Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность и путешествия

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Беременность и путешествия

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 17:57

Я во время беременности предпочитала спокойный образ жизни. Много читала, слушала классическую музыку, гуляла, смотрела на красивых детей. Никуда не спешила. Получала только позитивные эмоции. Не считаю нужным рисковать ребенком. Ведь перелеты- это перемена климата и т.д. :ne_vi_del:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Беременность и путешествия

Сообщение З_Яна » 07 ноя 2012, 00:32

Я не решаюсь летать на самолетах в интересном положении , предпочитаю поезда.В поездах безопаснее. Можно отдохнуть,дорога воспринимается легче. Путешествовать доктора не запрещают,даже рекомендуют. Главное создать комфортные условия для себя и ребенка. Стараться не подвергать себя лишнему стрессу.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 22:56

Не знаю, как вы девочки еще решаетесь куда то летать и ездить? Иногда даже выходить гулять не хочется. Постоянно хочу спать. Такая лентяйка стала, быстро устаю. :ne_vi_del:
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Света » 23 ноя 2012, 22:09

Я когда была беременная путешествовала.Ездила и на поезде и на самолете летала. Когда была в интересном положении была в Греции. Все прошло отлично.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Алена » 28 фев 2013, 21:07

Почему бы и не путешествовать? Если нет угроз и беременность протекает хорошо, то можно и отправится в поездку. Но если есть какие то проблемы, то поберегите себя и своего малыша и не срывайтесь с места. Я когда была беременна впервые то путешествовала и нормально. Я побывала и на море и к родственникам смоталась и все было хорошо.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Lola » 23 янв 2014, 22:54

Я никуда не ездила, только по месту была. Мне врачи не рекомендовали, потому что первая беременность и у меня одно время были не очень хорошие анализы и мне сказали, что не стоит рисковать. Единственно, что я ездила в Москву иногда, а так мало куда ездила. В основном только у нас гуляла и все. Тут как кто себя чувствует, у кого нет противопоказаний, то морской воздух и климат бывает полезен, а у кого проблемы стоит воздержаться.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Беременность и путешествия

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 11:34

Я никуда не поеду в этом году, потому что боюсь все таки путешествовать. А то не дай Бог еще что то случится. Ну конечно беременность это не болезнь и надо жить полной жизнью и дышать полной грудью, но все таки страшновато. Стоит поберечься, еще если учитывать, что я одна, без мужа и если со мной что то случится мне даже некому будет помочь, а все мои друзья работают или едут со своими семьями. Навязываться я не люблю, не мое это. Так что в этом году дома, а в следующем уже будем что то решать, но тоже вряд ли, малышу будет же совсем ничего.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Беременность и путешествия

Сообщение _аксеньева » 30 июл 2014, 22:30

Я никуда во время беременности не ездила. Только на машине не далее 100 км.
А моя подруга на 3-4 месяце на машине с мужем за тыщу километров на море поехала:) И плавала, и загорала. И все прекрасно!
Я бы боялась. И не смогла бы, очень сильно укачивало меня.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Беременность и путешествия

Сообщение elena.m » 30 июл 2014, 22:45

Если бы не было токсикоза и угрозы прерывания, то ездила бы везде, только бы средств хватило.
Но при условии, что кто-то был бы рядом - муж, подруга, мама. Ситуаций бывает море и одной быть в такой момент не очень хотелось бы.
Я во время беременности отдыхала с подругой и её детьми на базе отдыха. Но у меня срок был всего 3 месяца.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31