Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За любимым на край света

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 14 сен 2021, 12:58

Asida писал(а):Мне кажется, если ради любимого готова бросить все, своих родителей, друзей, близких, работу, учебу... То это уже чересчур сильная любовь, до одержимости. А такая любовь может привести к неприятностям, так как когда она закончится, окажется все далеко не радужно. Хорошо, когда несмотря на любовь, у девушки остается здравый смысл и способность все взвешивать.

Asida, а почему вы так думаете? Чем так плоха "чересчур сильная любовь"?
Вы считаете, что на первое место не стоит ставить себя и свои чувства, а нужно думать о ком-то другом - близких, работе?
А по-моему любовь стоит того, чтобы бросить всё привычное.
Какие жизненно-серьезные неприятности могут быть при таком поступке?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение мур-мур » 15 сен 2021, 18:19

Чувства? Это одновременно прекрасно и опасно. Если повезет, и чувства появятся к достойному мужчине, который к тому же ответит взаимностью, то впереди ждет прекрасное будущее в любви. Но часто ли так бывает? Ведь любовь не выбирает хороших парней, а вообще не понятно по какому принципу выбирает объект. То есть, это лотерея. И какой шанс выигрыша? Хорошо, если пятьдесят на пятьдесят, но что-то мне кажется, что меньше, если судить по моим знакомым, или по статистике разводов...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 16 сен 2021, 16:40

Так чувства появляются же не зависимо от вашего желания!
Все бы хотели взаимно полюбить преданного, работящего и заботливого.
Но любим мы разных.
И если любовь вспыхнет к не очень достойному мужчине, то что вы предлагаете делать?
Отказать от отношений, не начав их?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение Lar4ik » 16 сен 2021, 18:31

степочка, если полюбишь козла, то конечно, было бы хорошо не начинать отношения. Но ведь это невозможно, если любовь сильная. Просто не будет сил отказаться, без милого ведь и свет будет не мил. Другое дело, что надо постараться хотя бы не спешить заводить с ним детей. Можно прожить с ним несколько лет, и скорее всего, любовь поутихнет, и придет понимание, что с таким человеком лучше расстаться. А там, глядишь, встретится хороший человек, с которым можно и детей рожать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: За любимым на край света

Сообщение pecok » 24 сен 2021, 13:28

Asida писал(а):Мне кажется, если ради любимого готова бросить все, своих родителей, друзей, близких, работу, учебу... То это уже чересчур сильная любовь, до одержимости. А такая любовь может привести к неприятностям

Это норма жизни, когда ради своей семьи, женщина/девушка оставляет друзей, родителей, работу и едет за мужчиной.
Не БРОСАЕТ, а отделяется от родителей и строит свою семью.
Причем тут одержимость?

Lar4ik писал(а):надо постараться хотя бы не спешить заводить с ним детей. Можно прожить с ним несколько лет, и скорее всего, любовь поутихнет, и придет понимание, что с таким человеком лучше расстаться. А там, глядишь, встретится хороший человек, с которым можно и детей рожать.

А что плохого, если родит женщина детей от любимого мужчины?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: За любимым на край света

Сообщение bambuk » 24 сен 2021, 17:48

pecok писал(а):А что плохого, если родит женщина детей от любимого мужчины?

А что хорошего? Плохого как раз может быть много. Ведь мы говорим, что любимый мужчина оказался козлом? Так что хорошего рожать от негодяя? Я уж не говорю о наследственности, но для воспитания детей нужны мама и папа. А получаетсЯ, что мама рада, что у нее дети от любимого, но дети не очень-то рады такому папе, который их бьет или вообще ушел в загул.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: За любимым на край света

Сообщение степочка » 26 сен 2021, 17:12

bambuk, а что тогда вообще хорошего в детях, на ваш взгляд?
Если я первого ребенка родила от мужа козла, то что конкретно в этом плохого?
Если мужчина вел себя недостойно по отношению ко мне, то это совсем не значит, что я также воспитаю и своего ребенка.
У многих женщин бывают неудачные браки, особенно первые, так что детей не рожать?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: За любимым на край света

Сообщение Алёнка » 26 сен 2021, 17:59

степочка, но ведь разве вы не согласны, что не надо спешить заводить детей сразу после свадьбы? Или даже до свадьбы? Ведь лучше,когда дети рождаются долгожданные, причем если ждут их папа и мама, которые любят друг друга. Вот ради этого стоит подождать пару лет в браке, прежде чем рожать. Разве вы не посоветовали бы такое своей дочке, когда она вырастет?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: За любимым на край света

Сообщение тёмка » 27 сен 2021, 13:49

Алёнка писал(а):Ведь лучше,когда дети рождаются долгожданные, причем если ждут их папа и мама, которые любят друг друга. Вот ради этого стоит подождать пару лет в браке, прежде чем рожать. Разве вы не посоветовали бы такое своей дочке, когда она вырастет?

Ну, вообще-то предполагается, что в брак вступают любящие люди, а не просто знакомые, которые надеются, что через пару лет полюбят друг друга и тогда заведет детей.
Дети, конечно, должны быть желанными, с этим не поспоришь.
Но если мужчина не хочет детей, а женщина уже чувствует, что созрела, то я считаю, что нужно рожать, потому что ведь неизвестно, когда дозреет на отцовство мужчина и дозреет ли вообще...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: За любимым на край света

Сообщение цитрус » 28 сен 2021, 17:19

тёмка, интересная точка зрения. Как это, вы советуете рожать без согласия на то мужа? Каким образом, интересно? Обманывать его, что принимает женщина таблетки, а самой не принимать? Или рожать от любовника? Но зачем тогда муж? Мне кажется, что если такие разногласия в таком важном деле, как рождение детей, то нужно спросить у мужа - когда? Когда он согласится стать отцом. И если ответ будет - Никогда, то просто искать другого мужчину. А не обманывать этого.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31