. Только чай им предлагаю со сладостями, тогда могу зайти, чтобы принести угощение. Но при этом стараюсь громко предупреждать девочек, что я собираюсь к ним войти.
А уж если бы к нам мальчик пришел, то тем более я бы их не беспокоила.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с родителями

Сообщение АБВГДЕйка » 01 фев 2016, 14:17

Зима, просто к вашей дочери еще мальчики не приходили, наверное! :hi_hi_hi:
Я прекрасно помню, как мне было 17 лет и ко мне стал приходить одноклассник, типа вместе делать уроки.
Но понятное дело, что у нас была взаимная симпатия друг к другу. Так вот мама моя в комнату периодически заходила под всякими предлогами, правда стучала, а всё остальное время она тихонько стояла под дверью моей комнаты и прислушивалась :ps_ih:
И я и мой парень прекрасно понимали, что она там стоит, слыша издаваемые ею шорохи, поэтому активно делали вид, что решает математику :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31