Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 17:04

Они не люди, присматриваются основательно прежде, чем стать парой.
Лебедь долго ухаживает за своей "девушкой" и далеко не всегда она отвечает ему взаимностью.
Ждёт любви об другого лебедя.
Вообще, это очень интересная тема, когда по ТВ передачу про лебедей смотрела, многие вещи для меня были открытием.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Lar4ik » 26 окт 2019, 02:57

Аzаzелька, действительно интересно. Получается, что лебеди должны быть очень умными. Если у них такие развитые брачные отношения, для этого нужны сильно развитые чувства и неплохой интеллект. А я всегда считала их утками с длинной шеей, да и все. Вообще считала, что птицы глупые, кроме разве что ворон. Но видимо, я ошибалась.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 10 ноя 2019, 16:42

Lar4ik писал(а): Если у них такие развитые брачные отношения, для этого нужны сильно развитые чувства и неплохой интеллект.

А вы думали, что животные не выбирают себе пару и им все равно от кого иметь потомство?
Может на уровне мышей и так, но моя кошка, к примеру, около 12 женихов перебрала, пока не встретилась с тем котом, которому позволила акт любви :)
Хотя... котам, наверное, все равно с кем и когда - это только девушки-кошки такие привередливые :))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение тень » 11 ноя 2019, 08:21

Аzаzелька, ну так у котов все как у людей :-): Мужчины тоже не очень переборчивые, если им надо просто переспать. Готовы с первой встречной, если будут уверены, что у них не будет никаких обязательств перед ней.
Но и у котов, как и у мужчин, бывают серьезные отношения. Была у нас кошка в общежитии. Был у нее постоянный муж. Так когда у нее родились котята, он ей носил еду, и вообще было видно, что любит ее. А она потом ему изменила и начала его прогонять. Так он очень долго страдал, ходил за ней следом, уговаривал вернуться.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Аzаzелька » 21 ноя 2019, 15:39

У бабушки в деревне тоже пара котов жила, всё время были вместе и когда были котята на сеновале, то они по-очереди с ним были, чтобы чужие коты не причинили малышам вред.
Не знаю, изменяли ли они друг другу, но кошка в чужие дворы не ходила, а кот всех соседских котов гонял, дрался в ними до крови...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение Luminica » 21 ноя 2019, 19:05

Вот интересно. А я знаю, что кошка обычно прогоняет отца своих котят, когда они рождаются. Потому что иначе он может их съесть, пока они маленькие и слепые... Мне объясняли, что маленькие котята в глазах кота похожи на мышей, вот он их и ест. Но видимо, не все коты такие, есть и с отцовскими инстинктами.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение редиска » 20 ноя 2020, 16:06

Luminica, да нет! Может, конечно, и бывают кровожадные отцы-коты, которые своих детей едят, но это у нас такого никогда не было. Тем более, что кошка периодически же отходила поесть, а котята пищали, кот мог подойти понюхать, но не более того.
А у знакомой живут коты на разведении, три кошки и один кот. Котят он никогда не трогает, даже иногда вылизывает, когда настроение хорошее.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение ветер » 21 ноя 2020, 08:07

редиска писал(а):А у знакомой живут коты на разведении, три кошки и один кот. Котят он никогда не трогает, даже иногда вылизывает, когда настроение хорошее.

Все как у людей... Если отец не трогает детей и иногда с ними играется, то это уже хороший папаша. А мама должна делать все остальное, иначе она плохая мать...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31