Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Xina » 14 сен 2021, 14:14

Тото, просто в те времена считалось, что девушка не может сама построить свою жизнь, ей для счастья нужен хороший муж. И Ассоль была не оригинальна, она тоже просто хотела хорошего мужа, идеального мужа. Так в чем она образец для подражания? Современным девушкам она никак не образец, хорошо ли это, или плохо, но это так. Образ Ассоль устаревает, вот почему уже он не кажется таким красивым. А что ей было всего пятнадцать лет, то и замуж ей выходить рано, а она сбежала на корабле, бросив отца одного...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 16 сен 2021, 16:26

Xina писал(а):Тото, просто в те времена считалось, что девушка не может сама построить свою жизнь, ей для счастья нужен хороший муж. И Ассоль была не оригинальна, она тоже просто хотела хорошего мужа, идеального мужа. Так в чем она образец для подражания?

А разве хотеть хорошего мужа - это преступление?
Я тоже хотела хорошего, любящего мужа и сейчас хочу :nez-nayu:
Разве это может когда-то устареть?

А по поводу оставленного отца, то я так понимаю, Xina, что вы школьную программу не читали? :ps_ih:
Грей забрал с собой в лучшую жизнь не только любимую Ассоль, но и её отца!
Это просто идеальный пример для подражания для молодежи :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение рыжик » 16 сен 2021, 17:37

А как вы думаете, какой была жизнь у Ассоль после ее замужества? Чем она занималась, кроме того, что любила своего Грея? Я думаю, что стала обычной домохозяйкой. Он плавал на кораблях, а она сидела дома и ждала его. Такой ли уж хорошей была ее жизнь, если убрать романтические фантазии? Достигла ли она то, к чему стремилась, или разочаровалась в своих мечтах, которые разбились о быт?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 26 сен 2021, 15:51

Ну, она жила у моря, все мужчины, которые были физически здоровы, уходили в море.
Так что для неё такая жизнь была привычной, она другого просто не знала.
Но возможно её жизнь с Греем сложилась и иначе, ведь Артур Грей был единственным сыном богатых родителей.
Он жил в замке в достатке и роскоши, а беззаботная жизнь его изменилась, когда он еще ребенком увидел картину с парусником. С тех пор он мечтал быть капитаном на собственном корабле. Чтобы осуществить мечту, он в 15 лет сбежал из дома и стал работать юнгой на корабле, уже в 20 лет он накопил денег и купил свой корабль, став на нём капитаном.
Так что жизнь этих двух влюбленных скорее всего была счастливой и в достатке.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение фасолька » 26 сен 2021, 16:17

Тото, вы прямо, как школьное сочинение написали по теме "Алых парусов" :-)
Что интересно, я раньше думала, что Грей - это имя :ps_ih:
А это оказывается его фамилия, а звали юношу Артур?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Повзрослеть

Сообщение Лялька » 27 сен 2021, 17:18

Тото, а для вас достаток - это все, что нужно для счастливой жизни? Если бы Грей не был богат, то Ассоль была бы несчастной, а раз он богат, то она будет счастливой? То есть, любовь и романтика тут ни причем, главное, что она вышла замуж за обеспеченного мужчину? А ведь на самом деле, если почитать множество сказок, то так оно и есть - девушка выходит удачно замуж, лучше за принца, ну в крайнем случае, за богатого купца, и это ее вознаграждение за трудолюбие и красоту. Никогда нет такого счастливого финала, когда девушка выходит замуж за батрака - так как в таком случае, счастья ей не видать... Надо признать, что в этом и есть вся романтика...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 28 сен 2021, 13:04

Лялька писал(а):Тото, а для вас достаток - это все, что нужно для счастливой жизни? Если бы Грей не был богат, то Ассоль была бы несчастной, а раз он богат, то она будет счастливой?

Ну, если бы внимательно прочитали мой пост, то обратили бы внимание, что я написала: "жизнь влюбленных скорее всего была счастливой И в достатке".
Я не могу знать наверняка, поэтому только предполагаю, что всё у них сложилось хорошо.
А счастье и достаток, я написала через союз "и", надеюсь не нужно объяснять, что это означает?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение тень » 01 окт 2021, 17:47

Тото, а почему вы считаете, что их жизнь была счастливой? Я вот не уверена. Сейчас вспоминается шутка - когда говорят, что недаром все сказки заканчиваются свадьбой... Потому что дальше все интересное остается позади, а начинается бытовуха, и никакой романтики. Да, ведь все сказки на самом деле описывают конфетно-букетный период, он ведь самый интересный.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 08 окт 2021, 11:50

Я так считаю, потому что оба хотели того, что в итоге и случилось.
Парень сам мечтал и знает, как это, когда мечты сбываются.
Он осуществил мечту девушки, которая ему понравилась, потому что хотел, чтобы она тоже стала счастливой.
И Ассоль получила то, о чем мечтала.
А дальше всё уже в их руках.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение фасолька » 09 окт 2021, 11:25

Я тоже думаю,что жили они счастливо! :))
Начнем с того, что Грей не просто решил осуществить мечту какой-то рандомной девушки.
Он увидел её и влюбился! Более того, он сразу надел ей на палец фамильное кольцо, показав тем самым серьезность своих намерений.
Узнав в местном трактире, что она "сумасшедшая" и мечтает об алых парусах, он решил осуществить эту мечту, сказав, что "Чудеса нужно делать своими руками!".
В этих словах вся суть, заложенная автором.
Надежда_А, это ли не прекрасный девиз для подрастающего поколения?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31