Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение джема » 04 дек 2019, 13:51

Мия писал(а):джема, ну во первых, есть и бесплатная стоматология.

Где?
Свекр недавно ходил в поликлинику. Да лечение - бесплатное и пломба из дешевого цемента тоже.
Но рентген, обезболивающий укол, хорошая пломба - за это даже в госклинике нужно платить.
А без рентгена сложный зуб только вырвать бесплатно могут - лечить доктор не станет...

Мия писал(а):даже платных стоматологов не надо слишком много. Если будут по два стоматолога на душу населения, то зачем это надо?

А у вас есть статистические данные по количеству стоматологов на душу населения?
Если всё так, как вы пишете, тогда почему в стоматологию такие очереди?
Я за неделю на нужное мне время записываюсь... В частную...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды по плану

Сообщение wiwa » 05 дек 2019, 06:46

джема, странно, почему у вас к стоматологам очереди? К частным? Я хожу сейчас к стоматологу, да, записываюсь, но очереди нет, с сегодня - на завтра, максимум на послезавтра. Правда, есть у меня контакты отличной стоматологини, к ней запись чуть ли не на месяц вперед. Но она делает идеально, оно того стоит. Я к ней перестала ходить именно потому, что трудно к ней попасть. Хотя, конечно, я неправильно поступаю, надо к ней записаться. Она в свое время привела мне зубы в порядок, что теперь все стоматологи говорят, что у меня идеальные зубы, и они с такими пациентами останутся без работы... А на самом деле зубы у меня были очень плохие, но эта стоматологиня их вылечила как следует.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роды по плану

Сообщение джема » 19 дек 2019, 23:53

wiwa писал(а):джема, странно, почему у вас к стоматологам очереди? К частным? Я хожу сейчас к стоматологу, да, записываюсь, но очереди нет, с сегодня - на завтра, максимум на послезавтра. Правда, есть у меня контакты отличной стоматологини, к ней запись чуть ли не на месяц вперед.

Вы сами ответили на свой вопрос... К хорошим стоматологам всегда очередь.
А к обычным стоматологам не очередь, так запись и пусть не на неделю вперед, но точно не сегодня на сегодня.
Это значит, что без работы врачи в стоматологических клиниках не простаивают :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды по плану

Сообщение тень » 20 дек 2019, 05:48

Да стоматологи и не могут простаивать без работы, иначе они обанкротятся. Ведь у них расходы большие, надо окупать. Аренда помещений дорогая, надо купить все эти адские машинки и приспособы, материалы. И надо, чтобы пациенты принесли достаточно денег, чтобы все это окупилось и еще была прибыль. Если будет пара пациентов в день, то они будут работать себе в убыток и быстро закроются. У нас возле дома так клиника стоматологическая закрылась. Там был плохой врач, я к нему раз сходила, и больше не захотела. Ничего не умеет и жадный. Ну и прошел месяц, и смотрю, уже другая клиника на том месте и другие врачи. Хорошо, что есть конкуренция и можно не ходить к плохим стоматологам, есть выбор.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роды по плану

Сообщение джема » 30 дек 2019, 20:46

тень, странные вещи... Если врач плохой и к нему не ходят, то не клинику закрывают, а берут на работу другого специалиста.
Или это был частный кабинет именно этого одного врача? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды по плану

Сообщение зверобой » 31 дек 2019, 13:27

джема, да, непонятно, почему не взяли нового врача? Может, действительно это был именно этого врача кабинет. Или район такой, что вообще посетителей мало, так что решили, что не имеет смысла там продолжать бизнес. Кто знает, как этот бизнес работает и почему одни клиники процветают, а другие закрываются. Надо еще уметь вести бизнес, некоторым это не дано.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Роды по плану

Сообщение джема » 05 янв 2020, 22:48

зверобой писал(а): Или район такой, что вообще посетителей мало, так что решили, что не имеет смысла там продолжать бизнес. Кто знает, как этот бизнес работает и почему одни клиники процветают, а другие закрываются. Надо еще уметь вести бизнес, некоторым это не дано.

Не бывает районов, где у людей не болят зубы...
И мне кажется, что стоматологические клини все работают не в ущерб.
Может не все, конечно, процветают, но точно все имеют доход.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды по плану

Сообщение Asida » 06 янв 2020, 17:56

Не знаю, я не в курсе проблем стоматологических клиник. Читала какие-то жалобы стоматологов, что материалы дорожают, аренда растет, а пациенты не хотят платить больше. Но может, это просто лишь бы пожаловаться. Ведь люди вообще любят жаловаться, редко кто скажет, что его бизнес процветает.
А может, и правда у них доходы уменьшаются в последнее время. Но цены растут, это вот я замечаю очень хорошо.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды по плану

Сообщение пипетка » 02 янв 2021, 22:21

Asida писал(а):Не знаю, я не в курсе проблем стоматологических клиник. Читала какие-то жалобы стоматологов, что материалы дорожают, аренда растет, а пациенты не хотят платить больше.

Хотят или не хотят платить пациенты больше - они платят.
Потому что, если болят зубы, то мало кто терпит, сразу идут к врачу.
И если дорого, могут в несколько клиник сходить и найти, где будет немного дешевле, но в любом случае у стоматологов работы меньше не станет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Роды по плану

Сообщение Бель » 09 янв 2021, 16:56

пипетка, но к стоматологам надо ходить не только тогда, когда болит зуб. А как минимум раз в год для профилактического осмотра.
А я вот уже больше двух лет не ходила к стоматологу. Частично из-за того, что это дорого. Хотя, конечно, частично из-за лени и нежелания. Но и финансовый вопрос играет роль, почему я не хожу. Так что, в моем лице стоматологи таки потеряли клиента. Наверняка ведь можно было бы найти, что у меня запломбировать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31