Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понравится парню?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понравится парню?

Сообщение АлекSasha » 25 янв 2016, 20:40

Лялечка писал(а):
Night писал(а):Неет. Можно найти компромиссы по некоторым вопросам. Но представьте, что люди имеют противоположное мнение по ВСЕМ вопросам?

А зачем находить во всем компромиссы? Что вам мешает оставаться собой рядом с мужем?
Противоположными во всем быть невозможно, как и совпадать по всем вопросам тоже.
Но мне кажется, что проще жить своей жизнью, разве нет?
Мой муж не понимает в чем прелесть танцев, но это же не мешает мне танцевать. Я не понимаю, зачем накачивать гору мускулов, но муж ходит в зал и качается.
Я люблю море, а муж обожает лыжи! Я терпеть не могу рис и лук, а муж обожает плов и может запросто есть вареный лук :sh_ok:
И что? Как эта разность инетерсов нам может помешать жить семьей, если мы любим друг друга?

А если вы считаете, что нельзя бить детей, а муж достает ремень при малейшей провинности ребенка? Если вы считаете, что надо заботиться о старых родителях, а муж запрещает вам даже ходить к ним в гости? Семья такая штука, где люди не существуют в параллельных реальностях, у них обязательно общие дела и общие интересы. Можно не обращать внимание на пустяки, но обязательно найдутся важные вещи, на которые нужно смотреть одинаково...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Как понравится парню?

Сообщение хамелеон » 25 янв 2016, 23:50

АлекSasha писал(а):А если вы считаете, что нельзя бить детей, а муж достает ремень при малейшей провинности ребенка? Если вы считаете, что надо заботиться о старых родителях, а муж запрещает вам даже ходить к ним в гости? Семья такая штука, где люди не существуют в параллельных реальностях, у них обязательно общие дела и общие интересы. Можно не обращать внимание на пустяки, но обязательно найдутся важные вещи, на которые нужно смотреть одинаково...

Битье детей и забота о родителях - это не общие интересы.
Бить детей родители не могут по закону, также как и не заботится о своих престарелых родителях они не имеют права по закону.
Если мужчина нарушает закон, то это уже никого отношения не имеет к компромиссам. Он просто не имеет права это делать и все.
И женщина вполне может требовать от него нормального отношения к ребенку и родителям.
Если мужчина поступает так, как вы пишете, то от него просто уходить нужно, а не искать общие интересы.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Как понравится парню?

Сообщение ALinka0107 » 26 янв 2016, 01:51

Я вот тоже не представляю, как это муж запрещает в гости к родным ходить?!?!? :sh_ok:
Такое впечатление, что он хозяин, а жена рабыня, которая обязана выполнять его приказы.
Не думаю, что правильным решением будет продолжать жить с таким человеком.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Как понравится парню?

Сообщение АлекSasha » 26 янв 2016, 18:49

хамелеон писал(а):
АлекSasha писал(а):А если вы считаете, что нельзя бить детей, а муж достает ремень при малейшей провинности ребенка? Если вы считаете, что надо заботиться о старых родителях, а муж запрещает вам даже ходить к ним в гости? Семья такая штука, где люди не существуют в параллельных реальностях, у них обязательно общие дела и общие интересы. Можно не обращать внимание на пустяки, но обязательно найдутся важные вещи, на которые нужно смотреть одинаково...

Битье детей и забота о родителях - это не общие интересы.
Бить детей родители не могут по закону, также как и не заботится о своих престарелых родителях они не имеют права по закону.
Если мужчина нарушает закон, то это уже никого отношения не имеет к компромиссам. Он просто не имеет права это делать и все.
И женщина вполне может требовать от него нормального отношения к ребенку и родителям.
Если мужчина поступает так, как вы пишете, то от него просто уходить нужно, а не искать общие интересы.

Может, я привела неудачные примеры. Я хотела сказать, что есть неразрешимые противоречия, когда нельзя найти компромисс. Особенно, если таких противоречий много.
Попробую придумать другие примеры. Например, жена - фанат чистоты, а муж - неряха. Ее шокирует крошка на полу, а муж считает нормой уборку не чаще раза в месяц. Или жена мечтает о красивой жизни, а муж хочет иметь маленькую зарплату и много свободного времени.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Как понравится парню?

Сообщение попрыгушка » 31 янв 2016, 21:17

АлекSasha, так то что вы перечислили очень часто в семьях бывает.
И та же любовь к чистоте обычно у женщин больше проявляется, чем у мужчин. Им обычно вообще все равно, как часто убирается в квартире.
Это тоже мало относится к интересам - это скорее разный взгляд на бытовые проблемы. И если женщина любит мужчину, то будет терпеть его неряшливое отношение ко всему.
А не будет любить, то долго с ним не проживет. То же самое и о с зарплатой мужа - его не переделаешь никак.
Но что странно, что таки очень многие женщины терпят такое поведение мужей, которое совершенно расходится с их взглядами на семейную жизнь
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Как понравится парню?

Сообщение Тимошкина » 01 фев 2016, 19:50

Попрыгушка, вот именно. Часто в семьях такие проблемы бывают. Может, потому у нас так мало счастливых семей.
Потому делаю вывод. Прежде чем пытаться понравиться парню, надо выяснить, подходит ли он вам. Может, понравитесь ему, и получите проблемы себе на голову. Потом не будете знать, как от него избавиться. Если он совсем не такой человек, как вам нужен.
А мне кажется, что если люди подходят друг другу, то они автоматически нравятся друг другу. Вы замечали, что счастливые пары часто похожи друг на дружку внешне?
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Как понравится парню?

Сообщение Настасья » 27 дек 2016, 15:44

Чтобы понравится парню, нужно знать, что именно ему в девушках нравится.
Я помню, что долго красовалась пере одним своим сокурсником в надежде ему понравится, но все безуспешно, пока не выяснила, что ему не нравятся каблуки, распущенные и крашенные в белый цвет волосы. А я именно так и выглядела в те годы :-)
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как понравится парню?

Сообщение Татка » 28 дек 2016, 21:12

Настасья, и что вы предприняли? Перекрасились и надели кроссовки?
Тут тоже вопрос не простой - подстраиваться под парня. Ведь вполне может быть, что вам под него подстраиваться придется всю жизнь...
Вы готовы к этому? Если мужчина выбирает женщину по каким-то критериям, а не случается своего сердца, то требования онвам будет выдвигать и после женитьбы.
И кто знает... может быть они будут все жестче по отношению к вам... В к этому готовы?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как понравится парню?

Сообщение клён » 30 дек 2016, 14:27

Татка, смотря в чем подстраиваться. Если в каких-то мелочах, то я готова. В кроссовках ходить и не надевать туфельки без каблуков - да нет проблем. А вот если он, например, не хочет детей до сорока лет, хочет погулять, то я пас. Я готова уступить в том, что для меня не очень важно, и всю жизнь в этом уступать. Но есть вещи, которые мне нужны обязательно - свой дом, дети, нормальная семья. Так что за гуляку и разгильдяя я бы не вышла замуж, даже если бы была влюблена в него по уши.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Как понравится парню?

Сообщение клубничная » 05 окт 2017, 15:08

Ой, да! С детьми - это отдельный вопрос. У меня есть сотрудник, который не хочет детей, хотя с женой уже 10 лет живет.
Говорит, что она тоже изначально детей не хотела, а теперь, когда ей за 35 решила, что без ребенка её жизнь пустая.
А он не соглашается, говорит, что как решили сразу, так и будет, потому что детей он не хочет :sh_ok:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31