Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 15 янв 2019, 15:29

Согласна... раньше молодая семья жила с родителями и молодая жена не была хозяйкой в доме, а слушала , чему её учит свекровь или мама. И не только в вопросах домашнего хозяйства, но и в воспитании детей.
А сейчас молодые семьи либо подбрасываю своих отпрысков на воспитание бабушкам, либо считают, то бабушки не имеют права воспитывать их детей. Думаю, что и то и другое плохо отражается на воспитании современных детей :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение сонюшка » 15 янв 2019, 22:39

Ррр. Я вот слишком много слушала советы свекрови, и оказалось, что почти все они пошли во вред моей дочке. Можно подумать, что наши мамы и свекрови такие безгрешные воспитатели. Да они совершают столько же ошибок, как и мы, а к тому же возраст уже не позволяет им мыслить здраво, так как мозги уже не те. Что же они могут хорошего посоветовать?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 22 янв 2019, 09:55

сонюшка писал(а):Что же они могут хорошего посоветовать?

Т.е. ваша свекровь не правильно воспитала вашего мужа? Вы вышли за него замуж, а теперь жалеете и перевоспитать уже невозможно?
У вас именно поэтому к ней много претензий, поэтому в вопросах воспитания детей вы её не доверяете?
А у меня было иначе. Не по всем вопросам, конечно, но всегда же нужно подключать здравый смысл, а не слепо следовать советам другого человека.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Первая любовь.

Сообщение Динь-Динь » 22 янв 2019, 10:31

редиска, моя свекровь мне советовала кормить грудного ребенка тогда, когда он плачет.
Говорила, что наши бабушки и прабабушки так детей кормили, потому что это правильно.
А я слушалась врачей и кормила ребенка строго по часам, а прошло 10 лет и уже с младшим ребенком мне врачи советовали то, же что и моя свекровь много лет назад...
Но я её не слушалась, а ведь зря, получается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Первая любовь.

Сообщение зверобой » 22 янв 2019, 18:55

Ну а как отличить правильные советы от неправильных? Свекровь может как правильно советовать, так и ошибаться. У нее опыта больше? Ну да, но кто сказал, что этот опыт правильный. Надеяться на здравый смысл, взвешивать советы? Это, конечно, правильно, но очень сложно бывает все понять, когда тебе 20 лет и это твой первый ребенок. Кого слушать, врачей или бабушек?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 28 янв 2019, 16:12

зверобой писал(а):Кого слушать, врачей или бабушек?

Здравый смысл нужно слушать!
20 лет назад было очень сложно, так всю информацию можно было узнать из некоторых источников - бабушки, врачи, мамочки-соседки и газеты/журналы.
Сейчас информации море. Если есть сомнения, нужно собрать все мнения и разобрать откуда в каждом этот мнении "ноги растут". И тогда уже подключить здравый смысл и принять решение!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 30 янв 2019, 17:52

редиска, информации море, но какое качество у этой информации.
Я вот многие вещи узнала из журнала "Твоё здоровье", который выписывала по почте, когда родился ребенок.
И по прошествии многих лет, я понимаю, что правильные там были публикации и правильные советы, потому что статьи эти писались специалистами в тех областях, о которых шла речь.
А что сейчас? Кто пишет умные статьи? Профессора или медики? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Серена » 04 фев 2019, 19:53

Да, попробуй найди правильную информацию в интернете... Столько дезы тут, и как неспециалисту в этом разобраться?
А особенно, если попадаешь на медицинский форум, а там врачи между собой спорят, не могут договориться. И какой здравый смысл поможет мне понять, кто там прав, если у меня попросту знаний нет?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 23 сен 2019, 13:02

Серена писал(а):если попадаешь на медицинский форум, а там врачи между собой спорят, не могут договориться. И какой здравый смысл поможет мне понять, кто там прав, если у меня попросту знаний нет?

Ну, врачи же не по всем вопросам спорят. Обычно это действие каких-то препаратов, ведь у каждого есть свой опыт их использования. Но этот опыт базируется на отзывах их пациентов, а они не всегда соблюдают правила приема.
Моя свекровь, например, пьет одну таблетку, а не две, как назначил врач, потому что считает, что две - это много.
А потом, когда эффекта нет, говорит, что препарат вообще ни от чего не помогает.
А доктор записывает себе, что препарат не действует, хотя это ведь не достоверный результат.
А потом спорят врачи на медфорумах :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Xina » 24 сен 2019, 17:59

Наргиz, так и есть, как вы пишете. Я об этом читала мнение врача, на каком-то форуме. Так он писал, что нельзя принимать на веру ни мнение человека, которому помогло или не помогло какое-то лекарство, ни даже мнение врача, основанное на его опыте назначения лекарств. Все это может быть обманчиво. А верить можно только исследованиям, причем проведенным по всем правилам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31