Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение по4емуха » 18 июн 2017, 10:04

степочка писал(а):Вы считаете, что начальник прав, когда соглашается?

А почему бы ему не согласиться? Если этот человек ему приятен, почему он не имеет права прийти к нему на свадьбу? Это законом не запрещено. И потом, если он откажется, то это будет выглядеть плохо. Его со всей душой приглашают, а он отказывается. Некрасиво ведь. У нас начальника некоторые старые сотрудники и на дни рождения к себе приглашают. Не вижу в этом ничего особенного. Если они работают вместе по 20 лет, то уже сроднились.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 18 июн 2017, 22:08

по4емуха, ну так выше шла речь о молодых сотрудниках, которые таким способом стараются понравится начальству.
А если 20 лет работают вместе, то действительно - это уже совсем другие отношения. Только не понятно, что за свадьба?
Ведь такому сотруднику уже хорошо за 40. Или вы имеете ввиду, что он приглашает начальника на свадьбу своих детей? А вот это точно не правильно.
Зачем детям на свадьбе папин начальник?!?!? :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Серена » 19 июн 2017, 17:08

Beze писал(а):Зачем детям на свадьбе папин начальник?!?!? :du_ma_et:

а почему бы и нет? Если он в свое время был приглашен на дни рождения, крестины и так далее, то логично его и на свадьбу пригласить. А там, глядишь, он возьмет на работу этих молодоженов или хотя бы одного из них. Если место работы хорошее, то можно ради этого и пригласить на свадьбу нужного человека.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Медовая » 20 июн 2017, 23:19

Ну для папы может и логично пригласить всех тех, кто может помочь продвижению по службе, только вот детям это зачем?
Серена, вот вы бы хотели, чтобы у вас на свадьбе была толпа незнакомых вам людей с папиной работы?
Если папа хочет, то на все свои праздники он может приглашать хоть Папу римского :hi_hi_hi:
Но свадьбы детей-то тут причем?!?!?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение ветер » 21 июн 2017, 17:23

Медовая писал(а):Ну для папы может и логично пригласить всех тех, кто может помочь продвижению по службе, только вот детям это зачем?
Серена, вот вы бы хотели, чтобы у вас на свадьбе была толпа незнакомых вам людей с папиной работы?
Если папа хочет, то на все свои праздники он может приглашать хоть Папу римского :hi_hi_hi:
Но свадьбы детей-то тут причем?!?!?

Если бы на мою свадьбу пригласили человека, который может взять меня на работу с хорошей зарплатой, то я бы не только была не против этого, но постаралась бы показать себя с хорошей стороны и замолвить ему словечко насчет того, что ищу работу...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Samaya » 21 июн 2017, 20:30

ветер писал(а):Если бы на мою свадьбу пригласили человека, который может взять меня на работу с хорошей зарплатой, то я бы не только была не против этого, но постаралась бы показать себя с хорошей стороны и замолвить ему словечко насчет того, что ищу работу...

Если бы я была работодателем, то никогда бы не взяла на работу человека только потому, что он меня пригласил на свадьбу или сделал какие-то другие личные одолжения.
Все таки работники должны набираться совсем по другим критериям, чем радушие за праздничным столом.
И вряд ли можно назвать хорошим руководителям того человека, кто подбирает персонал подобным образом, уж простите.....
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 07:47

Samaya писал(а):
ветер писал(а):Если бы на мою свадьбу пригласили человека, который может взять меня на работу с хорошей зарплатой, то я бы не только была не против этого, но постаралась бы показать себя с хорошей стороны и замолвить ему словечко насчет того, что ищу работу...

Если бы я была работодателем, то никогда бы не взяла на работу человека только потому, что он меня пригласил на свадьбу или сделал какие-то другие личные одолжения.
Все таки работники должны набираться совсем по другим критериям, чем радушие за праздничным столом.
И вряд ли можно назвать хорошим руководителям того человека, кто подбирает персонал подобным образом, уж простите.....

Не все так однозначно. На свадьбе тоже можно говорить не только о погоде, но и обсудить профессиональные интересы и навыки человека. А где искать сотрудников? С ними же нужно все равно поговорить, понять, чего они стоят. Да и потом, кроме профессиональных способностей, очень важно, чтобы новый сотрудник ужился в коллективе, был не конфликтным. И все это начальник может увидеть на свадьбе. Так что вполне может быть, что если показать себя с хорошей стороны, то можно и работу так найти.
Я вот знаю юриста, который нашел себе хорошую работу в Москве... на профильном форуме. Он там просто общался, зарекомендовал себя как умный и доброжелательный собеседник. И его порекомендовали на хорошее место.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение черёмуха » 23 июн 2017, 21:09

bambuk, на свадьбе нужно веселиться и получать удовольствие от лицезрения молодоженов, а не решать деловые вопросы.
Думаю, что в любом случае нужно работника брать на испытательный срок, по истечении которого будет понятно, оправдывает этот человек ожидания начальника?
Справляется ли полностью с возложенными на него обязанностями?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Надежда_А » 26 июн 2017, 17:29

На свадьбах довольно часто бывает, что завязываются деловые отношения. Люди знакомятся в неформальной обстановке, и все может случиться, кто-то может найти свою судьбу - как профессиональную, так и личную. Хотя я на свадьбах только с парнями знакомилась, с которыми потом встречалась. Как-то не удавалось завести знакомства с большими людьми. Но я была бы не против, если бы такое случилось.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение пипетка » 02 июл 2017, 15:59

Надежда_А писал(а):На свадьбах довольно часто бывает, что завязываются деловые отношения. Люди знакомятся в неформальной обстановке, и все может случиться, кто-то может найти свою судьбу - как профессиональную, так и личную.

Ну так вы говорите о гостях, я правильно понимаю?
А жениху и невесте нужны эти люди на свадьбе? Очень и очень сомневаюсь..
Может было бы логичнее просто на работе отметить это событие в кругу сотрудников и нужных людей? Накрыть хорошие столы или пригласить в ресторан?
Там, кстати, и молодожены могли бы присутствовать при желании, но не в день свадьбы! Вот такой вариант я считаю правильным, если это нужно родителям или для карьеры самого жениха.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31