Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 06 май 2021, 14:22

Lar4ik писал(а):
Beze писал(а):А вот что сейчас мешает становится мамами женщинам, которые не планируют замужество - мне не понятно.

Так вот. Сейчас как раз все больше становится девушек, которые не планируют ни замужество, ни ребенка.

Если не хотят семью и хотят быть мамами, то их осознанный выбор, на которое они имеют право.
Но речь же не о людях с такими убеждениями, а о тех "несчастных старушках", которые ХОТЕЛИ стать мамами, но не стали по причине того, что не смогли выйти замуж, а хотели.

Lar4ik писал(а):Вот не пойму, почему это происходит? Неужели пропаганда так работает, что девушки не видят привлекательности в замужестве и материнстве?

А в чем привлекательность замужества и материнства?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Мия » 07 май 2021, 14:32

Beze писал(а):А в чем привлекательность замужества и материнства?

Вот так вопрос... Вы не видите в этом всем привлекательности? Но ведь, по вашим сообщениям, вы замужем и у вас есть дети. Разве вы жалеете об этом?
Мне кажется, такой вопрос - это как раз результат современной пропаганды свободы женщины от всего. Но, если говорить о женщинах, то у нас есть инстинкты, которые заставляют нас хотеть ребенка, а если ребенка - то и замужества. Для этого не надо какой-то привлекательности искать, если инстинкты диктуют такое поведение.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 18 май 2021, 21:58

Я замужем, есть дети и я ни о чем не жалею!
Но никакой привлекательности в браке я не вижу.
Самой легче и проще, вам так не кажется?
Не знаю о какой именно пропаганде вы говорите, но я считаю, что быть свободным человеком - это счастье.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Серена » 23 май 2021, 16:37

Beze, может быть, надо быть сильной женщиной, чтобы такое сказать. Сказать, что счастье - это быть свободной... Но я не сильная женщина, я всегда признавалась себе и другим, что я слабая. Для меня в свободе нет никакой привлекательности. Для меня счастье - быть рядом с любимыми людьми. Делить пополам радости и горести. Знать, что я нужна тем, кого я люблю.
А что дает свобода? Зачем она вообще нужна?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 04 июн 2021, 22:25

Серена писал(а): Для меня в свободе нет никакой привлекательности. Для меня счастье - быть рядом с любимыми людьми.

А почему вы решили, что нельзя быть свободной рядом с любимыми людьми?
Свобода - это когда вы живете так, как вам нравится, независимо от того, что об этом думают другие, в том числе и ваши близкие.

Серена писал(а):Знать, что я нужна тем, кого я люблю.

А что вам это знание дает?
Я вот многим нужна, но меня это больше пугает, чем добавляет радости.

Серена писал(а):А что дает свобода? Зачем она вообще нужна?

Ощущение счастья в первую очередь.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение мур-мур » 05 июн 2021, 17:37

Девочки, кому нужна свобода, к вам вопрос. А кто вам не дает чувствовать себя свободной? В чем выражается ваша несвобода?
Мне странно стремиться к свободе, так как мне кажется, мы и так все свободны. Ну, разве что, если кого-то бьет муж и она не может уйти от него, то это фактически рабство. Но если нормальные отношения с мужем или в разводе, то что мешает быть свободной, чувствовать себя свободным человеком?
Можете привести пример, когда вы хотели быть свободной, но не могли? Со мной такого во всю жизнь просто не было.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 19 июн 2021, 17:48

мур-мур, меня муж не бил, но живя с ним, я вынуждена приспосабливаться под его режим дня, его потребности, вкусовые пристрастия и т.д..
Мы все это делаем, создавая семью и это нормально и правильно, особенно, если оба супруга с уважением относятся к потребностям и интересам других членов семьи. Но мы же знаем, что таки чаще всего приспосабливаются в семье именно женщины.
Вот у меня лично наступил тот момент, когда я поняла, что я не хочу больше приспосабливаться, понимаете?
Не хочу ни от кого зависеть, не хочу делать что-то для кого-то, хотя мне этого не хочется.
Т.е. живя для кого-то невозможно быть свободной...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Серена » 22 июн 2021, 03:33

Beze писал(а):Т.е. живя для кого-то невозможно быть свободной...

Я не знаю, правильно ли это ваше высказывание. Но если оно правильно, то я не хочу быть свободной. Жить для себя, а не для кого-то - для меня равносильно одиночеству. А одиночества я боюсь чуть ли не больше всего остального. Поэтому, я выбираю несвободу, если верить вашим словам.
Но я не очень-то им верю. А если я, в трезвом уме и твердой памяти, свободно решила, что хочу заботиться о своей семье, то разве я при этом потеряла свободу?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Повзрослеть

Сообщение степочка » 27 июн 2021, 18:49

тень писал(а):степочка, так в том-то и вред, что эта книга вселяет ложные надежды и заставляет молодых девушек ждать чудес от жизни.

Кстати, об Алых парусах и о "вреде", который они несут :nez-nayu:
Как-то совсем забыла об этом празднике, а вчера по ТВ увидела и сразу вспомнила о нашем споре :ps_ih:

В Санкт-Петербурге с 1968 года каждый год проходит традиционный праздник "Алые паруса" - это праздник выпускников!
Уже более 50-ти лет этот праздник символизирует веру в мечту и дарит надежду на то, что жизнь у выпускников сложится легко и красиво.
Ну, и главный символ праздника - это, естественно, двухмачтовый бриг под алыми парусами, который входит в акваторию Невы ровно в полночь.

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Повзрослеть

Сообщение wiwa » 28 июн 2021, 14:19

степочка, праздник очень красивый, конечно... Но мне грустно, потому что я понимаю, что далеко не у всех выпускников Питерских начиная с 1968 года жизни складывались хорошо... и что дал этот праздник, кроме минуты радости? Я понимаю, что праздник - это хорошо, это прекрасно.
Но Ассоль жила так непрерывно, а не только один день, как питерские выпускники. Чувствуете разницу?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31