Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто платит?

Подготовка к свадьбе
Re: Кто платит?

Сообщение по4емуха » 03 июн 2017, 19:29

редиска, а мне вот дочка недавно сказала, что ей не очень нравятся наши с ее папой отношения... Именно потому, что она не видит, как мы целуемся и обнимаемся. Правда, дело не только в этом. Еще, по ее мнению, мы редко разговариваем на отвлеченные темы. Все больше по делу, решаем вопросы бытовые. Может быть, если бы больше общались всей семьей, то и отсутствие поцелуев ее бы не беспокоило...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Кто платит?

Сообщение Samaya » 04 июн 2017, 17:48

Это она фильмов насмотрелась, наверное. Но там далеко не всё так происходит, как в жизни.
Я вот тоже не помню, чтобы мои родители целовались - это же интимное дело обоих.
С мужем тоже целовались, пока были молодыми и беззаботными, а когда дети родились, так уже им внимания больше было, чем себе.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кто платит?

Сообщение Зима » 04 июн 2017, 19:45

А мне кажется, что это грустно. Что в жизни все не так, как в кино. Что такая обыденность наступает с определенного возраста, что уже люди живут вместе, но разговаривают редко, не говоря уж о нежностях. Ребенок прав, так не должно быть. Хотя так чаще всего и бывает... Но в молодости хочется не такой жизни, хочется настоящего счастья.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто платит?

Сообщение Тото » 05 июн 2017, 19:17

Зима, но не могут быть одинаковыми и чувства и отношения между людьми, которые только встречаются и любят друг друга и между супругами с 20-ти летним сроком брака.
Это тоже было бы не нормально. Нежность должна быть, поцелуи в щечку при встрече и прощании тоже, но если речь идет об интимной нежности, то это явно зрелище не для детей и посторонних людей. Вот вы, например, целовались с мужем или парнем "по-взрослому" при своих родителях (свадьба не считается)? Я нет. Не считаю, что это было бы здраво.
Так почему же родители должны при мне целоваться?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Кто платит?

Сообщение ветер » 06 июн 2017, 18:01

Тото, согласна. При детях и родителях можно с мужем обняться, можно поцеловать в щечку или даже в губы, но не "по0взрослому", как вы выразились. И не более того.
Но мне кажется, что если ребенку что-то не нравится в отношениях его родителей, то он прав. Дети все замечают, от них не спрячешь охлаждение чувств, даже если спрячешь это от себя самой...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Кто платит?

Сообщение Тото » 07 июн 2017, 13:32

Так если в отношениях что-то не так, то демонстративные поцелуи при ребенке никак не помогут.
Были бы теплые и доверительные отношения, то и без поцелуев ребенок бы всё это прекрасно чувствовал... :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Кто платит?

Сообщение wiwa » 07 июн 2017, 19:09

Тото, а я вот не уверена, что дети так уж все чувствуют. Если тщательно скрывать свои чувства, то ребенок может их и не заметить. Если при ребенке не скандалить, то он может считать, что семья хорошая, даже если это не так. И наоборот, он может считать семью родителей не такой хорошей, хотя все хорошо.
Я вот в детстве была такая глупая, что мне не хватало застолий с выпивкой в нашей семье. У нас были всегда только скромные посиделки с родственниками, а вот у моей тети всегда была выпивка, гулянья. И только сейчас я понимаю, что мне очень повезло, что этого не было у нас. А в детстве-то я считала свою семью неправильной. Вот так глупо.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кто платит?

Сообщение виля » 10 июн 2017, 20:46

wiwa писал(а): я вот не уверена, что дети так уж все чувствуют. Если тщательно скрывать свои чувства, то ребенок может их и не заметить. Если при ребенке не скандалить, то он может считать, что семья хорошая, даже если это не так.

Подождите, если в семье не скандалят и живут так хорошо, что ребенок ничего не замечает, то не так всё плохо в этой семье.
Если люди мирятся с недостатками супруга, не ссорятся и не выясняют отношения при детях, то это практически идеальная семья, разве нет? :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кто платит?

Сообщение по4емуха » 11 июн 2017, 11:18

виля писал(а):
wiwa писал(а): я вот не уверена, что дети так уж все чувствуют. Если тщательно скрывать свои чувства, то ребенок может их и не заметить. Если при ребенке не скандалить, то он может считать, что семья хорошая, даже если это не так.

Подождите, если в семье не скандалят и живут так хорошо, что ребенок ничего не замечает, то не так всё плохо в этой семье.
Если люди мирятся с недостатками супруга, не ссорятся и не выясняют отношения при детях, то это практически идеальная семья, разве нет? :nez-nayu:

Идеальная семья для кого? Для ребенка - да, но не для родителей. Родители ведь постепенно отдаляются друг от друга ,если постоянно сдерживают свои чувства ради ребенка. Это игра, а не настоящее счастье.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Кто платит?

Сообщение Luminica » 11 июн 2017, 16:48

А что такое вообще - идеальная семья?
Я считаю, что это семья, в которой все счастливы, и в которой все рады обществу друг друга.
А вы как считаете?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31