Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Девушка стесняется своего парня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение по4емуха » 07 июл 2017, 19:07

джема, деньги всегда можно заменить своим трудом. Поэтому бедные люди, если хотят нормально жить, должны работать не покладая рук.
Вот к примеру, нет денег на спортивные секции? Можно побегать, поискать бесплатные, но такие, чтобы детям нравились. Или самой заниматься спортом с детьми на спортивной площадке возле дома. Нет денег на развивающие секции? То же самое...
Нельзя покупать много одежды и обуви? Придется учить детей аккуратности и ухаживать за вещами как следует, чтобы они дольше служили.
Я бы сказала, что деньги дают возможность меньше работать, делают жизнь гораздо легче. Но они на самом деле не делают счастливыми.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение редиска » 08 июл 2017, 14:59

по4емуха писал(а):Нельзя покупать много одежды и обуви? Придется учить детей аккуратности и ухаживать за вещами как следует, чтобы они дольше служили.

Что касается обуви, то все сложно. Если обувь дешевая, то как ты аккуратно её не носи, на два сезона максимум её хватит (чаще на один), а ведь нужны и туфли, кроссовки, и сапожки, и кеды, и босоножки...
А покупать качественную обувь на растущие ноги - это не по карману даже семье со средним достатком, особенно, если детей двое или больше :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение Серена » 10 июл 2017, 00:29

Если ребенок растет, то любой обуви не хватит дольше, чем на два сезона - ножка вырастет.
Другое дело, что дешевая обувь часто бывает неудобной. И для детской ножки хочется купить самое лучшее, с ортопедической подошвой, с правильным задником, ну и конечно, чтобы не натирала. Вот и приходится искать среди обуви подороже, если есть возможность.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение пипетка » 10 июл 2017, 18:07

Зато хорошую обувь продать потом легко. Мой сын когда два сезона носил, а когда и один :-(
Обувь была в очень хорошем состоянии, просто ножка выростала. Я всё продавала, пусть и в пол цены, но это лучше, чем выбросить или отдать даром. А тем более, если деньги нужны, чтобы купить новую обувку.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение ветер » 11 июл 2017, 17:51

А я никогда не продавала детскую обувь. Мой ребенок очень неаккуратно носит - носки сбиты, царапины везде, липучка в грязи, что не отмоешь... После двух сезонов носки нашу обувку можно отдать только детям друзей на дачу или в лес. И почти не покупала детскую обувь с рук - у меня на этот счет подозрения, что если обувь в отличном состоянии, то ее мало носили. А носили мало почему? Может быть, потому что у нее есть скрытые недостатки.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение бабайка » 15 июл 2017, 21:55

ветер, да есть такие дети, что носят обувь очень плохо, да что там дети, у меня муж такой :-(
Ему что дорогую обувь купи, что кеды тряпичные - убивает очень быстро, еще и подошву с одной стороны стирает очень быстро :-(
Даже не знаю, от чего это зависит. Сын, к счастью, носит более аккуратно, часто шутим, что скоро он подрастет и папа за ним будет обувь донашивать!
У меня сын судя по всем папу перерастет и в росте и в размере ноги!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение Азалия » 16 июл 2017, 15:56

бабайка писал(а):У меня сын судя по всем папу перерастет и в росте и в размере ноги!

Так это же здорово :-):
А у моей дочки ножка маленькая, вряд ли она меня перерастет. Когда ходим в гости к подруге, она дает дочке тапочки своего сынули, который на 7 лет младше моей. И они на нее великоваты.
А мне хотелось бы, чтобы дочка меня переросла. Но пусть будет, как будет, это не так важно, лишь бы здоровье было, пусть будет маленькая.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение Дамира » 18 июл 2017, 18:29

Азалия, не по теме мой коммент, но очень уж покоробили ваши слова про тапочки...
Чтобы избежать в жизни некоторых очень неприятных проблем, нужно детей с самого раннего детства учить, что категорически нельзя надевать чужие тапочки...
Если нет возможности взять в гости свои, то нужно ходить в носках, но иметь с собой запасные носки, чтобы потом надеть в свою обувь.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение Xina » 19 июл 2017, 18:40

Дамира писал(а):Азалия, не по теме мой коммент, но очень уж покоробили ваши слова про тапочки...
Чтобы избежать в жизни некоторых очень неприятных проблем, нужно детей с самого раннего детства учить, что категорически нельзя надевать чужие тапочки...
Если нет возможности взять в гости свои, то нужно ходить в носках, но иметь с собой запасные носки, чтобы потом надеть в свою обувь.

Хм. А мне и в голову не приходило, что в гостях нельзя надевать хозяйские тапки. Всю жизнь так поступала, и вроде ничего со мной не случилось. Да и все мои знакомые так делают.
Конечно, по правилам приличия положено в гостях ходить в своей обуви, но у меня все друзья простые, так что мы не топчемся в уличной обуви, а переобуваемся или ходим в носках.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Девушка стесняется своего парня

Сообщение Тото » 21 июл 2017, 18:52

Думаю, что проблема не в правилах приличия, а в том, что очень легко заразиться грибком, если надевать чужую обувь.
Ведь если ребенок привык, что в гостях нормально надевать тапочки, он и в других местах так поступать будет..
А такой грибок очень сложно лечится :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31