Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Xina » 21 авг 2021, 14:46

Ну что ж, тогда дворниками не пойдем работать :-): Платят мало, работа тяжелая, так еще и квартиру не дают. Вот ради квартиры нашлись бы желающие.
А сейчас как можно квартиру получить, наверное, никак? Только купить можно?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение бабайка » 06 сен 2021, 14:15

Так и раньше по 30 лет люди в очереди на квартиру стояли.
Пока их очередь приходила, уже дети были взрослые и свои семьи создавали и опять на очередь становились, живя несколькими семьями в квартире.
Моя подруга жила в трешке несколькими семьями. Её родители, она с мужем и двумя детьми, брат с женой и тремя детьми.
Они в очереди как стояли 30 лет назад, так и сейчас стоят :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тень » 07 сен 2021, 06:42

Ну не знаю, может, смотря где работали люди раньше. Когда я была совсем маленькой, мы жили в однокомнатной квартире. Но потом папе выделили двух комнатную квартиру в честь того, что у него жена и ребенок. Мне было лет пять, когда мы переехали. То есть лет пять родители ждали квартиру
Немало, но и все же не тридцать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение речка » 10 сен 2021, 21:39

Ну, во первых, не факт, что папа стал в очередь на квартиру в момент вашего рождения.
Может он задолго до этого в очереди был.
Ну и потом, часто заводы давали своим сотрудникам квартиры после определенного срока отработки на предприятии.
Заводские квартиры получали быстрее, но всё еще от завода зависело.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Lar4ik » 16 сен 2021, 18:44

Да, раньше не так-то просто было получить жилье. Хоть и давали его бесплатно, но в общем и целом люди жили в худших жилищных условиях, чем сейчас. Сколько рассказов про жизнь в коммуналках, когда одна кухня и один туалет на несколько квартир. И рассказов о том, как несколько поколений живут в однокомнатной квартире. Сейчас такое все-таки редкость, большинство живут в нормальных условиях, кроме разве что иммигрантов.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение бабайка » 21 сен 2021, 20:07

Lar4ik, да, я тоже такие рассказы слышала. Но все мои одноклассники жили более менее нормально.
Некоторые в гостинках, кто-то впятером в однушке, кто-то ввосьмером в девушке, но все получили квартиры в итоге.
В коммуналках не жил никто, я никогда не видела "живую коммуналку. только в кино.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение речка » 23 сен 2021, 12:39

Ага! Первая коммуналка, которая меня поразила до глубины души - это увиденная в обсуждаемом нами в другой теме, фильме "Москва слезам не верит". Там "Гоша, он же Гога" жил в классической многокомнатной коммунальной квартире.
Но из моих знакомых тоже никто так не жил.
Правда были те, кто снимал комнату у старушек.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение ванильная » 26 сен 2021, 13:46

Когда я училась в школе, то тоже все мои одноклассники жили в нормальных квартирах, причем у большинства были отдельные комнаты. Но когда я поступила в институт, то моя одногруппница со своим парнем жили в двухкомнатной коммуналке - им родители отдали эту комнату, когда они начали жить вместе. Но, соседи там не жили, то есть вторая комната просто стояла пустая, там никто не жил. В результате, они просто жили, как в однокомнатной квартире, то есть нормальные условия. А больше я тоже коммуналок не видела, по-моему.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение бабайка » 02 окт 2021, 22:48

А двухкомнатные коммуналки разве бывают?
Скорее всего это не коммуналка была, а обычная двушка, но в которой было два хозяина.
Коммуналка - это большой коридор с кучей комнат - один санузел и одна кухня на всех.
Т.е. по типу общежития.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение по4емуха » 03 окт 2021, 12:27

бабайка, нет, вы не правы. Коммуналкой называется любая квартира на нескольких хозяев. То есть, обычная двушка, если у нее разные хозяева, не родственники, тоже будет называться коммуналкой. Потому что она в коммунальной собственности. Туалет и кухня ведь у нее будут общая на нескольких хозяев, то есть собственность общая, коммунальная.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31