Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок не нужен...

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение pecok » 13 апр 2020, 21:13

Серена, девочке жить было негде, поэтому её и забрали!
В суд подал врач клиники, который просил забрать её от них.
Если бы мама побеспокоилась и сняла квартиру для девочки и её нянь, то она и дальше жила бы себе и ничего бы о ней органы опеки не знали.
А самое главное, что обходилось бы это маме с папой дешевле, чем содержание в клинике.
И как это они не догадались... :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Алёнка » 14 апр 2020, 19:09

pecok, я так поняла, что деньги родителей девочки не очень волнуют, у них их куры не клюют. А в клинике девочка была, потому что у мамы тараканы, якобы она нуждается в постоянной опеке врачей и чудом живет на этом свете, благодаря молитвам и Божьей помощи. Вы ищете логику в поведении мамы девочки, но зря, ее там нет, есть больная психика. И детям с такой мамой ой как непросто живется...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Наргиz » 16 апр 2020, 14:46

Алёнка писал(а):деньги родителей девочки не очень волнуют, у них их куры не клюют. А в клинике девочка была, потому что у мамы тараканы

Да, это понятно. Вопрос в другом, шесть лет этот вопрос никого не волновал - ни органы опеки, ни родственников, ни толпу врачей, которые знали, что девочка здорова.
Если бы главврач наконец-то, не решил этот цирк прекратить, то девочка могла там жить до совершеннолетия и никого бы это не волновало.
Т.е. ни эта девочка, ни остальные трое детей как не были никому нужны, так и не нужны сейчас.
Поэтому как жили сыновья с мамой, так и будут жить дальше.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Asida » 16 апр 2020, 17:33

Наргиz, все именно так, как вы пишете. Никого не волнуют чужие дети. Совершенно случайно эта история стала известна широкой общественности, поэтому пришлось принимать меры. А не было бы огласки, так бы все и оставалось, и никто бы не пошевелился.
А сколько таких диких историй, о которых никто не знает? И они тоже никого не волнуют.
Тут людям стало интересно, что у богатых людей такие проблемы с детьми и психикой. Как бы, удивляет, что имея деньги, можно вот так портить жизнь детям.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение сапфир » 18 апр 2020, 21:19

Проблемы с головой не зависят от количества денег в семье.
Только создается впечатление, что проблемы с головой там у всех - мужа, бабушек, дедушек, домработниц, нянь, учителей.
Все всё видят, все всё знают и все молчат. Как это можно объяснить?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Серена » 19 апр 2020, 10:32

сапфир писал(а):Только создается впечатление, что проблемы с головой там у всех - мужа, бабушек, дедушек, домработниц, нянь, учителей.
Все всё видят, все всё знают и все молчат. Как это можно объяснить?

Если люди видят, но молчат, то это нельзя считать проблемами с головой. Или очень многих людей можно считать проблемными, так как это сплошь и рядом, когда люди видят и молчат. Это все же другое, не психиатрическое. А именно психиатрия в этой истории, как я думаю, только у мамы девочки. Остальные просто не могут с ней справиться. Или не хотят.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Динь-Динь » 20 апр 2020, 15:28

Надежда_А писал(а):
Динь-Динь писал(а):Т.е. финансово бабашки и дедушки могут оказаться не состоянии быть опекунами по мнению опекунского совета.

Ну, этот вопрос как раз решается. Если родителей лишить родительских прав, то надо их заставить платить алименты на девочку. И эти деньги будут достаточными, что бы бабушка с дедушкой воспитывали девочку.

Это было бы логично и правильно, если бы была возможность опекунов (бабушку и дедушку) изолировать полностью от родителей, чтобы они не знали, где находится ребенок, на которого их лишили прав. А это, как, вы понимаете - невозможно.

Серена писал(а): с девочкой было все в порядке. Ее никто не бил, с ней были няни, она была под присмотром врачей. Мама платила бешеные деньги на ее содержание. За что девочку забрали? И кто этим занялся? Нашлись такие люди?

Девочку забрали потому, что несовершеннолетние дети не должны жить в больницах. И врач прекрасно это понимал, он также понимал, что может понести ответственность, если не прекратит этот цирк.
И тут еще не известно о себе думал этот врач или о ребенке.
Если бы мама сдала девочку в частный интернат, то никто бы не лишил её родительских прав.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение джема » 20 апр 2020, 16:38

Серена писал(а):джема, ну если так рассуждать, то и с девочкой было все в порядке. Ее никто не бил, с ней были няни, она была под присмотром врачей. Мама платила бешеные деньги на ее содержание. За что девочку забрали? И кто этим занялся? Нашлись такие люди? А так бы жила и дальше девочка в этой клинике до совершеннолетия...

Вам выше уже ответили, так что повторяться не буду.
Просто интересно, вы серьезно считаете, что девочку можно было из больницы не забирать? Если родители платят, то пусть живет до совершеннолетия?
Мне кажется, что вы в своих мыслях схожи с мамой этого ребенка, она видимо, именно так и думает.
И искренне не понимает "за что забрали девочку" :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Серена » 21 апр 2020, 09:33

джема, вы как-то не так читаете мое сообщение. Я написала - если так рассуждать. То есть, если считать, что с мальчиками в этой семье все в порядке, то можно пойти дальше, и считать, что и с девочкой все в порядке. А я так не думаю. Я считаю, что этой женщине вообще нельзя доверять воспитание детей, ее надо лечить в психбольнице, и только после этого разрешить воспитывать детей. Не только девочку, но и мальчиков, которых у нее почему-то никто не забирал..
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение pecok » 24 апр 2020, 23:57

Серена писал(а):если считать, что с мальчиками в этой семье все в порядке, то можно пойти дальше, и считать, что и с девочкой все в порядке. А я так не думаю.

А кто так думает? Все, кто знал историю девочки, понимал, что это не правильно и нужно что-то делать.
Но так ничего никто и не делал...

Серена писал(а):Я считаю, что этой женщине вообще нельзя доверять воспитание детей, ее надо лечить в психбольнице, и только после этого разрешить воспитывать детей. Не только девочку, но и мальчиков, которых у нее почему-то никто не забирал..

И? Вы так считаете, и бабушки/дедушки возможно так считают, возможно и еще кто-то...
Но все, включая вас, как молчали, так и будут молчать.
Разве что на форумах повозмущаются.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31