Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Настасья » 02 июл 2017, 16:03

пипетка писал(а):
Надежда_А писал(а):На свадьбах довольно часто бывает, что завязываются деловые отношения. Люди знакомятся в неформальной обстановке, и все может случиться, кто-то может найти свою судьбу - как профессиональную, так и личную.

Ну так вы говорите о гостях, я правильно понимаю?
А жениху и невесте нужны эти люди на свадьбе? Очень и очень сомневаюсь..
Может было бы логичнее просто на работе отметить это событие в кругу сотрудников и нужных людей? Накрыть хорошие столы или пригласить в ресторан?
Там, кстати, и молодожены могли бы присутствовать при желании, но не в день свадьбы! Вот такой вариант я считаю правильным, если это нужно родителям или для карьеры самого жениха.

пипетка, пожалуй соглашусь с вами, кроме последнего пункта.
Если важные гости, хоть и не родственники нужны самому жениху для карьеры, то нет смысла их приглашать отдельно. Лучше пригласить на саму свадьбу и обязательно им немного уделить внимания, например, представив их гостям и родственникам, а также лично познакомив с ними свою жену и родителей.
Но повторюсь, если это нужно самому жениху или же невесте (такой вариант тоже возможен) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение mimishka » 03 июл 2017, 16:09

Конечно, не имеет смысла приглашать нужных людей, если эти люди не нужны новобрачным. Ведь это их праздник, их свадьба.
Хотя, если это нужно отцу, и он попросит разрешения у молодых, и он и разрешат, то можно и пригласить. Но только не давить на них и не настаивать. Попросить можно. Требовать нельзя.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение bambuk » 03 июл 2017, 16:17

Нужно смотреть по обстоятельствам, можно ли пригласить начальника.
Смотря какой формат у свадьбы. Если на ней будет множество дальних родственников, не знакомых жениху и невесте, то один лишний начальник погоды не сделает. Но если там будут только свои, то он может сильно подпортить настроение, особенно, если будет требовать к себе внимание.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение черёмуха » 04 июл 2017, 21:37

bambuk писал(а):Смотря какой формат у свадьбы. Если на ней будет множество дальних родственников, не знакомых жениху и невесте, то один лишний начальник погоды не сделает.

Это точно, что нужно на формат свадьбы смотреть!
И как раз если будет на свадьбе толпа малознакомых деревенских родственников, то уж поверьте мне, что как раз начальника на эту свадьбу лучше не приглашать.
Потому что у него останутся после торжества совсем не те эмоции, что вы ожидаете.
А вот если свадьба не большая и гости близки начальнику по своему кругу общения, тогда можно приглашать!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Lar4ik » 05 июл 2017, 18:26

черёмуха писал(а):А вот если свадьба не большая и гости близки начальнику по своему кругу общения, тогда можно приглашать!

Согласна, но с оговоркой. Можно приглашать, но только если сам начальник достаточно приятный человек. Ведь нужно думать не только о его удобстве, но и чтобы у жениха и невесты остались приятные воспоминания об этом дне, а не только то, как ублажали "большую шишку"
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Богдана » 06 июл 2017, 19:13

Lar4ik, ну так выше шла речь о том, что начальника вообще можно пригласить, если молодоженам это нужно, а не папе одного из них.
Но лично я была на многих свадьбах за свою жизнь и ни разу не было начальников. Были сотрудники, с которыми молодожены были в хороших отношениях, друзья и родственники.
У меня на свадьбе даже сотрудников не было, я для них потом на работе столы накрывала и муж мой приходил, так было проще для всех.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение la_luna » 06 июл 2017, 19:33

Я тоже ни разу не встречала на свадьбах начальников. Может, среди наших родственников и друзей просто нет карьеристов? :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение клубничная » 07 июл 2017, 21:27

la_luna, а может просто наши родители не работают в тех службах, где так необходима благосклонность начальника?
У меня мама была учительницей - директора школы на мою свадьбу не приглашала.
А папа был водителем автобуса, начальника автопарка у нас на свадьбе тоже не было :ps_ih:
А если бы мои родители были министрами, то может быть и президент был бы у меня на свадьбе, кто знает? :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Asida » 08 июл 2017, 19:50

клубничная писал(а):la_luna, а может просто наши родители не работают в тех службах, где так необходима благосклонность начальника?
У меня мама была учительницей - директора школы на мою свадьбу не приглашала.
А папа был водителем автобуса, начальника автопарка у нас на свадьбе тоже не было :ps_ih:
А если бы мои родители были министрами, то может быть и президент был бы у меня на свадьбе, кто знает? :nez-nayu:

Благосклонность начальника всем нужна, и водителю, и учителю тоже. Только в том случае, если работать на себя, благосклонность ничья не нужна. Но не все люди карьеристы. Поэтому и не подлизываются к начальству.
А на свадьбе детей министров вполне может оказаться президент, а уж другие министры там будут - обязательно. Отсюда делаем вывод, что среди министров больше карьеристов, чем среди учителей и водителей :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Тото » 09 июл 2017, 21:42

Asida, но как бы не нужна была благосклонность начальника, не будет учитель приглашать директора школы или министра образования, и не будет водитель приглашать своего начальника и министра транспорта :ps_ih: Это просто не принято среди простых людей... Тем более, что очень маленькая вероятность того, что эти высокопоставленные чиновники пришли бы на простую свадьбу :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31