Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родители против

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родители против

Сообщение иная » 27 июн 2020, 05:40

Очень давно не была в секондах. Даже не знаю, что там сейчас, работают ли они во время карантина. И пока карантин, я туда не собираюсь идти. Сейчас, если нужна какая-то вещь, то предпочитаю пойти в магазин один раз и сразу купить, чтобы поменьше быть в толпе людей в закрытом помещении. Чтобы меньше было шансов заразиться короной. Я вот даже в парикмахерскую никак не могу решиться пойти, боюсь заразы. Уже два раза челку сама себе подстригала, заросла конкретно, а все страшно.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 27 июн 2020, 21:45

Тоже не знаю, работают ли сейчас секонды и тоже в ближайшее время их посещать не планирую.
Я выше писала в принципе, что там можно купить как абсолютно не пригодную вещь, так и вещь, которая настолько удобная и красивая, что снимать не хочется.
Но последнюю, естественно, за 3 рубля не купишь.
В секонд планирую возвращаться, но когда эпидемия закончится...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение Asida » 28 июн 2020, 10:54

Я признаюсь, что иногда тоже покупаю вещи в секондах. Моя подруга тоже покупала кое-что, и для детей, и для себя. Но при этом она очень стесняется этого, и скрывает от всех, кроме меня. От детей тоже скрывает, что она ходит в секонд, так как считает это стыдным. Я проще к этому отношусь, и от дочки не скрываю. Иногда и правда можно купить что-то очень качественное, фирменное и практически новое.
Но, скажу я вам, все-таки мне намного приятнее покупать и носить потом новые вещи, совсем другое ощущение. Это чисто психологический момент.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Родители против

Сообщение чулок » 07 июл 2020, 21:35

Asida писал(а):Но, скажу я вам, все-таки мне намного приятнее покупать и носить потом новые вещи, совсем другое ощущение. Это чисто психологический момент.

Новое приятно и покупать и носить - если это качественные и удобные вещи.
И это никак не вещи с рынка, а дорогие фирменные вещи, которые мне, например, не по карману.
Я не хочу покупать китайские вещи, которые после стирки превращаются в непонятно что.
В секонде много качественных вещей, почти новых, а часто и новых - поэтому делаю этот выбор.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Родители против

Сообщение акварельк@ » 08 июл 2020, 13:50

чулок, ну китайские вещи тоже бывают качественными. А еще есть Турция, которая стоит не так уж дорого, но довольно качественная и долговечная. И вообще, мне приятнее все равно купить дешевенькую новую футболку на один сезон, вот все равно это только моя вещь, поэтому приятнее, чем из секонда ношеную фирму.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 16 июл 2020, 22:45

А какая это Турция стоит недорого?
Действительно и Китай и Турция могут быть очень качественными, но никак не дешевыми.
Пару лет назад покупала джинсы турецкие - действиетльно удобные и качественные, но они стоили очень не дешево!
За эти деньги можно было 10 пар хороших или даже новых джинс купить в секонде.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родители против

Сообщение рыжик » 17 июл 2020, 12:55

Настасья, ну вы сравнили, Турецкие джинсы и секондовые. Конечно, турецкие будут стоить намного дороже. Но и качество будет высоким, и новые. А значит, они себя окупят, будут долго носиться и будет в них комфортно. И размер можно подобрать точно под себя, и не рыться в секонде.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Родители против

Сообщение чулок » 23 июл 2020, 22:00

Ну, акварельк@ выше пише, что можно качественную и долговечную турецкую одежду купить не дорого.
Поэтому и возник вопрос - где такую одежду купить можно?
Понятно, что дорогие и качественные вещи будут и удобными и долговечными.
Но это в случае, если вы себе это можете позволить.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Родители против

Сообщение Алёнка » 24 июл 2020, 10:55

чулок, так понято, что если денег нет, то люди отовариваются в секондах. Но не надо говорить, что это не хуже, чем покупать новые качественные вещи. Это от безденежья. Если есть возможность, никто не будет ходить в секонды, будет отовариваться в нормальных магазинах.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Родители против

Сообщение Настасья » 27 июл 2020, 23:47

Алёнка писал(а):не надо говорить, что это не хуже, чем покупать новые качественные вещи. Это от безденежья. Если есть возможность, никто не будет ходить в секонды, будет отовариваться в нормальных магазинах.

Ну да, ну да :))
Многие звезды наши одеваются в секондах и не скрывают этого!
Джулия Робертс не только сама там одевается, но и детей берет с собой в секонд, а еще Шерон Стоун, Ксения Бородина и Евелина Бледанс.
Вы думаете они это делают от безденежья :ps_ih:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31