Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Бель » 09 май 2017, 12:54

Beze, но если ваш брат помогает детям, то его теперешняя жена тоже может жаловаться, что он отрывает от семьи часть своих доходов. Тем более, что неизвестно, его ли это дети...
А что дети могут быть не от мужа, бывает чаще, чем нам кажется. У моего знакомого тоже такая ситуация, что неизвестно, чей ребенок. Его жена ушла от него с младенцем на руках, и ушла к своему любимому. Так что у всех возникло подозрение, что это ребенок того мужчины. Но мой знакомый не хочет в это верить и все равно помогает финансово. Тем более, что "любимый" быстро бросил ее вместе с ребенком, так что она живет одна.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Beze » 15 фев 2018, 20:22

Бель писал(а):Beze, но если ваш брат помогает детям, то его теперешняя жена тоже может жаловаться, что он отрывает от семьи часть своих доходов. Тем более, что неизвестно, его ли это дети...

А какая разница его это дети по крови или не его, если он их воспитывал много лет и он их любит?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Надежда_А » 17 фев 2018, 14:12

Beze,если мужэчина любит чужих детей, которых воспитывал, то никто ему не запретит им помогать, это его добрая воля. Но разница в том, что у него нет ОБЯЗАННОСТИ помогать чужим детям, это он может делать только добровольно. По закону же и по тому, как правильно, есть обязанность у мужчины помогать только своим детям.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Zefir » 17 фев 2018, 21:42

Надежда_А писал(а):у него нет ОБЯЗАННОСТИ помогать чужим детям, это он может делать только добровольно. По закону же и по тому, как правильно, есть обязанность у мужчины помогать только своим детям.

Ну так он и помогает добровольно тем детям, что считал своими и которых искренне любит!
И никто ведь не писал, что его дети во второй семье ущемлены?
Я считаю, что СВОИ дети - это и те, что родные по крови и те, что ты сердцем считаешь своими.
Тем более, что и дети от первого брака ведь считают этого мужчину своим отцом.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение bambuk » 17 фев 2018, 22:03

Zefir писал(а):Я считаю, что СВОИ дети - это и те, что родные по крови и те, что ты сердцем считаешь своими.
Тем более, что и дети от первого брака ведь считают этого мужчину своим отцом.

а вот интересно, если для вас кровное родство ничего не значит, то что получается? Если мужчина не знал о своих кровных детях ничего, пока они не подросли, то он их не мог полюбить, а это значит, что ему должно быть на них наплевать, ведь он сердцем не считает их своими? Тогда, если так рассуждать, не стоит осуждать мужчин, которые отказываются помогать своим родным детям?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение pecok » 23 фев 2018, 22:00

bambuk, вы как-то не правильно всё поняли, почему-то...
Если мужчина знал, что у него есть дети, то вполне вероятно, что он может и не испытать чувство любви к ним, но помогать материально он им обязан, если он порядочный человек. Полюбить ведь нельзя себя заставить, вы же это понимаете?
А выше речь же совершенно о другом, там мужчина заботится и о своих детях и о тех, что считал своими, потому что не знал, что жена ему изменяла.
Но он их любит независимо от того, какая кровь в них течет и это нельзя изменить, неужели это так трудно понять?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Zefir » 23 фев 2018, 22:08

pecok писал(а): мужчина заботится и о своих детях и о тех, что считал своими, потому что не знал, что жена ему изменяла.
Но он их любит независимо от того, какая кровь в них течет и это нельзя изменить, неужели это так трудно понять?

Это не трудно будет понять, если представить себе на секунду, что ваш ребенок вам не родной, что его случайно 15 лет назад подменили в роддоме...
Сможете вы его разлюбить? Лично я себе вообще не представляю, что в этом случае я бы перестала своего ребенка считать своим и не искала бы с ним встреч и общения, если бы его отсудила родная мама :sh_ok:
Точно такая же ситуация и у этого мужчины - ему уже все равно, что это не его кровные дети, они их любит и точка!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Азалия » 24 фев 2018, 19:41

Zefir, но можно понять и жену этого мужчины. Ведь у них есть совместные дети, и ей хочется, чтобы он заботился об этих детях, а не о чужих. Она бы еще как-то смирилась, если бы это были его родные дети, ведь тогда он обязан был бы им помогать. Но он помогает чужим детям, а может, отрывает кусок от родных, и им чего-то не хватает. Вот вам было бы все равно, если бы ваши дети не могли есть достаточно фруктов, поехать отдохнуть на моря, записаться на платную секцию, куда им хотелось бы, и все из-за того, что муж часть дохода отдает чужим детям, которых любит? То есть их он любит, а своих - не очень?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение pecok » 01 мар 2018, 21:33

Азалия писал(а):Вот вам было бы все равно, если бы ваши дети не могли есть достаточно фруктов, поехать отдохнуть на моря, записаться на платную секцию, куда им хотелось бы, и все из-за того, что муж часть дохода отдает чужим детям, которых любит? То есть их он любит, а своих - не очень?

Лично мне было бы не всё равно, я искала бы подработку и стимулировала мужа работать больше или искать более оплачиваемую работу.
Дети есть дети, неужели вы смогли бы пройти мимо, если бы знали, что бывшие, пусть и не родные дети вашего мужа голодают и нуждаются?
Вот спокойно бы требовали, чтобы он кормил только ваших общих детей? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение зверобой » 02 мар 2018, 19:56

pecok писал(а):Лично мне было бы не всё равно, я искала бы подработку и стимулировала мужа работать больше или искать более оплачиваемую работу.
Дети есть дети, неужели вы смогли бы пройти мимо, если бы знали, что бывшие, пусть и не родные дети вашего мужа голодают и нуждаются?
Вот спокойно бы требовали, чтобы он кормил только ваших общих детей? :du_ma_et:

Что вы имеете ввиду под фразой "дети голодают"? Разве в нашей стране есть голодающие дети, в буквальном смысле этого слова?
И вот я за себя скажу - мне не хотелось бы, чтобы муж помогал чужим детям в ущерб своим. Если бы, конечно, они не голодали, как вы пишете. Если бы просто жили в бедности,то я бы не считала, что обязана им помогать. Почему именно им? Чем я с ними связана? Если я хочу кому-то помочь, то почему именно им? Можно отдать на благотворительность тем, кто действительно в очень тяжелом положении, а таких людей много. Но я не понимаю, почему мой муж должен содержать не родных детей? Пусть их содержит их родной папаша.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31