Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за кожей во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Уход за кожей во время беременности

Сообщение Ника » 12 окт 2012, 21:08

Еще конечно маленький срок, но я лучше заранее поспрашиваю. Чувствую по себе, как начались изменения в организме на гормональном фоне: появление угревой сыпи, стала жирной кожа лица. А еще я знаю, что появляются растяжки на груди и в области живота.? Как правильно ухаживать за кожей, чтобы избежать растяжек, сыпи и других нежелательных последтсвий во время беременности и после неё?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Наталья » 12 окт 2012, 23:50

По поводу косметики я советывалась со своим врачом. Конечно предпочтение отдавала косметике на природной (натуральной) основе и когда приобретала косметические средства, уделяла внимание составной части.
А предупредить растяжки на животе или не допустить их, рекомендуется использование специальных средств для беременных женщин от возникновения растяжек. Применять их нужно уже с первых дней беременности. Как вариант, скраб из молотого кофе с медом. Смешать в равных пропорциях молотый кофе и мед, нанести на влажное тело круговыми движениями. В течение нескольких минут легко массировать, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Ска3ка » 13 окт 2012, 20:54

Полностью исключить растяжки кремами и маслами нельзя,если есть такая генетическая предрасположенность, но сократить их количество и видимость - да. Когда мамочки жалуются, что они пользовались кремами и им ничего не помогло и растяжки все равно есть - можно подумать, а что было бы если бы вы ими вообще не пользовались, возможно еще хуже, так что увлажнять тело для профилактики все равно необходимо. :a_g_a:
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Тоня Р. » 15 окт 2012, 20:35

Если кожа во время беременности стала жирной, на ней появились гнойничковые и воспалительные угри, следует в первую очередь изменить режим питания: меньше есть сладостей, сдобы, жиров животного проис­хождения (заменяя их по мере воз­можности растительными). Одно­временно надо начать принимать поливитамины (В1, В2, С).И вообще о правильном подборе витаминов и питания беременной женщине надо консультироваться у ги­неколога.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Марина » 15 окт 2012, 23:36

Избавиться от растяжек помогают аппликации из глины на проблемные зоны, которые нужно делать до полного исчезновения растяжек. Для аппликаций смешивают в равных пропорциях голубую, зеленую и серую глину и добавляют мед до состояния однородной массы. Прикладывать к растяжкам, зафиксировав бинтом на всю ночь. Смесь каждый раз готовить новую.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 00:17

Я пользовалась народными рецептами во время беременности. Вот один из них:
Маска для жирной кожи от угревой сыпи
Возьмите сухие дрожжи и разведите их с небольшим количеством воды, чтобы получилась густая кашеобразная масса. Мягкими движениями нанесите маску на лицо. Время выдержки: 5 минут. Потом умойтесь теплой водой.
Угри при беременности, конечно же, ухудшают внешний вид, но эта маска поможет вам свести проблему к минимуму.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение карина К » 16 окт 2012, 00:56

Различные кремы сейчас вам не помощники. Ни при каких обстоятельствах их нельзя использовать во время беременности. Да и вообще, почаще обращайте внимание на этикетки.
Все тоники, лосьоны и другие средства по уходу за кожей, которые содержат салициловую кислоту, не подходят для применения в период беременности.
Воспользуйтесь нежной пенкой для умывания: один раз утром и один раз перед сном. Также хорошим средством является щадящий пилинг, который следует применять 2 раза в неделю.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Тома » 08 ноя 2012, 16:37

А у меня во время беременности были пигментные пятна. Я впадала в панику.Потом собиралась с мыслями, так как использование агрессивных отбеливающих средств в этот период противопоказано,поэтому использовала народные средства. Боролась с пигментными пятнами - кефирными маскими и масками на основе сыворотки. Помогало!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение Оксана » 08 ноя 2012, 18:36

А у меня очень чувствительная кожа была во время беременности. Я успакаивала кожу при помощи настоев целебных трав: ромашки, василька, шалфея. Настой использовала для умывания или просто протирала им очищенное лицо.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Уход за кожей во время беременности

Сообщение З_Яна » 08 ноя 2012, 21:21

Основной проблемой, с которой сталкиваются женщины в период беременности, является изменение структуры кожи. Она становится более дряблой, пористой, теряет свою эластичность, что впоследствии приводит к образованию растяжек и целлюлита. Для поддержания тонуса эпидермиса во время беременности самым простым и надежным средством, как я считаю, является контрастный душ. Также я пользуюсь кремом против растяжек, который можно применять на протяжении всего периода вынашивания ребенка, не опасаясь, что это причинит ему вред.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31