Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Дамира » 12 апр 2018, 20:41

Да, можно лечь в 10, если ребенок один или вся семья в 10 ложится.
Но для взрослого человека - это рано, как мне кажется. Я бы в 10 не смогла заснуть, даже если бы в 5 приходилось вставать.
Я обычно ложусь в 23 - 23:30 спать, а встаю в 7:30.
Tany, а на сколько вам на работу, что вы в 5 утра встаёте?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Брачный контракт

Сообщение Бель » 13 апр 2018, 18:19

Дамира, так многие люди встают в 5 утра, кто работает. Если работа далеко, или начинается рано. У нас часть сотрудников-женщин встает в пять и даже раньше, потому что долго собираются. Если готовить с утра завтрак, себе на работу перекус а детям в школу, принять душ, вымыть и высушить волосы... И все это не спеша, так как с утра еще голова плохо варит... То не только в пять, а и раньше можно вставать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Брачный контракт

Сообщение Богдана » 17 апр 2018, 20:23

Ужас какой! А какая работа начинается раньше 9 утра?
Я понимаю, что есть водители транспорта и машинисты, у которых работа начинается очень рано, но они не каждый день работают именно из-за этого.
Я работала во многих местах и нигде раньше 9 часов не начинался рабочий день.
Правда, был период, что мне в школе довелось работать библиотекарем, то в 8-30 рабочий день начинался, но зато домой уходила в 4 часа всегда.
Муж тоже ходит на 9 на работу. Встает в 7:30, выходит из дому в 8. Завтракает на работе. Утром только душ и чай с бутербродом, но это очень быстро готовится.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Брачный контракт

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:20

Богдана, как это ваш муж за полчаса собирается, да еще и чай успевает выпить? Я с утра ничего не ем и не пью дома, но мне нужно на сборы не меньше 50 минут. И это при том, что я почти не крашусь, только губы подвожу. А завтракаю я уже на работе, пока начальника еще нет. Он у нас позже приходит. Так что я успеваю чай выпить с какой-то печенюшкой.
А работа у меня начинается в восемь. У нас вообще-то разрешается приходить на работу с 7 до 9 утра, главное отработать восемь часов в день. Но я стараюсь прийти пораньше, чтобы потом домой раньше попасть. Не хотела бы работать начиная с 9 часов.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Брачный контракт

Сообщение Zefir » 23 апр 2018, 21:31

иная писал(а):как это ваш муж за полчаса собирается, да еще и чай успевает выпить?

Так если Богдана ему все приготовила - что есть и что надевать, то куда ему время тратить?
Детей он не будит, бутерброды ни себе, ни другим не готовит, 30 минут на душ и чай вполне хватит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Брачный контракт

Сообщение Азалия » 24 апр 2018, 10:42

Zefir, кто бы меня так на работу собирал, как Богдана мужа :-): Я бы не отказалась, чтобы меня разбудили, ванную для меня вымыли, чай с овсянкой или печеным яблочком на стол поставили, все вещи мои стопочкой аккуратной сложили... Я бы тогда тоже за полчаса собралась :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Брачный контракт

Сообщение степочка » 30 апр 2018, 12:54

Ну так в принципе так и поступает заботливая хорошая жена, например, моя мама :-):
А я ленюсь... Первые годы после свадьбы еще старалась быть идеальной женой, а потом расслабилась.
Хотя муж скучает за тем временем, говорит, что ему была очень приятна такая забота о нем и он чувствовал, что его любят.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Брачный контракт

Сообщение тень » 01 май 2018, 08:50

А я никогда не была такой заботливой женой. Даже в первые годы после свадьбы максимум, что делала с утра - собирала мужу бутерброды на работу. А когда ребенок появился, то и это перестала делать.
А теперь мне интересно, почему муж, если он любящий, не может сделать бутерброды для меня? У меня ведь забот больше, чем у него. И работаю я дольше, чем он.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Брачный контракт

Сообщение Samaya » 07 май 2018, 14:53

тень писал(а):А теперь мне интересно, почему муж, если он любящий, не может сделать бутерброды для меня? У меня ведь забот больше, чем у него. И работаю я дольше, чем он.

Ну, так некоторые мужья так и делают, еще и детей по утрам собирают :))
А тем более, если жена работает дольше него и просто физически у неё не хватает времени на бутерброды.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Брачный контракт

Сообщение wiwa » 08 май 2018, 05:40

Да, есть же на свете заботливые мужья... Вот везет их женам, правда? У моей приятельницы такой муж. Родился ребенок у них, она в декрете. Он работает. Так он встает по ночам к ребенку, подгузники ему меняет, а жена в это время спит. А потом он с утра идет на работу и не жалуется, что не выспался.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31