Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение чулок » 29 апр 2019, 21:07

мур-мур писал(а):чулок, так и есть. Многие мужчины считают себя умнее всех женщин. А если вдруг оказывается, что какая-то женщина посадит его в лужу, окажется права, переспорит его, то такой мужик вне себя от злости из-за этого, просто начинает ненавидеть "слишком умную" девушку. Не понимаю, откуда это у мужчин берется, разве они не видят, что среди них полно дураков, а среди женщин полно умных... Это же очевидная истина.

Мой знакомый университетский всегда говорил, что никогда не будет работать под начальством женщины.
Считал, что это выше его достоинства подчиняться слабому полу.
Искренне жаль его жену, она у него права голоса в семье не имела :-(
чулок
Активный участник

Сообщение тень » 01 май 2019, 12:15

Вот как хочется проучить таких мужчин, поставить их на место. Но к сожалению, это невозможно. Они ни за что не поменяют своего мнения, будут говорить на белое - черное, но все равно считать себя высшими существами по сравнению с женщинами. Таких только обходить десятой дорогой, не связываться с ними. Но как обойдешь, если их много таких... Постоянно сталкиваюсь. У меня есть тактика, как с ними общаться, если мне никак нельзя без них обойтись - ну по работе там, надо от них что-то. Так я притворяюсь глупенькой, выказываю уважение, а потом вдруг что-то умное скажу невзначай, и это прокатывает. Они готовы признавать у женщины умную мысль, если она при этом не требует равенства. Чтобы их достоинство, не дай Бог, не ущемилось. Раздражает, а деваться некуда.
тень
Активный участник

Сообщение чулок » 07 май 2019, 15:05

тень, я почти уверена, что это из семьи идет.
Среди моих знакомых есть семьи, где мужья росли без отцов, так вот они как-то на равных с женами общаются, а у подруги муж вырос в семье, где отец был главнокомандующим во всех смыслах и сын таким же вырос. Причем он и жену и маму свою ни во что не ставит... Интересно, как к дочери будет относиться, она пока только в садик ходит...
чулок
Активный участник

Сообщение Азалия » 09 май 2019, 13:53

чулок писал(а):тень, я почти уверена, что это из семьи идет.
Среди моих знакомых есть семьи, где мужья росли без отцов, так вот они как-то на равных с женами общаются, а у подруги муж вырос в семье, где отец был главнокомандующим во всех смыслах и сын таким же вырос. Причем он и жену и маму свою ни во что не ставит... Интересно, как к дочери будет относиться, она пока только в садик ходит...

Я думаю, что вы правы. Тут от воспитания очень много зависит. Если воспитывать с уважением к женщинам, то даже если мужчина по натуре лидер и хочет быть всегда главным, это все равно не будет принимать уродливые формы. Можно же быть умным, но не считать других дураками. Можно быть лидером, но не унижать свою жену.
А что касается вашего знакомого, то скорее всего, он хотел мальчика, такие все хотят сына. А дочь у него так, постольку поскольку.
Азалия
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ