Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Настасья » 10 янв 2019, 14:07

Samaya писал(а):Ну, и потом, дети редко имеют седину, у некоторых бывают белые пряди, но это с рождения.
Т.е. уже в первый класс такие дети приходят с так называемой "сединой"

Я видела таких деток даже в коляске. Еще удивилась очень, откуда седое пятнышко у такого малыша.
И было именно пятно седое чуть выше ушка сбоку, если бы волосики были длинные, то это была бы седая прядь. Остальные волосы были темные.
Так это седина или нет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение печенька » 10 янв 2019, 14:59

Настасья, нет это не седина. Это просто на голове есть родимое пятно без пигмента.
Пятна родимые бывают разных цветов, а бывают обесцвеченные. На теле их видно, когда человек загорает, они светлыми остаются, если они есть. А на голове кожа и так белая, поэтому самого пятна может быть и не видно, а волосы в этом месте растут обесцвеченные.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Бель » 10 янв 2019, 19:21

Я так поняла, что вопрос был не о естественной седине у детей, а когда подростки делают себе седую прядь. У меня племянница такое сотворила. Но она в техникуме учится, там ей никто ничего не возражал из преподавателей.
Вот вообще, я заметила, что к детям в техникумах совсем другое отношение со стороны учителей, как ко взрослым. Хотя ведь они такого же возраста, как старшеклассники в школе. Но в школе - еще дети, с кучей запретов. А в техникуме - якобы взрослые, могут жить в общежитии без родителей, могут одевать любую одежду и как угодно красить волосы и делать татушки.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Pchelka » 16 янв 2019, 17:11

А как сделать седую прядь?
Сначала обесцветить, а потом желтизну каким-то платиновым оттенком забивать?
Белая прядь всё равно не получится, только серая.
Это что сейчас мода такая странная? Еще не разу не видела ни у кого их подростков нашего района.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Lar4ik » 17 янв 2019, 20:07

Pchelka, да сейчас подростки как только не красятся, что только не придумывают. Я так понимаю, что седая прядь и должна быть сероватой, иначе она будет просто белой, а это похоже на блонд, а не на седину. Только конечно, мне непонятно, что красивого в седой пряди. Тут не знаешь, как от этих седых волос избавиться, а они специально делают... Странные дети :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Настасья » 21 янв 2019, 15:37

Почему должна быть сероватой седина?
У моих родителей у обоих она именно белая.
Серая седина, конечно чаще встречается, но для меня седина - это именно белый цвет волос.
И на блонд она совсем не похожа.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение сонюшка » 25 янв 2019, 08:57

Настасья, да, вы правы. Красивая седина не серая, а белоснежная. Просто без желтизны, как блонд. И если уж подростку делать себе седую прядь, то лучше белую, чем серую. Красивее будет смотреться гораздо.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Наргиz » 30 янв 2019, 17:58

У мой сотрудницы дочке рожать в начале февраля, так она договорилась, что будет на родах вместе с дочкой, вместо мужа. И вот я подумала, что, наверное, это гораздо правильнее. Чем поможет муж? Ну подержит за руку, вытрет пот со лба.
А мама, которая сама рожала, сможет многие моменты проконтролировать и увидеть проблемы, которые не увидит мужчина.
Как думаете?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Серена » 04 фев 2019, 19:55

Не знаю... С одной стороны, как бы да. Но мужчина есть мужчина, и в сложной ситуации может больше сделать, проявить твердость, заставить врачей и акушерок пошевелиться. А что может пожилая женщина?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Роды. Что конкретно оговаривать с врачом?

Сообщение Zefir » 29 окт 2019, 13:54

Серена, вы так уверено пишете про смелых и твердых мужчин, что создается впечатление, что ваш муж был с вами на родах и именно так себя проявил :nez-nayu: Это так?
Но я вас разочарую, не все мужчины такие, как ваш муж, в большинстве своем при виде родовой деятельности жены, они впадают в растерянность, не понимают, что им делать, могут выбежать из родзала или вообще рухнуть в обморок.
Тогда как женщина, не важно, молодая или пожилая, никогда себя так во время родов дочки не поведет.
А как раз сохранит здравый ум и сможет принять решение!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31