Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 09 май 2021, 16:33

зверобой, но вы же реально понимаете, что у всего города не могут рано утром вывезти мусор?
Иначе нужно иметь мусорных машин раз в 10 больше, чем сейчас.
Если бы не пробки в городе, то мусор бы вывозили в любое время дня, но из-за загруженности дорог в городах, выводят в то время, когда дороги свободны.
А это раннее утро и поздний вечер.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение Бель » 10 май 2021, 17:44

чулок писал(а):Если бы не пробки в городе, то мусор бы вывозили в любое время дня, но из-за загруженности дорог в городах, выводят в то время, когда дороги свободны.
А это раннее утро и поздний вечер.

А... Так это из=за пробок мусор вывозят рано утром. А я думала, что это такая забота о людях,чтобы не портить внешний вид работой с грязными баками. Ведь и дворники тоже в основном работают рано утром, хотя пробки им не помеха. Но я думаю, это для того,чтобы не мешать людям.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 20 май 2021, 22:23

Бель писал(а): Ведь и дворники тоже в основном работают рано утром, хотя пробки им не помеха. Но я думаю, это для того,чтобы не мешать людям.

А чем дворники могут мешать людям днем, например?
Когда основная масса жителей домов на работе, в школе/садике?
Мне как раз дворники очень мешают рано утром, особенно по выходным, когда хочется поспать, а они чистят снег или метут двор, переговариваясь громко непонятно с кем...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение Tany » 22 май 2021, 11:06

чулок писал(а):Мне как раз дворники очень мешают рано утром, особенно по выходным, когда хочется поспать, а они чистят снег или метут двор, переговариваясь громко непонятно с кем...

Вот многие говорят, что им дворники по утрам мешают спать... Наверное, и правда это проблема. Лично мне не мешают, так как я высоко живу, почти не слышно, что там во дворе. Да и окна не во двор выходят.
Но почему дворникам надо рано утром убирать, разве они сами спать не хотят? Ну и убирали бы днем, действительно. И не мешали бы никому. Хотя, у нас на работе уброщицы тоже рано утром убирают кабинеты. Наверное, так принято испокон веков :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 09 июн 2021, 22:08

Да, в соцсетях часто люди жалуются, особенно снежной зимой.
Говорят, что дворники чуть ли не в 5 утра выходят снег чистить и на первых этажах вообще спать невозможно.
Я так думаю, что они стараются убрать по раньше, чтобы день освободить себе, скорее всего где-то еще подрпбатывают.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение bambuk » 12 июн 2021, 15:31

Нет, вряд ли все дворники по доброй воле просыпаются и идут работать в пять утра... Видимо, так у них рабочий день начинается, потому что люди просыпаются и должно быть уже во дворе чисто, а зимой должен быть снег убран и дорожки посыпаны, чтобы не скользко было. Все это надо делать, пока люди спят, чтобы когда они проснулись, все было уже готово.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 24 июн 2021, 23:10

Или же дворники работают где-то еще... Чтобы как-то прокормить семью...
Поэтому стараются утром все убрать быстро, чтобы попасть на вторую работу.
Наш дворник подрабатывает еще и грузчиком на рынке, например.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение ветер » 25 июн 2021, 16:27

А наша старенькая дворничиха нигде больше не работает, ей хотя бы с этой работой справиться... Но все равно начинает работать ни свет ни заря... Зачем?
Если бы я с ней общалась, то спросила бы. Вот загадка какая, мне прямо интересно стало, почему так.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 05 июл 2021, 22:15

Ну, во-первых, у неё есть еще пенсия, если она старенькая, так что можно и не работать нигде больше.
Во-вторых, пожилые люди очень часто встают ни свет ни заря - почему бы не сделать сразу свою работу утром и быть свободной днем?
В-третьих, может она с внуками днем сидит, поэтому с утра старается все сделать на работе.
Ну, и в-четвертых, откуда вы знаете, что она больше нигде не работает, если вы не общаетесь и вряд ли за ней следите?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение mimishka » 10 июл 2021, 14:52

А наш дворник с утра работает, но потом днем тоже возится, прибирается, подметает. Я считала, что у них рабочий день с утра до вечера, разве нет?
А вот мне интересно, у дворников выходные дни есть? И кто прибирает во дворе, когда у дворника выходной?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31