Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение клубничная » 07 окт 2020, 14:46

Pchelka писал(а):Хочется верить, что новой невесткой она довольна...

Не факт...
На прошлой работе со мной работала молодая женщина, которая с мужем переехала в другой город, потому что свекровь не давала жизни. У них было 2 детей, так свекровь с первого дня беременности устраивала скандалы и истерики, что детей молодая невестка нагуляла и даже называла претендентов на роль отца. Она везде за ней следила, заглядывала в окна, приходила на работу, а потом сыну, соседям, родственникам и знакомым рассказывала басни, что отцом её детей может быть один из многочисленных "любовников" невестки, которых у этой женщины никогда не было.
В итоге и она и её муж вообще перестали общаться со свекровью, но когда дети стали подрастать, она стала детей травить, обзывая нагулянными, безотцовщиной, байстрюками и т.д.
Муж пошел в клинику и сдал тест ДНК, а потом этот тест бросил в лицо матери, сказав, что это её родные внуки.
Но ничего не изменилось... она стала всем рассказывать, что невестка подкупила лабораторию... :ne_vi_del:
В итоге они продали квартиру и уехали в другой город.
клубничная
Эксперт

Сообщение иная » 08 окт 2020, 14:34

клубничная, по-моему, у этой свекрови, про которую вы рассказываете, психическое заболевание. Это не может быть нормальным. Какая-то навязчивая идея у нее. Конечно, если член семьи ненормальный, это очень тяжело. И хорошо, что хоть семья не распалась у вашей сотрудницы. Наверное, они любят друг друга по-настоящему, а еще, очень устойчивая психика у ее мужа оказалась, что он не повелся на бредни своей мамы.
иная
Активный участник

Сообщение Динь-Динь » 16 окт 2020, 21:33

иная писал(а): по-моему, у этой свекрови, про которую вы рассказываете, психическое заболевание. Это не может быть нормальным.

Учитывая, сколько в стране людей с психическими проблемами, на такую свекровь может попасть каждая вторая невестка :(((

иная писал(а): Наверное, они любят друг друга по-настоящему, а еще, очень устойчивая психика у ее мужа оказалась, что он не повелся на бредни своей мамы.

Да повезло девушке, что муж её верил и её любил.
Если бы стал прислушиваться к мамочке, то не было бы у него семьи.
Динь-Динь
Эксперт

Сообщение Asida » 17 окт 2020, 11:41

Ну, каждая вторая невестка с ненормальной свекровью - это вы загнули. Что-то среди моих знакомых нет ни у кого таких диких проблем. Все же, это редкие случаи, как я думаю. Хотя вредные свекрови есть у части моих приятельниц. Но в пределах нормы. Когда невестка ничем не может угодить, и по мнению свекрови, должна подстраиваться под уклад, который завела эта свекровь, даже если он неправильный.
Asida
Эксперт

Сообщение Pchelka » 18 окт 2020, 19:51

Asida, "вредные в пределах нормы" - это как? :du_ma_et:
Хорошая свекровь не должна вмешиваться в жизнь молодой семьи.
Она никогда не обсуждает ни с кем невестку, не выискивает её отрицательные стороны и не "капает" на неё сыну.
Она может предложить свою помощь, но не обижается, если в её помощи не нуждаются.
Если же её просят о помощи, то она старается помочь, если у ней есть силы и возможности это делать.
Все свекрови ваших знакомых именно такие?
Pchelka
Эксперт

Сообщение клубничная » 18 окт 2020, 20:42

Pchelka писал(а):Все свекрови ваших знакомых именно такие?

Это описание идеальной свекрови! :ps_ih:
Конечно, о такой можно только мечтать.
Но вот воя свекровь ко мне ужасно относилась первые годы нашей жизни и мужа против меня настраивала.
И это длилось, пока ребенок не родился, а после этого её как подменили.
Сейчас у меня с ней очень хорошие отношения.
клубничная
Эксперт

Сообщение мур-мур » Вчера, 03:42

Да, пчелка описала какую-то нереально идеальную свекровь. Бывают ли такие? Это же ангел, а не свекровь.
Хотя моя свекровь не такая, но я ею вполне довольна. У нас хорошие отношения. Почти никогда не ссоримся. Она нас поддерживает, чем может, помогает.
Но при этом любит побурчать и поучить жизни. Если на это не обращать внимание, то вполне можно с ней дружно жить.
мур-мур
Эксперт

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША