Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 07 май 2019, 09:30

Серена писал(а):Либо отправит к врачу, либо поймет, что его обманывают.

А кто его обманывает?
Женщина устает, муж этого не понимает - если она ложится и лежит, сказав, что ей плохо, то в чем она его обманывает?
Или вы считаете, что когда устаешь, то чувствуешь себя хорошо? :du_ma_et:

Серена писал(а):Я бы поискала другой способ какой-то.

Какой?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Успешная жена

Сообщение мур-мур » 09 май 2019, 18:16

Богдана писал(а):Какой?

А поговорить по душам не поможет? Рассказать в подробностях весь свой день, перечислить все дела, которые сделала и время, которое заняло каждое дело. Сказать, сколько удалось отдохнуть за день. И спросить, как у мужа день прошел, сколько он работал и сколько отдыхал. И если окажется, что он работал меньше, а отдыхал больше, то предложить ему наверстать упущенное и дать супруге отдохнуть.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Успешная жена

Сообщение виля » 10 май 2019, 10:04

мур-мур, поговорить по душам можно, если муж открыт к таким разговорам.
И чтобы понять, что устать можно от готовки и уборки, нужно хотя бы неделю полностью заменять во всем свою жену - абсолютно во всем. Не попробует - не поймет.
Моя бабушка не понимала, почему мой муж устает, он же в офисе сидит целый день и ничего не делает :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Успешная жена

Сообщение рыжик » 10 май 2019, 17:23

Да, есть такие мужчины, которые считают работу по дому очень легкой, и им ничего не докажешь. Но мне кажется, с такими бороться очень сложно, фактически ничего не поможет. Даже если притворяться, что тебе очень плохо и лежать, они и этому не поверят. А заставить их самих попробовать, каково это, тоже не получится, так как они считают, что это ниже достоинства мужчины. Вот разве что, если жена попадет в больницу или уедет на несколько дней, что им придется волей-неволей взять на себя обязанности, то может, что-то и изменится. Но опять же, только в том случае, если есть ребенок и мужчине придется за ним смотреть. А если ребенка нет, то оставшись в одиночку, такой мужчина просто ничего не будет делать, разведет в доме беспорядок к возвращению жены, но сам не перетрудится.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Успешная жена

Сообщение черёмуха » 13 май 2019, 13:48

рыжик писал(а):Даже если притворяться, что тебе очень плохо и лежать, они и этому не поверят.

Не поверят и что?
Вот что случится? пусть себе не верит, пока жена отдыхает. А хочет кушать, так пусть пойдет и приготовит себе и детям и сразу поймет легко это после трудового рабочего дня или так просто, как он себе придумал.
Женщины почему-то боятся реакции мужей, того, что им не поверят, а почему?
Она устала - имеет право на отдых. Не вижу причин себя гробить в угоду мужу :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 14 май 2019, 13:23

черёмуха писал(а):Она устала - имеет право на отдых. Не вижу причин себя гробить в угоду мужу :ne_vi_del:

Вы знаете, пока нет детей, то я бы тоже так поступала, если бы муж не понимал моей усталости.
Но когда появляются дети в семье, уже не будешь лежать, даже если устал, пока дети голодные.
И если муж возмущается, что его должным образом не встречают с работы, не кормят, не развлекают, то вряд ли о детях позаботиться, увидев, что жена прилегла :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Успешная жена

Сообщение Бель » 14 май 2019, 19:02

Ну так накормить детей манной кашей, а если муж хочет есть, то тоже пусть ест манную кашу. Вот и все проблемы. Не хочет манной каши - а больше ничего нет - пусть готовит себе сам.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Успешная жена

Сообщение виля » 16 май 2019, 11:20

Бель писал(а):Ну так накормить детей манной кашей

Вам нужно срочно в тему о здоровом питании... :nez-nayu:
Манная каша - это яд и для детей особенно.
Да и чтобы её приготовить, нужно все равно потратить время.
Ну и потом, далеко не все дети станут есть манную кашу.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Успешная жена

Сообщение bambuk » 16 май 2019, 18:00

виля, ну зачем так громко - яд. Не полезная еда, но зачем обзывать ее ядом? Я выросла на манной каше, и ничего со мной не случилось. Если бы это был яд, я бы была отравлена уже? И сколько детей выросли на манной каше, а теперь вдруг она стала ядом. Вот пройдет время, и ученые что-то себе придумают, и скажут, что манная каша прекрасна. Сейчас просто мода такая, осуждать и ругать эту детскую еду.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Успешная жена

Сообщение черёмуха » 21 май 2019, 11:26

Сейчас информации больше, вот и стали понятны многие вещи. Манка не станет полезной в глазах новых поколений, потому что это неестественный продукт. Он очищен от всего полезного настолько, что стал вреден.
И, кстати, грамотные диетологи запрещают использовать манку в питании детей до 3-х лет.
Жаль только к ним не прислушиваются те, кто поставляет продукты в детские сады....
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31