Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Надежда_А » 27 авг 2018, 05:11

Да, откладывать нужно... И мне кажется, что даже если доход низкий, нужно жить по средствам, а отложенное не трогать. Вот на такие случаи, когда понадобятся деньги, если лечиться придется, или еще что-то такое, на что нужны средства.
А у меня муж считает, что мы можем потратить все наши сбережения :-(
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Брачный контракт

Сообщение клубничная » 02 сен 2018, 19:09

Не трогать отложенное не всегда получается, просто нужно взять для себя за правило, что если из этих денег что-то берется, то нужно обязательно вернуть назад. Но я поступаю иначе. Если совсем финансы поджимают, а одалживаю у кого-то необходимую сумму, а потом возвращаю. Потому что, если возьму из НЗ (неприкосновенный запас), то вернуть сложнее :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Брачный контракт

Сообщение Бель » 03 сен 2018, 06:22

Ой, мне такое не подходит. Я терпеть не могу брать деньги взаймы. У меня от этого сильно настроение портится. А особенно, если попросишь, а тебе откажут. Занимаю только небольшие суммы, на день-два. Но конечно, если совсем бы припекло, то занимала бы, куда деваться. Хотя вот говорят, что сейчас можно кредит взять - беспроцентный, если вернуть вовремя. Так может, проще не занимать, а взять этот кредит?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Брачный контракт

Сообщение Тото » 06 сен 2018, 14:26

Бель, а у меня наоборот все...
Мне проще попросить у знакомых на неделю-две взаймы, чем связываться с "беспроцентными кредитами".
Не бывает бесплатный сыр в мышеловке, не верю, что это работает, потому что должна быть выгода у банка от вашего кредита.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Брачный контракт

Сообщение Zana » 06 сен 2018, 17:58

Тото, правильно вы рассуждаете. Если бы банкам было невыгодно, они бы этим не занимались.
Я знаю, что есть много уловок, и если люди невнимательно читают условия, то теряют деньги.
А еще человек может забыть вовремя погасить кредит, и тогда уже идут проценты. Или обстоятельства так сложатся, что вовремя нечем будет гасить. А банк будет в выигрыше.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Брачный контракт

Сообщение редиска » 08 фев 2019, 11:58

Zana писал(а):Если бы банкам было невыгодно, они бы этим не занимались.
Я знаю, что есть много уловок, и если люди невнимательно читают условия, то теряют деньги.

Я кредиты никогда не брала и пока такой необходимости не было зато недавно мне звонили из банка, с каким я не имею никаких отношений, и предложили взять у них кредит ну на о-о-очень выгодных условиях.
Я даже не стала расспрашивать, что за условия, просто спросила на каком законном основании у них данные обо мне и моём телефонном номере. Сбросили звонок, надеюсь, что больше не позвонят.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Брачный контракт

Сообщение pipa » 09 фев 2019, 17:51

редиска писал(а):Я даже не стала расспрашивать, что за условия, просто спросила на каком законном основании у них данные обо мне и моём телефонном номере. Сбросили звонок, надеюсь, что больше не позвонят.

О, какая хорошая формулировка, чтобы отшить навязчивых рекламщиков. Надо мне выучить наизусть, да потренироваться это произносить с выражением :-): Мне кто только не звонит, откуда только у них мой номер. И хочется максимально быстро от них отвязаться, а они же всеми способами пытаются продлить разговор.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Брачный контракт

Сообщение Богдана » 13 фев 2019, 16:23

Я слышала, что продаются телефонные базы с мобильными номерами.
Мы же регистрируемся в магазинах, указываем и ФИО и телефон. А часто и другие еще данные указываем.
Вот и результат... Звонят все, кому не лень. Мне пару раз звонили с целью выяснения "статистических данных", просто обрывала разговор.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Брачный контракт

Сообщение Серена » 16 фев 2019, 10:19

Мне иногда звонят спамеры, и называют меня по имени-отчеству... то есть, у них есть мои данные... Однажды спросила, откуда они обо мне знают. Так они наплели, что моя подруга дала им мой телефон. Но правда или нет, это же невозможно проверить. Не сказали же, какая подруга.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Брачный контракт

Сообщение Zefir » 20 фев 2019, 16:45

Мне так из салона красоты звонили. Сказали, что предлагают мне бесплатную какую-то процедуру и т.д.
Тоже на мой вопрос ответили, что подруга дала номер, но когда я сказала, что приду к ним только после того, как назовут ФИО подруги, они положили трубку :-)
Мои подруги просто знают, как я отношусь к тому, чтобы давали мой телефон всем подряд, поэтому вряд ли бы дали номер не спросив разрешения.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31