Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диагноз- друзья

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Диагноз- друзья

Сообщение pipa » 01 ноя 2019, 19:59

Тото, а вы всегда даете ребенку правильные советы? Насколько я вижу по своим знакомым, родители вообще редко советуют детям что-то толковое. Сказывается разница в поколениях, взаимное непонимание, непонимание родителями жизни современных детей. Советы даются по воспоминаниям себя в этом возрасте, но сейчас дети совсем не такие, какими были мы, а мало кто из родителей это учитывает. И даже если учитывает, то с трудом понимает.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 28 окт 2020, 22:10

pipa, а пример можете привести толковых и не толковых советов, правильных и не правильных.
Например, я даю советы аккуратно переходить дорогу, не садится ни с кем в лифт, не разговаривать во время еды, здороваться со знакомыми и многое еще.
Вы считаете, что эти советы не актуальны или не правильны?
Вы вообще ничего не советуете своим детям?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диагноз- друзья

Сообщение la_luna » 29 окт 2020, 07:56

клубничная, а больше вы ничего детям не советуете? Это, то что вы описали, относится скорее не к советам, а к воспитанию.
А советы, как я понимаю - это как вести себя с одноклассниками, как дружить, как постоять за себя. Что читать, что смотреть, на какой кружок ходить. Вот такие советы вы детям даете, или только такие, которые очевидны для взрослых?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 02 ноя 2020, 22:30

la_luna писал(а):А советы, как я понимаю - это как вести себя с одноклассниками, как дружить, как постоять за себя. Что читать, что смотреть, на какой кружок ходить. Вот такие советы вы детям даете, или только такие, которые очевидны для взрослых?

По поводу одноклассников, то это не советы, а проработка ситуации, если есть какая-то проблема в школе и дети делятся.
Как дружить советы тоже даю, почему нет? Особенно, когда подружка обидит и дочка льет кучу слез.
Что читать - предлагаю, если прочитала какую-то интересную рецензию или услышала от кого-то хорошие отзывы.
Я так посоветовала дочке почитать "Матильду", так она несколько раз её перечитывала и потом часто в сочинениях упомнила :)
Про кружки советы давала в младшей школе, с 5-го класса выбирает сама, а я поддерживаю и являюсь спонсором покупки танцевальных костюмов :))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Tany » 03 ноя 2020, 18:55

клубничная, а что за книга - Матильда? Кто автор, какой жанр? На какой возраст? Может, и мне своей дочке посоветовать? Правда, она почему-то моим советам по поводу литературы не очень доверяет. Видимо, считает, что мои вкусы устарели. Хотя я ей советовала, и если она это читала все-таки, то оставалась довольна. Но начинать читать - это надо еще вокруг нее поплясать...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 25 ноя 2020, 17:08

Жанр: фэнтези, автор: Роальд Даль.
О чем книга, в двух словах не напишешь...
Об отношениях с родителями и братом, о любви и не любви.
Матильда - девочка-гений, но родители не видят ни её успехов, да особо и не замечают существования её в семье.
Директор школы над ней вообще издевается...
В итоге Матильда решает всех "врагов" проучить.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Азалия » 26 ноя 2020, 08:34

Чем-то сюжет на Гарри Поттера похож... Тот тоже имел плохих родителей, которых потом проучал. Что мне не нравится в Гарри Поттере, так это сладкая месть, смакование наказания глупых людишек.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 04 дек 2020, 16:27

А есть что-то положительное в книгах о Гарри Поттере?
Никогда не понимала, что хорошего в этом чтиве и какой оно пример подает детям :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Диагноз- друзья

Сообщение Tany » 05 дек 2020, 16:03

клубничная, а вы читали эти книги? Я пыталась читать, но мне не пошло. А вот фильм посмотрела с удовольствием. Просто сказка, где добро побеждает зло. Ничем не лучше и не хуже других волшебных сказок. Не понимаю, почему Гарри Поттер пользуется такой популярностью у детей, но и плохого в этой книге ничего не вижу.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Диагноз- друзья

Сообщение клубничная » 16 дек 2020, 13:37

Начинала читать, когда бум пошел, но потом была информация, что автор имеет отношение к сатанизму.
Я стала искать информацию по этому вопросу, она была противоречива, но зато нашла несколько публикаций священников по теме, почитав которые, сделала для себя выводы, то дочитывать не буду.
При чем публикации эти были очень подробные, где всё четко объяснялось с позиции Библии и веры.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 209

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31