Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение клубничная » 07 окт 2020, 14:46

Pchelka писал(а):Хочется верить, что новой невесткой она довольна...

Не факт...
На прошлой работе со мной работала молодая женщина, которая с мужем переехала в другой город, потому что свекровь не давала жизни. У них было 2 детей, так свекровь с первого дня беременности устраивала скандалы и истерики, что детей молодая невестка нагуляла и даже называла претендентов на роль отца. Она везде за ней следила, заглядывала в окна, приходила на работу, а потом сыну, соседям, родственникам и знакомым рассказывала басни, что отцом её детей может быть один из многочисленных "любовников" невестки, которых у этой женщины никогда не было.
В итоге и она и её муж вообще перестали общаться со свекровью, но когда дети стали подрастать, она стала детей травить, обзывая нагулянными, безотцовщиной, байстрюками и т.д.
Муж пошел в клинику и сдал тест ДНК, а потом этот тест бросил в лицо матери, сказав, что это её родные внуки.
Но ничего не изменилось... она стала всем рассказывать, что невестка подкупила лабораторию... :ne_vi_del:
В итоге они продали квартиру и уехали в другой город.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение иная » 08 окт 2020, 14:34

клубничная, по-моему, у этой свекрови, про которую вы рассказываете, психическое заболевание. Это не может быть нормальным. Какая-то навязчивая идея у нее. Конечно, если член семьи ненормальный, это очень тяжело. И хорошо, что хоть семья не распалась у вашей сотрудницы. Наверное, они любят друг друга по-настоящему, а еще, очень устойчивая психика у ее мужа оказалась, что он не повелся на бредни своей мамы.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 16 окт 2020, 21:33

иная писал(а): по-моему, у этой свекрови, про которую вы рассказываете, психическое заболевание. Это не может быть нормальным.

Учитывая, сколько в стране людей с психическими проблемами, на такую свекровь может попасть каждая вторая невестка :(((

иная писал(а): Наверное, они любят друг друга по-настоящему, а еще, очень устойчивая психика у ее мужа оказалась, что он не повелся на бредни своей мамы.

Да повезло девушке, что муж её верил и её любил.
Если бы стал прислушиваться к мамочке, то не было бы у него семьи.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Asida » 17 окт 2020, 11:41

Ну, каждая вторая невестка с ненормальной свекровью - это вы загнули. Что-то среди моих знакомых нет ни у кого таких диких проблем. Все же, это редкие случаи, как я думаю. Хотя вредные свекрови есть у части моих приятельниц. Но в пределах нормы. Когда невестка ничем не может угодить, и по мнению свекрови, должна подстраиваться под уклад, который завела эта свекровь, даже если он неправильный.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Pchelka » 18 окт 2020, 19:51

Asida, "вредные в пределах нормы" - это как? :du_ma_et:
Хорошая свекровь не должна вмешиваться в жизнь молодой семьи.
Она никогда не обсуждает ни с кем невестку, не выискивает её отрицательные стороны и не "капает" на неё сыну.
Она может предложить свою помощь, но не обижается, если в её помощи не нуждаются.
Если же её просят о помощи, то она старается помочь, если у ней есть силы и возможности это делать.
Все свекрови ваших знакомых именно такие?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение клубничная » 18 окт 2020, 20:42

Pchelka писал(а):Все свекрови ваших знакомых именно такие?

Это описание идеальной свекрови! :ps_ih:
Конечно, о такой можно только мечтать.
Но вот воя свекровь ко мне ужасно относилась первые годы нашей жизни и мужа против меня настраивала.
И это длилось, пока ребенок не родился, а после этого её как подменили.
Сейчас у меня с ней очень хорошие отношения.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение мур-мур » 20 окт 2020, 03:42

Да, пчелка описала какую-то нереально идеальную свекровь. Бывают ли такие? Это же ангел, а не свекровь.
Хотя моя свекровь не такая, но я ею вполне довольна. У нас хорошие отношения. Почти никогда не ссоримся. Она нас поддерживает, чем может, помогает.
Но при этом любит побурчать и поучить жизни. Если на это не обращать внимание, то вполне можно с ней дружно жить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 28 окт 2020, 21:06

мур-мур писал(а):Но при этом любит побурчать и поучить жизни. Если на это не обращать внимание, то вполне можно с ней дружно жить.

А как свекровь реагирует на то, что вы игнорируете её советы и научения?
Она не обижается на вас? Она же советует, как лучше с её точки зрения, а вы не обращаете внимания.
Интересно, а она вас считает хорошей невесткой?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение мур-мур » 29 окт 2020, 06:06

Динь-Динь, у нас хорошие отношения. ну, бывает, что свекровь обижается, когда к ее словам не прислушиваются. Но быстро отходит, долго не сердится. Да иногда она и хорошие советы дает, и тогда мы прислушиваемся. Хотя ей все равно кажется, что мы никогда ее не слушаем и всегда делаем все не так.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Динь-Динь » 09 ноя 2020, 22:28

мур-мур писал(а): Хотя ей все равно кажется, что мы никогда ее не слушаем и всегда делаем все не так.

Т.е. она не считает вас хорошей невесткой?
Мне вот всегда было интересно, неужели взрослые женщины, вырастившие уже взрослых сыновей, не понимают, что жена должна нравиться только сыну - всё остальное второстепенно, включая маму и других родственников.
Вот что такие мамы планируют? Как-то очернить невестку и развести сына?
И неважно, что он будет несчастен?!?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31