Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли прожить без любви?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли прожить без любви?

Сообщение сахара » 14 фев 2017, 04:17

Динь-Динь писал(а): А еще не стоит сращу отвергать ухаживания, если мужчина не понравился с первого взгляда, очень часто в общении это совсем другой человек!

Вы знаете, это правда. Хотя принято считать, что первое впечатление - самое правильное, но это не так. Мне мой муж с первого взгляда не очень понравился, а теперь я жизни без него не представляю.
Только вот, если и спустя долгое время парень все еще не нравится, то не стоит себя заставлять.
сахара
Участник

Сообщение milka » 16 ноя 2017, 16:43

Дина писал(а):Как вы считает можно ли прожить без любви. Сейчас таких отношений множество, те же браки по расчету, да и как говориться по залету.

Ну вот в вашем вопросе сразу и ответ! :)))
Я знаю несколько людей, живущих в браке и по любви, и по расчету, и по случайному залёту.
Последние разводятся чаще, но есть у меня знакомая пара, что уже 10 лет живут и со стороны вполне счастливы, еще и второго родили, хотя были знакомы пару дней буквально и зачали первого ребенка будучи в нетрезвом состоянии на даче друзей :))) Поженились, чтобы дитя не было рожденным вне брака и так и живут :))
Я к тому, что жить без любви вполне можно, если вас человек не раздражает и не вызывает отвращения.
milka
Активный участник

Сообщение Галчонка » Вчера, 16:44

Тоже считаю, что любовь - это не обязательное условие для счастливого брака.
Если человек хороший, то к нему привыкаешь и он становится тебе родным. У меня так было со студенческой подругой, а потом со случайной знакомой, с которой вместе снимали жилье. Они до сих пор самые близкие мне люди после родителей и мужа. Так почему же мужчина не может стать для женщины просто близким человеком? И все будет у них хорошо, если они будут понимать друг друга и хотеть семью.
Галчонка
Активный участник

Сообщение la_luna » Вчера, 21:48

Галчонка, а я вот думаю, что есть разные люди. Есть такие, для которых жизнь без любви приемлема, а есть такие, что не смогут себя заставить лежать в одной постели с человеком, которого не любят. И никак не переделаешь человека, если он так ощущает.
la_luna
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ